Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


Страниц: (2) [1] 2  [ Перейти к первому непрочитанному сообщению » ]
Предопределенность судьбы и гадание, Что есть судьба? Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Центр Магии Ответить
Ваша информация Автор: Oct 27 2003, 06:15 PM   Цитата


Незарегистрированный










Хотелось бы поговорит на тему, что есть судьба? Возможно ли её изменить, либо мы находимся во власти фатализма? Какова роль гаданий?

Это сообщение отредактировал juli - Feb 24 2011, 10:44 PM
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 17 2004, 12:44 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Меня волнует такой вопрос: почему, когда речь идет об отрицательных событиях в жизни, то ясновидящие (и не только) говорят человеку, что от судьбы никуда не уйдешь, а вот когда в твоей жизни намечается что-то хорошее, то говорят, что судьбу можно и спугнуть или счастье может пройти мимо? Ведь если у нас все предопределено свыше, если каждый «отрабатывает», скажем так, свою карму и получает по заслугам, то почему что-то хорошее должно обойти человека стороной? Как-то нелогично получается)). Приведу пример из своей жизни: мне сказали, что друг, с которым я рассталась, был знаком судьбы, но я его потеряла и мне теперь грозит вообще никогда не выйти замуж. Тогда зачем судьба что-то человеку дает, чтобы потом это забрать?)) опять нелогично)). Или, скажем, некоторые ясновидящие дают советы примерно такого содержания: «вот здесь ты можешь изменить свою судьбу, если…», «здесь лучше поступить так, иначе произойдет вот это….». Но почему тогда человеку не дано знать, как лучше ему поступить и какой вариант ему лучше всего выбрать??? Почему такую информацию он узнает только из уст предсказателя или самостоятельно приходит к верному решению только тогда, когда все свершилось и поздно что-то менять??))

Получается, что у судьбы есть несколько вариантов, но нам почему-то не дано их знать и мы, как слепые котята, «тыкаемся» и совершаем ошибки)). Зачем это все???

Или мы сами творим свою судьбу? А как же тогда карма?).

И еще: человек рождается уже с определенными чертами характера, в силу которых, может быть, он и совершает в жизни ошибки. Тогда виноват ли он в том, что Бог наделил его такими чертами, которые и привели к тому, что человек себе навредил?

Буду благодарна, если кто-нибудь это объяснит )).
 
   Top

Janna Ответить
Ваша информация Автор: Jun 17 2004, 04:49 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 79
Пользователь №: 124
Регистрация: 25-April 04




Действительно, такое впечатление, что судьба уготовила для человека только плохое (типа от судьбы не уйдешь)... А хорошего для человека, получается, вообще ничего нет (типа, вот упустишь... пройдет мимо... пролетит... пробежит... и т.д. ).
Я присоединяюсь к Tarja Turunen: объясните, разъясните нам, предсказатели, маги, астрологи... Почему так? Кто кого творит - мы судьбу или она нас? wink.gif
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 08:16 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Уважаемая Жанна, я вам отправила сообщение на мейл). Там есть мысль (сказанная самим астрологом) о том, что в будущее лазить вредно). Но почему вредно? Ведь астрологи вроде призваны давать правильный и своевременный совет человеку. Значит, Богу нужно, чтобы мы творили свою карму вслепую? )) чем больше я над этим размышляю, тем больше вопросов возникает)).
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 08:45 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Tarja,
a Вы случайно не мое письмо имеете в виду? Я ничего подобного не писала по поводу того, что в будущее лазить вредно.
А вообще, если оно у Вас еще сохранилось - киньте его в форум. У меня его уже нет.


С уважением,
Астролог Василиса.
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 09:03 AM   Цитата


Незарегистрированный










Василиса, нет, это было не в вашем ответе. Спасибо Вам за разъяснение)). Наверное, все это только философией не объяснишь). Этот вопрос я также задала и в другом форуме, надеясь, что получу хотя бы один ответ). Но получила оба.
Всем, кому интересно, читайте ниже ответ Василисы и г-на Давыдова.))
************************************
Уважаемая Tarja,

Вы затронули непростые вопросы. Карма - это не только то, что досталось нам
из прошлых жизней, это каждый день нашей жизни и все наши существования
вообще. Точнее карма - это закон причинно-следственных связей. Не учил уроки
в школе - не поступишь в институт, был вежливым с соседями - они тоже не
будут тебе хамить.

мы сами творим свою судьбу - но это и есть наша карма. Так как творцы из нас
не всегда совершенные.

Все мы переживаем и хорошие периоды, и кризисы, но они не обязательно
убивают нас. То есть события жизни можно и нужно менять, правда выбор обычно
дается из небольшого количества вариантов. А ошибаемся часто потому, что
выбор неосознанный. Школьник, который не учит уроки, не всегда ведь
понимает, что тем самым создает себе проблемы в будущем. Каждый человек
<прогуливает> какие-то уроки судьбы и получает их в дальнейшем на доработку.


>> Меня волнует такой вопрос: почему, когда речь идет об отрицательных
>>>событиях в жизни, то ясновидящие (и не только) говорят человеку, что от
>>>судьбы никуда не уйдешь, а вот когда в твоей жизни намечается что-то
>>хорошее, то говорят, что судьбу можно и спугнуть или счастье может пройти
>>>мимо?

Это неправда, если бы судьба давалась каждому из нас жестко, не в виде
выбора из набора вариантов, то ясновидения и астрологии не существовало бы -
а зачем? Эти науки или искусства даны человечеству не для того, чтобы делать
фатальные прогнозы, а для того, чтобы понимать суть происходящих событий,
смысл внутренних процессов и исходя из этого понимания вести себя в
дальнейшем : скажем так, чтобы прийти к счастью.

События действительно не всегда можно изменить, но не потому, что судьба
такая плохая. А потому, что человек зачастую не способен изменить себя -
поступки, видение ситуации, предпринять нужные усилия. Может, но лень или не
хочется.

А вообще если больше размышлять о событиях вокруг, через некоторое время
заметите, что стали понимать гораздо больше.


С уважением,
Астролог Василиса Володина

***********************************************************
Попробуем поотвечать...

Меня волнует такой вопрос: почему, когда речь идет об отрицательных событиях в жизни, то ясновидящие (и не только) говорят человеку, что от судьбы никуда не уйдешь

Не все и не всегда, и вообще, это скорее поговорка, нежели реальная оценка обстановки.

а вот когда в твоей жизни намечается что-то хорошее, то говорят, что судьбу можно и спугнуть или счастье может пройти мимо?

Может и счастье пройти мимо, и несчастье, как повезет.

Ведь если у нас все предопределено свыше, если каждый «отрабатывает», скажем так, свою карму и получает по заслугам, то почему что-то хорошее должно обойти человека стороной?

Весьма сомнительно, что все предопределено свыше. А если это так, то откуда берется карма? Ведь если человек просто отрабатывает программу, заложенную свыше, он, получается, в своих плохих поступках ни капельку не виноват - это его свыше заставили, так было в программе записано.

Как-то нелогично получается)).

Это точно. Поэтому лучше забудем слова предопределенность и "от судьбы не уйдешь".

Приведу пример из своей жизни: мне сказали, что друг, с которым я рассталась, был знаком судьбы

Подчеркну слово "сказали". Сказать-то, конечно, можно, но реально человек от этого знаком судьбы не станет.
Возможен и другой вариант: он действительно был знаком, да вот только не тем, каким казался Вам. Знаки - они всякие бывают. Есть, например, знак "конец всех ограничений", а есть "въезд запрещен". Так что вопрос философский.

но я его потеряла и мне теперь грозит вообще никогда не выйти замуж.

Ну уж... Так уж прям... Подождите. Все образуется.

Тогда зачем судьба что-то человеку дает, чтобы потом это забрать?)) опять нелогично)).

Не делайте поспешных выводов. Есть логика более высокого порядка. Беда только в том, что она неявна и недоказуема. Классический пример - слова "пути Господни неисповедимы".
Их, конечно, очень легко и приятно применять, как универсальную отмазку, но, вместе с тем, опровергнуть их тоже не удастся. Так что это в общем случае вопрос веры.

Или, скажем, некоторые ясновидящие дают советы примерно такого содержания: «вот здесь ты можешь изменить свою судьбу, если…», «здесь лучше поступить так, иначе произойдет вот это….». Но почему тогда человеку не дано знать, как лучше ему поступить и какой вариант ему лучше всего выбрать???

Я Вам скажу одну вещь, которая в моих устах прозвучит скорее странно, нежели логично: знать будущее - вредно. И лучше туда вообще не лазить. Наверное, поэтому и не дано знать. Так сказать, для порядка.

Почему такую информацию он узнает только из уст предсказателя или самостоятельно приходит к верному решению только тогда, когда все свершилось и поздно что-то менять??))

Не очень-то я с этим согласен. Бывает так, бывает не так, по всякому бывает.

Получается, что у судьбы есть несколько вариантов, но нам почему-то не дано их знать и мы, как слепые котята, «тыкаемся» и совершаем ошибки)). Зачем это все???


Вариант, увы, только один, и мы же его и создаем совместными усилиями. А на вопрос "зачем все это" толковые ответы дает исключительно религия. Впрочем, эти ответы тоже не всех устраивают.



Или мы сами творим свою судьбу? А как же тогда карма?).



Всего по немножку. И мы сами (включая соседей с третьего этажа, начальство и домашних животных), и карма, и Бог (или мировой разум, или что там еще - у каждого свои представления на этот счет).



И еще: человек рождается уже с определенными чертами характера, в силу которых, может быть, он и совершает в жизни ошибки. Тогда виноват ли он в том, что Бог наделил его такими чертами, которые и привели к тому, что человек себе навредил?



Человека никто не винит в чертах, человека винят в действии. А тут вопрос несколько более сложный, нежели простая оценка поступка. Допустим, человек совершил ошибку, пусть даже вследствие того, что Бог наделил его некими свойствами.

Возникают вопросы:

С какими побуждениями он действовал?

Была ли у него возможность этой ошибки избежать?

Действовал ли он сознательно?

Отдавал ли себе отчет в последствиях?

Ну и т.д.

Вот только взвесив всю эту совокупность и можно сказать - виноват он или нет.



Буду благодарна, если кто-нибудь это объяснит )).


Вот я попытался, не знаю, насколько хорошо получилось.
Всего наилучшего и удачи.

С уважением,
Давыдов П.Г.
.

**********************************************8
 
   Top

Janna Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 10:18 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 79
Пользователь №: 124
Регистрация: 25-April 04




Tarja, да, я получила Ваше письмо, спасибо!
Интересно, если в будущее не заглядывать, значит судьбу изменить никак нельзя...
Ну в общем, можно сделать вывод, что ничего не изменить в законе причинно-следственных связей, что, собственно, и есть Карма!
Видимо, надо полагаться на свою интуицию (она тоже не на последнем месте)...
А если кому-то и удасться изменить свою судьбу к лучшему, можно счиать этого человека просто счастливым!!!
Но мне пока такого не удавалось за мои прожитые годы... Как только что-то намечается хорошее, скажем так, то тут же происходит полный облом sad.gif Вот так вот у меня по жизни... А я все надеюсь и надеюсь... Говорят, что "надежда умирает последней" - вот, видимо, пришло время ей "умирать", этой самой моей надежде sad.gif sad.gif sad.gif
 
   Top

Guest_Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 12:17 PM   Цитата


Незарегистрированный










Жанна, Вы сделали правильное логическое заключение: если не знаем, и не полагается знать, что нас ждет, то как же можно изменить свою судьбу.. это просто невозможно за неимением информации.)) мне вообще кажется, что мир – это четко организованная Матрица (из которой выхода нет – эта мысль и заложена в одноименном фильме). Ведь когда рождается ребенок и предсказывают, какая у него сложится жизнь, и это сбывается, то что это означает? Только то, что кому-то дано видеть, какой путь (из нескольких вариантов) человек в жизни все-таки изберет (несмотря на эти эфемерные варианты). Это все равно, что, например, следить за тем, как ползет муравей: мы видим сверху, в каком направлении он ползет, и даже можем помешать ему и т.д., и можем предсказать, в какой точке он будет через 2 минуты. Муравей, естественно, себя сверху не видит и просто ползет как ему вздумается))). Прошлое, настоящее и будущее этого процесса у нас как на ладони, но муравью это недоступно)) Вот так же и мы – нам, живущим в трехмерном пространстве, не все дано видеть, однако, есть, например, 4-мерное, или 5-мерное, где наверняка такого понятия, как «время», нет – в том «ракурсе» (скажем так) прошлое, настоящее и будущее воспринимается как единое целое))). Иначе как объяснить способность некоторых людей видеть нашу судьбу?)))) Почему-то Бог открывает им такую способность.
И еще: хочу взять пример из Библии: Богу было нужно, чтобы еврейский народ распял Христа (руками Понтия Пилата), чтобы избавить мир от греха. Мы теперь можем их воспринимать как каких-то злодеев, которые убили Христа. Но, по сути, это была далеко не их воля: задолго перед рождением Христа уже были пророки, которые все это предсказали) . Выходит, Пилат казнил Христа далеко не по своей воле). Так было нужно. По логике, выходит, Понтия тоже можно канонизировать за такое деяние)).
Если вы с чем-то не согласны, напишите в форуме)).
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 12:26 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




А насчет полных обломов, как Вы сказали.., как я Вас понимаю..) у меня тоже самое))).
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 01:23 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




QUOTE (Guest_Tarja Turunen @ Jun 18 2004, 12:17 PM)

И еще: хочу взять пример из Библии: Богу было нужно, чтобы еврейский народ распял Христа (руками Понтия Пилата), чтобы избавить мир от греха. Мы теперь можем их воспринимать как каких-то злодеев, которые убили Христа. Но, по сути, это была далеко не их воля: задолго перед рождением Христа уже были пророки, которые все это предсказали) . Выходит, Пилат казнил Христа далеко не по своей воле). Так было нужно. По логике, выходит, Понтия тоже можно канонизировать за такое деяние)).

Именно так и объясняют обычно свою слабость, злодеяния, подлость и предательсва. А на самом деле время, вероятно, многомерно. И могла реализоваться любая из ряда возможностей.
Не читали Р. Баха "Единственная" - там есть ответы на Ваши вопросы.

 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 03:40 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Василиса, книгу обязательно прочту) меня интересуют такие вопросы).
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 03:43 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Как Вы считаете, полезно ли знать свое будущее, нужно ли ходить к ясновидящим?
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 04:15 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




QUOTE (Tarja Turunen @ Jun 18 2004, 03:43 PM)
Как Вы считаете, полезно ли знать свое будущее, нужно ли ходить к ясновидящим?

Tarja,
настойчивость, с которой Вы ищете очевидный ответ, выдает в Вас очень молодую девушку. Если не секрет, сколько Вам лет (честно, пожалуйста)?
Думаю, что до второго обращение Юпитера (24) еще не дотянули...

Разные бывают ситуации, если человек просто так идет - понятное дело, не нужно. Да и дорогое это удовольствие "просто так". А если есть внутренняя потребность понять себя лучше и есть хороший специалист, тянет одним словом - идти нужно.

 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 04:19 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Василиса, как раз нет, я с 70-го года)).
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 18 2004, 11:07 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




QUOTE (Tarja Turunen @ Jun 18 2004, 04:19 PM)
Василиса, как раз нет, я с 70-го года)).

Tarja,
тогда расскажите, почему эта тема, так Вас волнует. Не интересует, а именно волнует, тревожит я бы даже сказала. Ищете ответов на какие-то вопросы? Или неудачно посетили кого-то из яновидящих?
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 21 2004, 08:10 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Василиса,
Так как не все, что было мне предсказано, сбылось. Вот я и задалась вопросом, откуда такая полуправда). С одной стороны, тебе говорят, что тебя ждет, и это с поразительной точностью сбывается). Но есть и вещи, которые так и не сбылись. Отчего?

Мне предсказали мелкую неприятность и предостерегли: смотри, будь осторожна, иначе будет то-то и то-то. Я об этом помнила (хотя особо и не зацикливалась) и старалась контролировать. Но все же это случилось – именно в тот момент, когда меньше всего этого ждешь и об этом не думаешь). я об этом знала, но избежать не получилось.) Некоторая фатальность все же есть). Я этого не избежала, как ни старалась). Почему же тогда сбывается не все?

Может, мои вопросы кажутся Вам глупыми))).
 
   Top

Ариадна Ответить
Ваша информация Автор: Jun 21 2004, 08:59 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 380
Пользователь №: 5
Регистрация: 25-September 03




Здравствуйте!
Фатализма в жизни и судьбе нет, иначе все потеряло бы всякий смысл. Мы все пришли в этот мир, чтобы осознать и исправить что-то в своей душе! Самая сложная задача: узнать что это!
В моей и жизни моих знакомых есть примеры того, что изменить можно ВСЁ! Главное глубокое раскаяние и полное изменение своего понимания мира.
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 22 2004, 07:30 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Тогда в чем смысл гадалок и предсказаний, если человек все равно выбирает вариант самостоятельно и чуть ли не спонтанно?))))
 
   Top

Ариадна Ответить
Ваша информация Автор: Jun 22 2004, 09:38 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 380
Пользователь №: 5
Регистрация: 25-September 03




Гадание дает Вам ЗНАНИЕ! И от того как Вы сможете воспользоваться предоставленным шансом, зависит будущее.
Предсказатель указывает Вам только одну из возможных дорог.
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jun 23 2004, 01:48 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Спасибо Вам, убедительно). Есть такая версия (одного астролога), что в будущее заглядывать вредно и вообще нежелательно. Интересно, почему?) ЗНАНИЕ может как-то помешать?)
 
   Top

23 ответов с Oct 27 2003, 06:15 PM Ответить Новая тема 
Страниц: (2) [1] 2  [ « Гадания ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория