Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Призраки Плаща И Кинжала. Тайна Влияния Планет, Противодействие колдунам и магической а Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

лана студентка Ответить
Ваша информация Автор: May 4 2008, 02:00 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 25
Пользователь №: 4014
Регистрация: 29-September 07




В последнее время много развелось колдунов и магов, которые за деньги получают заказ на астральное киллерство! В связи с этим приходит мысль, что нужно уметь защищаться, а возможно, и наносить ответгные удары, если тебя нагло атакуют. Иногда такая несанкционированная агрессия кончаются если и не летальным исходом, то как минимум порушенным мироусройством.



Можно ли задать специалисту вопрос об аспектах планет. Поскольку литературы на тему «Ритуалы магии влияния и аспекты планет» не возможно найти. Разве что в книге Френсиса Баретта «Маг» от 1806 года, единственная глава которой переведена на русский и то не по аспектам.

Есть ли какой-нибудь доступный источник на эту тему: но обоснованный и профессиональный?
Поскольку предвижу и возможность отрицательного ответа, то задам вопрос вдумчивому астрологу.

Можно ли рассуждать следующим образом, и самим получить информацию методом аналогии?


Например, если мы собираемся в ближайшее время действовать в области торговли, бизнеса – то спешим рассматривать пармоничные аспекты Меркурия к Юпитеру (закон, богатство), Венере – если дело происходит в сфере искусств, Луны в отношениях с женщинами или сфере питания..

Если собираемся предпринимать шаги на любовном фронте, то положительные аспекты Марса к Венере будут основными (?)? ( Луны к Солнцу – духовное взаимопонимание и легкость в общении) . При квадратуре Венеры и Марса– скорее физическая страсть, нежели глубина чувств…


Отсюда напрашивается аналогия. ритуалы ворожбы следует проводить при красных аспектах к перечисленным планетам? Разве это не наше действие в той же области, но астральном плане?

Если это весьма логично, (а первый и главный закон магии: что вверху - то внизу ) но как быть с ритуалами отворота, снятия порчи…Как быть с противодействиями?

Выбирать оппозиции?

Все говорят, что отвороты делают при убывающей Луне, иногда при полной для мощности эффекта….


А что с планетами?????????????

Почему такой вакуум на этот счет в литературе? …

Если ритуалы проводить на ослабление магической атаки против нас, например при красных аспектах (60, 120), то кому они пойдут на пользу,? Если в первом примере ( при гармоничных углах выигрывают обе стороны), то во втором примере – стороны антагонисты?
Нужен избирательный выигрыш - хотелось бы только нам

Я слышала, что черная магия оперирует напряженными аспектами: квадратурам и оппозициями.

Понятно что конфликтность этих взаимодействий вымещает много жесткой энергии, но не получит ли сам оператор от ее удар?
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: May 4 2008, 07:28 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Не специалист я в области магии и не хочу им становиться, потому же, кстати и литературы серьезной на эту тему мало - астрологи вообще люди вдумчивые и серьезные, и потому к магии не тяготеют, мягко говоря.

Есть у меня подозрение, что маги сами крайне редко используют серьезные астрологические расчеты (помимо фаз Луны или т.п.). Но вопрос Ваш не лишен смысла с точки зрения астрологии - действительно, гармоничные аспекты это не "хорошо", это просто "легко", также как и напряженные, это не "плохо", а "сложно". Во всех делах, не только в магии. Заработки бывают выскоеи и на напряженных аспектах, а на гармоничных, скорее ровные.

Для элекции таких процедур как отворот, или любое "расколдовывание", я бы применяла правила классической хорарной астрологии - укрепить господина Асцендента максимально, укрепить Луну, посмотреть, чтобы не было негативных влияний к нему из 12-го дома (магия), 8-го и 6-го.
Если речь именно об отвороте, то посмотреть, чтобы господин Асц был в расходящемся напряженном аспекте с господином ДСЦ (то есть чтобы разрыв не актуализировался, а прошел как дело прошлое, былое), чтобы госопдин АСЦ был еще и в усилении.

Это сообщение отредактировал Астролог Василиса - May 4 2008, 07:29 AM
 
   Top

лана студентка Ответить
Ваша информация Автор: May 4 2008, 12:43 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 25
Пользователь №: 4014
Регистрация: 29-September 07




Большое спасибо за АСЦ! И идею его укрепить, только вот я не поняла какой именно: тот что в радиксе усилить относительно транзитов или речь идет о линии горизонта на минуту ритуала?

Что же до комментариев о «сложности» и «легкости» природы аспектов, то вместо снятия неопределенности мы получаем лишь большую запутанность по этой теме . Вы тонко подметили , что при напряженных «конфигурашках» можно даже больше заработать денег, чем при гармоничных. Я согласна - все потому что квадратуры поставщики стрессов, заставляют действовать немедленно, с большой тратой сил.

Ладно, зайдем издалека – и может быстрее приблизимся к разгадке? Вопрос не по магии, а по истории! Хороший астролог – должен знать историю астрологии.

В древние времена все полководцы ( в том числе и Александр Македонский) имели придворных астрологов. Тогда рассчитывали время для сражений по 7 основным планетам, трансцидентные еще не открыли!

Так вот, сдается мне что ситуация с отворотами и магическими схватками – очень похожа на исторические сюжеты великих битв прошлого. rolleyes.gif

Для победы в битве над врагом, что звездочеты учитывали?


Неужели обстановку на небе нужно было сверять с радиксом или мунданной картой (картой страны)? Абсурдом здесь будет попытка делать прогноз без учета радикса твоего врага!

Ведь одна и та же ситуация планет – по разному отразится к противоборствующим сторонам. Если это так, то нет универсальной ситуации на небе – все нужно сверять относительно конкретного субъекта.

Тогда не бывает и общих астроситуаций для мира ( плохих или хороших) – типа парада планет, креста…
Но ведь это не так - мрачные небесные знамения всегда предвосхищали лучшие астрологи прошлого. Например затмение солнца - само по себе тотальное событие! Оно перекрыват судьбы стран и людей. недавно современные астрологи констатировали предсказаную Нострадамусом планетарную обстановку - "небесный крест" ( вроде 1998год) - что точка возврата пройдена и мир катится к катастрофе! Природные стихии и катаклизмы будут только нарастать! Гольфстрим меняет направление, а сев и южный полюс произведут инверсию. Смотрела Нейшенел Джиографик по кабельному - волосы дыбом от исследования ученых! Короче планеты между собой разругались, возвестив в космическом масштабе войну богов. Ну а "если паны деруться у холопов чубы трещат"!

Вопрос распался на две части и выглядит уже так:

1. Небесная обстановка самодостаточна в прринципе, чтобы не рассматривать ее проекцию на частные гороскопы?

К тому что общая астрокарта транзитов на столе мага исчерпывает ли минимум в расчетах? В одной ведьмацкой программе я видела для проведения ритуалов лишь ее - правда точную и обновляемую каждые 3 мин в ONLINE!



2. И так как же все-таки оракулы прошлого рассчитывали успех предстоящей битвы?
Заранее спасибо за исторический ликбез и поучительную дискуссию!
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: May 6 2008, 04:08 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




ужасно неинтересна мне тема магии, просто не могу себя заставить на эту тему думать.

Но на вопросы Ваши отвечу кратко - я говорила об элекциях - они к наталу отношения не имеют. Это именно рассмотрение актуальной мунданной карты на текущий момент. Именно в них нужно укреплять АСЦ. То есть речь о том, что должен быть подобран момент для ритуала.

По поводу великих битв, гороскопы врагов рассматривались. Есть целая система, разработанная Гвидо Бонатти (он большой был спец по этому делу), она называется "Взятие замка" (сиречь Кэстл Бесиджмент на аглицком наречии) - поищите подробностив и-нете. Но общий смысл понятен из обычных хорарно-элективных правил.
Нападающая стороны - 1-й дом,
защищающаяся - 7 дом.
4 дом - крепость или замок.
10-й дом - возможности победить.

У Николаса Кульпепера есть целая глава на тему того, когда начинать войну. Найду у себя в библиотеке - напишу.
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: May 6 2008, 04:14 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Нашла - "Элекции для тех, кто идет на войну" (пишу с сокращениями, ибо некогда)

Пусть Солнце, Вен, Юпи, или Голова Дракона будут в АСЦ, иначе война преждевременно закончится. Хорошо бы, чтобы г-н АСЦ или хор. планета была в восточном углу. Чтобы АСЦ был в кардинальном знаке, не был сожженным, несчастливым, ретроградным.

Нельзя, чтобы Сат или Марс были в АСЦ (первом доме),
чтобы г-н АСЦ был в падении, чтобы в 8-м доме не было злой планеты (в случае с магией нужно чтобы в 12-м доме не было планеты - комм. Василисы)

плохая планета на МС означает плохое для нападающего, на ИЦ для защищающегося.

Если г-н АСЦ будет силен, не воспрепятствован в 4-м доме или будет хор аспект к г-ну 4-го, кверент одержит победу.

 
   Top

4 ответов с May 4 2008, 02:00 AM Ответить Новая тема 
[ « On-line консультации астролога ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория