Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Положение Сатурна и Юпитера в Зодиаке при рождении, Ваши комментарии... Ответить Новая тема Новое голосование
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

coach Ответить
Ваша информация Автор: Jun 26 2005, 12:17 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 6
Пользователь №: 720
Регистрация: 26-June 05




Существует достаточно большое количество рассчётных астрологических программ, ну например:


My Webpage- страничка, с которой можно взять URANUS 6.0, полнофункциональный астрологический процессор для DOS (бесплатная версия) и кое-какие сопутствующие программки, которые могут пригодиться астрологу.

My Webpage- страничка, с которой можно взять несколько неплохо сделанных бесплатных программ, пригодных для профессионального астролога (GERMES 1.5, ZET 5.10 и др.)

My Webpage- тоже страничка с разным софтом. Особенность - все программы на ней бесплатны, работают сразу, без ограничений.

My Webpage - небольшая программка, сделанная в оболочке Excel 97 для автоматического расчета сочетаний элементов домов в натальной карте.

Меня же интересует существуют ли чисто эмпирические таблицы положения Сатурна и Юпитера в зодиаке...
И , вобщем-то где их найти...
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 27 2005, 07:47 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Извините, конечно, но я не очень понимаю, что Вы имеете ввиду под словами "эмпирические таблицы" - ведь эмпирическое, это то, что человек уже имел возможность наблюдать на опыте.
Имеете ввиду таблицы положений планет, составленные на основе наблюдения за ними? То есть наблюдали в 1980-м году и таблицы составила на этот же 1980-й год? Такие мне неизвестны.

Параметры орбит планет изучены уже ОЧЕНЬ хорошо и в ближайшее время перерасчету подвергаться видимо не будут, biggrin.gif а потому нет поводов для составления таблиц именно по итогам наблюдений.

Существуют астрологические таблицы - эфемериды, например классические Рафаэля или Михельсона с прекрасной точностью, Вы можете купить их в любом магазине астрологической литературы. Есть расчетные программы - "эфемеридные блоки", которые автоматически все это рассчитывают и могут встраиваться в обычные программы. Они естественно стоят на порядок дороже, найти их можно у разработчиков вышеуказанных программ.

С уважением,
Василиса.

 
   Top

coach Ответить
Ваша информация Автор: Jun 27 2005, 09:03 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 6
Пользователь №: 720
Регистрация: 26-June 05




Именно это я и имел ввиду, только меня интересует, где это можно получить в INTERNET ...

Василиса, вот например такого плана, как

Военный портал USA

Здесь есть все астрономические аспекты, плюс шикарные конверторы дат , кординат и пр..

Неужели нет подобного астрологического портала?
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 27 2005, 09:47 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Я немного не поняла - какая проблема обратиться к разработчикам астро-программного обеспечения и купить у них эфемеридный блок. Бесплтными они не бывают, насколько я знаю, по крайней мере я с этим никогда не сталкивалась.
 
   Top

coach Ответить
Ваша информация Автор: Jun 27 2005, 10:02 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 6
Пользователь №: 720
Регистрация: 26-June 05




Да мне , собственно, нужно вснго-лишь положение Сатурна и Юпитера в Зодиаке с 1800 - 2050гг.

Это две таблицы.

Покупать из-за них программу бессмысленно...

Да и к томуже, я уверен всё это можно найти в сети, не в русскоязычной, так у американцев-то точно..
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 27 2005, 01:10 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Мне такие бесплатные ресурсы неизвестны, хотя возможно они и есть.
Правда, если вдуматься, то не такая уж маленькая таблица Вам нужна – если брать положение планет по дням, как в обычных эфемеридах, реже о точности говорить не приходится, то получается таблица, состоящая из 90000 строк для каждой планеты (250 лет * 365 дней).
 
   Top

coach Ответить
Ваша информация Автор: Jun 27 2005, 04:48 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 6
Пользователь №: 720
Регистрация: 26-June 05




Да нет же. Меня интересует только эфтектика. Сам переход из одного знака зодиака в другой.
 
   Top

6 ответов с Jun 26 2005, 12:17 PM Ответить Новая тема Новое голосование
[ « Общий форум ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория