Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Кесарево Сечение Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Норфет Ответить
Ваша информация Автор: Feb 28 2008, 02:11 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 4
Пользователь №: 5382
Регистрация: 28-February 08




Какие особенности у человека рождённого кесаревым сечением? Ведь решением появиться на свет он обязан не высшим силамЮ а решению врачей? Я сама родилась кесаревым и дочка тоже появилась на свет таким путём. Как к этому относяться уважаемые астрологи?
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Feb 28 2008, 02:36 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Как-то странно Вы делите - естественное рождение к высшим силам, кесарево - решение врачей. А Вы не думали о том, что решение врачей также не ИХ решение, а последствия действия тех самых высших сил или один из элементов плана этих высших сил.

Гороскоп в любом случае рассчитывается по моменту рождения - первого вдоха или крика. А способ появления на свет вообще не важен - все в руце Божией.

Но имеет смысл по-другому выстраивать сам вопрос - особенности таких детей-кесарят они в чем? Вот это отдельная большая тема. Люди, рожденные с помощью кесарева сечения плохо наследуют родителям, они меньше похожи на них внешне и по характеру, сложнее отношения с родителями, выбирают другие профессии, не особенно привязаны к семье. Кесарята-разрушители семейных устоев, открывают новую для своего рода тему, но... не значит, что нова ятема плоха. Правда, с мамой, от которой их отделили насильственным путем smile.gif, отношения складываются хуже. На этот счет есть даже целое статистическое исследование.

С уважением,
Василиса Володина.
 
   Top

juli Ответить
Ваша информация Автор: Mar 1 2008, 10:05 AM   Цитата


Moderator


Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Пользователь №: 1
Регистрация: 9-September 03




Возможно, есть связь между фактами, приведенными ниже:

С точки зрения астрологии интересно взглянуть на такую статистику:


1) В клиниках США около 60% родов проводят через кесарево сечение. В то время как в России эта цифра составляет лишь 13%. По данным исследователей из Национального центра медицинской статистики США, каждая пятая американка не хочет рожать самостоятельно.


2) Сравнение с исследованиями в США позволяет предположить, что в России взрослые дети и их родители живут намного ближе друг к другу. Во всяком случае, по данным обследования межпоколенческих связей, проведенного в 1990 году Американской ассоциацией пенсионеров, в пределах не более 1 часа езды от своих родителей живут свыше половины взрослых американцев, тогда как по данным РиДМиЖ, на таком же расстоянии живет порядка 70% взрослых россиян.

3) В России и США были проведены социологические исследования, посвященные теме "Родители и дети". Один и тот же вопрос задавали интервьюеры ВЦИОМ россиянам, а специалисты Гарвардского университета - американцам.

- В какой мере вы согласны с тем, что дети должны жить в родительском доме вплоть до того момента, когда они женятся или выйдут замуж? (Ответы приводятся в процентах от числа опрошенных.)

Россия США

65 45

- Согласны ли вы с тем, что престарелые родители должны жить вместе со своими взрослыми детьми?


Россия США

58 49


Результаты опросов свидетельствуют: большинство россиян не вполне готовы отпускать в "самостоятельное плавание" своих взрослых детей до тех пор, пока они не обзаведутся собственной семьей. С одной стороны, родители хотят помочь (хотя опека бывает порой чрезмерной), да и опасаются, чтобы друзья-подруги не подтолкнули чад на скользкую дорожку. С другой стороны - в немалой степени совместное проживание с детьми обусловлено невозможностью снять или купить для них квартиру.

В США иная картина. Более половины опрошенных американцев ратует как раз за предоставление большей самостоятельности молодым людям, считая, что это будет хорошей школой в начале их жизненного пути.

В ответах на второй вопрос - должны ли престарелые родители жить вместе со своими взрослыми детьми - различие в ответах не очень большое. В России согласны с этим 58 процентов респондентов, в США - 49. Что ж, для человеческих отношений такая забота - это нормально.
 
   Top

Норфет Ответить
Ваша информация Автор: Mar 2 2008, 12:39 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 4
Пользователь №: 5382
Регистрация: 28-February 08




"Согласны ли вы с тем, что престарелые родители должны жить вместе со своими взрослыми детьми?"
Вам не кажеться что этот вопрос вовсе не связан с КС, это скорее связано с ментальностью, т.е воспитанием, состоянием здоровъя и мат. положением.
"Как-то странно Вы делите - естественное рождение к высшим силам, кесарево - решение врачей"
Да КС это решение врачей особенно плановое.
"А способ появления на свет вообще не важен - все в руце Божией" если уж на то пошло, то можно тогда говорить что и место и время не имеет большого значения, а это совершенно не так. Я слышала мысль, что способ очень даже имеет значение.
"Но имеет смысл по-другому выстраивать сам вопрос - особенности таких детей-кесарят они в чем?" Конечно имеет, но об этом имеет смысл спрашивать не астрологов, а специалистов несколько другого профиля.

 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Mar 3 2008, 12:55 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Позволю себе с Вами не согласиться.
Сам факт того, что планируется кесарево и врачи предлагают определенные даты - это тоже решение "свыше", и думать, что так проявляется свобода воли врачей, а не чья-то еще - верх наивности.

Для сравнения. Если ребенку кажется, что это он идет в школу каждый день. Он сильно заблуждается - условно говоря "его идут" - родители, система и т.п. Они уже приняли за него решение, что он ходит в школу. И свободы воли в этом нет.

А статистика Юлии подтвердила астрологические выводы появления кесарят на свет - налицо более слабая связь с родителями, с семейными идеями.
И не стоит думать, что это вопрос "не к астрологам". Гороскоп - это модель всей жизни, а значит ему можно адресовать любой вопрос.

Не стала этого говорить в первом посте, но выводы о большей отдаленности родителей и детей после КС сделаны известным астрологом К. Борупом, изучавшим этот вопрос много лет. И эти особенности отражены в гороскопах - особой связью планет с углами домов.

Но для человека неизменно действует гороскоп того момента, когда он родился - не важно каким способом. Именно этот момент отражает его уникальную жизнь. И в этом всегда больше Бога, чем решения врача о КС.

У меня сложилось ощущение, что Вы услышали не то, что хотели и поэтому не принимаете эту информацию. Я права?
 
   Top

Норфет Ответить
Ваша информация Автор: Mar 3 2008, 02:01 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 4
Пользователь №: 5382
Регистрация: 28-February 08




"У меня сложилось ощущение, что Вы услышали не то, что хотели и поэтому не принимаете эту информацию. Я права?"
Нет вы не правы. Вам просто нужно что-то ответить вот вы и пишите...
А говорить что разница во взомоотношениях между родителями и детьми в США и Росии разная потому что в США делают чаще КС, ну так вы сами понимаете, что это глупо.... Ну а если не понимаете, так оно вам и не надо.
"А статистика Юлии подтвердила астрологические выводы появления кесарят на свет - налицо более слабая связь с родителями, с семейными идеями"
Я сама родилась КС и у моей с моей мамой была самая глубокая и самай крепкая связь, нежели с другими её детьми, рождёнными естественным путём. Я была с мамой до последней минуты её жизни, только меня она и хотела видеть... Мы очень были близки, когда я сломала руку у неё тоже болела рука и много ещё всего..
Ладно, я так понимаю я ничего нового не узнаю... Очень жаль...
 
   Top

juli Ответить
Ваша информация Автор: Mar 3 2008, 05:45 PM   Цитата


Moderator


Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Пользователь №: 1
Регистрация: 9-September 03




QUOTE (Норфет @ Mar 3 2008, 02:01 PM)
Нет вы не правы. Вам просто нужно что-то ответить вот вы и пишите...

Не нужно воспринимать всё так болезненно.

У каждого человека есть свое мнение и свой жизненный опыт. Василиса ответила Вам не потому, что ей "нужно что-то ответить", а потому, что это её мнение. Для того и существует форум.

Конечно каждый случай индивидуален, но существует статистика.
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Mar 4 2008, 12:11 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Я ответила, не потому, что мне нужно было ответить - я не обязана это делать. Но Вы задали вопрос и я посчитала ВОЗМОЖНЫМ ответить.

Но с учетом того, как Вы реагируете, у меня создалось ощущение, что "вы задали вопрос, потому что нужно было что-то спросить"
 
   Top

Норфет Ответить
Ваша информация Автор: Mar 4 2008, 10:50 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 4
Пользователь №: 5382
Регистрация: 28-February 08




Нет, я задала вопрос потому, что хотела получить ответ.
 
   Top

8 ответов с Feb 28 2008, 02:11 PM Ответить Новая тема 
[ « On-line консультации астролога ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория