Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


Страниц: (2) [1] 2  [ Перейти к первому непрочитанному сообщению » ]
Кто мы, гости или хозяева в нашей жизни?, Как изменить свою жизнь. Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Эльвира Ответить
Ваша информация   Автор: Sep 16 2003, 01:01 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 6
Пользователь №: 2
Регистрация: 16-September 03




QUOTE
«Человечество делится на две категории: гостей и хозяев».  Бирбом

Почему же так получается? Одни люди успешны, идут по жизни с высоко поднятой головой и получают все, что захотят. Для них не существуют слова: невозможно, нельзя, не получиться. Они живут полной жизнью. Все жизненные блага, сыпятся, словно из «рога изобилия». Судьба, кажется только тем и занята, что ловит на лету и мгновенно исполняет любую их прихоть. У них есть все – любовь, здоровье, деньги, интересная работа. Они достигают больших высот, идя по карьерной лестнице и неудачи обходят их стороной. Другие, влачат жалкое существование. Одиночество, болезни, череда неприятностей и лишений преследует их. Серая безрадостная жизнь готовит им все новые испытания.
В чем причина, столь большой разницы?
Окружающий мир – это отражение наших мыслей и поступков. Каждый человек способен изменить свою жизнь. Наполнить ее радостью, любовью и достатком. Для этого не нужно быть волшебником, достаточно изменить свое отношение к окружающему миру и свои мысли.
 
   Top

Туя Ответить
Ваша информация Автор: Apr 13 2004, 12:01 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 116
Регистрация: 13-April 04




Так странно, что на такую вкусную тему не нашлось откликоd аж с сентября! И это на специфическом эзотерическом форуме! В чем дело, ау?! Года три назад я дебютировала на форуме, который, увы, канул в лету, с таким же вопросом: можно ли победить судьбу или все предрешено? Ответы были, много и разные, но суть их - нет, нельзя, смирись! Но что-то мне не давало поверить в это до конца. Стала искать, читать. Нашла! Сейчас на каждом углу литература, как исполнять желания. Лично у меня что-то получается - простенькое и житейское, что-то - не очень. Очень не хватает единомышленников, их опыта в этом деле. Поделитесь, как у вас с этим?
 
   Top

olaf Ответить
Ваша информация Автор: Apr 14 2004, 07:40 AM   Цитата


Незарегистрированный










всё зависит отвашей личной целеустремленности и целей которых хотите достичь, а судьбу в достаточно широком спектре можно менять, (если вы не нарушаете ограничений с отрицательной стороны, конечно)
 
   Top

Туя Ответить
Ваша информация Автор: Apr 14 2004, 11:32 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 116
Регистрация: 13-April 04




olaf, хотелось бы более подробно. Это ваше личное мнение или добытые сведения? Согласна, что судьбу можно варьировать в пределах: выбор профессии, выбор места жительства, выбор увлечения. Но есть такие параметры судьбы, которые как цвет глаз, преследуют тебя по жизни, так, что порой хочется биться головой о стену от собственного бессилия что-то изменить. Тем более, что иным то же самое менять удается легко!
 
   Top

Виктория Ответить
Ваша информация   Автор: Apr 14 2004, 12:12 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 136
Пользователь №: 8
Регистрация: 9-October 03




Здравствуйте!
Тема, кстати, очень интересная. Хочу рассказать о своем личном опыте:
Обчитавшись всяких книг по паропсихологии, авторы которых Свияш, Жикаренцев и т.д. Я пришла к выводу, что пишут они об одной и той же схеме. От себя добавила кое-что свое и решила воплотить в жизнь свою главную мечту об идеальном мужчине.
К слову сказать, до этого моя личная жизнь оставляла желать лучшего. То присутствовали «плохие» парни, в которых я влюблялась и с которыми мучилась, то «хорошие», любившие меня, но оставлявшие меня совершенно равнодушной.
Решив раз и навсегда научиться управлять своей жизнью, я взяла листок бумаги и разделила его на две колонки. В первой перечислила все качества будущего избранника, которые для меня жизненно необходимы, во второй те, которые терпеть я не смогу не при каких обстоятельствах.
Затем провела последовательно все действия, рекомендуемые в этих книгах.
И результат налицо! Не прошло и месяца, как появился мой принц, у которого до сих пор не могу найти недостатков, перечисленных в левой колонке smile.gif
 
   Top

Туя Ответить
Ваша информация Автор: Apr 15 2004, 11:45 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 116
Регистрация: 13-April 04




Виктория, тогда к вам вопрос, по которому у меня сомнения. У разных авторов по методике исполнения желания разные подходы. Одни советуют написать, представить и как говорится, не слезать с этой мысли - замусоливать мыслями и визуализацией. Другие, наоборот - предлагают "заказать" желание и отпустить его, забыть о нем. Ваше мнение?
 
   Top

Виктория Ответить
Ваша информация Автор: Apr 15 2004, 12:43 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 136
Пользователь №: 8
Регистрация: 9-October 03




Вы знаете, я пробовала не отпускать и думать постоянно о своем желании. Из этого ничего не выходит. Пока я не забыла напрочь о нем...
Сразу не получалось. Мысли периодически возвращались и я с головой ушла в работу, чтобы "отпустить" желание. Через какое-то время и правда мысли о нем пропали.
Вот тогда оно и сбылось! smile.gif
 
   Top

Наташа Ответить
Ваша информация Автор: Apr 19 2004, 08:55 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 286
Пользователь №: 115
Регистрация: 13-April 04




Между прочим это действительно так! Когда думаешь о своём желании, мечтаешь! День и ночь просто молишься! Оно почему-то не исполняется! Обидно! Но когда-то наступает момент, а это обязательно, когда это желание становится не актуальным уже, не так нужным или вообще человек потерял всякую надежду на его исполнение, оно как на зло исполняется! Странно! Чудны твои дела Господи! smile.gif
 
   Top

Туя Ответить
Ваша информация Автор: Apr 19 2004, 11:36 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 116
Регистрация: 13-April 04




Стало быть, дяденька Свияш, который, в частности, предлагает усердно думать о желании - НЕ прав?! А прав ли тогда и в остальном?
 
   Top

Наташа Ответить
Ваша информация Автор: Apr 19 2004, 11:49 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 286
Пользователь №: 115
Регистрация: 13-April 04




Ну каждый решает для себя сам как быть. Что подсказывает практика то и верно. у всех по разному!
 
   Top

Туя Ответить
Ваша информация Автор: Apr 20 2004, 07:46 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 116
Регистрация: 13-April 04




А не провести ли нам негласный ненавязчивый опрос по своему окружению? Может, какая-никая статистика и появится?
 
   Top

Наташа Ответить
Ваша информация Автор: Apr 21 2004, 08:38 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 286
Пользователь №: 115
Регистрация: 13-April 04




Хорошая мысль! но боюсь много голосов тут не будет!
 
   Top

Nadin Ответить
Ваша информация Автор: Apr 22 2004, 05:33 PM   Цитата


Незарегистрированный










[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=blue]
По вопросу об исполнению желаний: каждый раз, когда думаешь о своем желании, появляются мелкие изменения, т.е. добавляются какие-то новые штрихи или забываются какие-то детали, поэтому там (наверху) просто не могут толком понять, чего же мы хотим. Поэтому надо единожды четко продумать свое желание, можно его прописать, сильно пожелать, именно сердцем, а потом напрочь забыть. Занимаюсь этим давно и могу сказать, что мои желания исполняются именно в тот момент когда это наиболее необходимо, но конечно это зависит от масштаба желания. К сожаленю, человек не всегда способен четко понимать что ему надо на самом деле. Желаешь большой любви, идеального мужчину, а приходит тот, кто заставляет тебя мучиться: так может быть именно такой тебе и послан свыше, как ты можешь точно знать. В этой ситуации необходимо просто проанализировать, чем конкретно ты могла привлечь такого человека, что в нем для тебя самое ценное, может он пришел для того, чтобы ты разобралась в чем-то в себе и т. д. Для того, чтобы более четко знать, какое желание для нас самое актуальное, необходимо сначало написать список всех желаний, затем распределить их по приоритету, затем проследить какое желание может исполниться за счет другого из этого списка, в результате можно вычленить то желание, которое приведет к исполнению почти всего списка.
 
   Top

Туя Ответить
Ваша информация Автор: Apr 23 2004, 06:42 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 116
Регистрация: 13-April 04




Спасибо, Надин, ваш ответ - очень ценный! Действительнро, что-то новое, проясняющее.
Кстати, я произвела кой-какой опрос среди населения. Кто-то не может припомнить таких случаев. А вот нечто любопытное. Одна моя продруга рассказала, что у нее с этим вот что получается: она детально "промечтовывает" нечто желанное для себя, и ЭТО вточности до деталей происходит с ее приятельницами!
 
   Top

NATA Ответить
Ваша информация Автор: Jun 4 2004, 12:23 PM   Цитата


Незарегистрированный










Для ТУЯ
У меня тоже самое, как у Вашей подруги. Есть у меня глобальное желание со всеми подробностями, а происходит это все с подругами. У Жихаренцева на форуме встречала подобные мнения после прочтения его книг.
 
   Top

Наташа Ответить
Ваша информация Автор: Aug 17 2004, 12:18 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 286
Пользователь №: 115
Регистрация: 13-April 04




И что же делать тогда? Мечтаешь себе мечтаешь и тут бац! Всё досталось подруге??? Обидно! А если не мечтать, то и вовсе ничего не будет? dry.gif
 
   Top

Туя Ответить
Ваша информация Автор: Sep 9 2004, 06:58 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 116
Регистрация: 13-April 04




Это частный, довольно курьезный случай. Мне кажется подруга, которая намечтала желаемое для своей подруги, просто завидовала, восхищалась последней и подсознательно вставляла в мечту не себя - "недостойную", а ее. Себе же просто "не позволяла" счастья.
Кстати с апреля много воды утекло, приезжал к нам в город господин Свияш, я лично у него спросила по поводу "замусоливания" желаний. Он ответил, что "отпускать" желание нужно, но с твердой решимостью, что это тебе нужно. Так оно, наверное и есть. Почитайте недавно появившуюся трилогию В. Зеланда "Трансерфинг реальности" - там об этом подробненько насписано.
 
   Top

Наташа Ответить
Ваша информация Автор: Sep 12 2004, 02:28 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 286
Пользователь №: 115
Регистрация: 13-April 04




А кто такой Свияш вообще?
 
   Top

Туя Ответить
Ваша информация Автор: Sep 16 2004, 09:22 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 116
Регистрация: 13-April 04




Наташа, вопрос всерьез или философски?
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Sep 29 2004, 01:07 PM   Цитата


Незарегистрированный










Пишу только мое мнение. О желании нужно думать. Ты какбы подпитываешь мысль энергией. Но нужно не привязываться, то есть не в коем случае не должно быть отрицательных эмоций, переживаний.
Если постоянно думать о желании и переживать, что оно не сбудится. То ничего и не получится. Говорю по своему опыту.
 
   Top

30 ответов с Sep 16 2003, 01:01 PM Ответить Новая тема 
Страниц: (2) [1] 2  [ « Парапсихология ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория