Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Не Умею Общаться Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Мэрка Ответить
Ваша информация Автор: Jun 2 2008, 09:14 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 10
Пользователь №: 273
Регистрация: 29-August 04




Здравствуйте! Пожалуйста, рассмотрите мою ситуацию и выскажите свое мнение, что мне делать и как быть?

Я замужем у меня двое детей ( 5 и 2 года) Закончила ВУЗ, но пошла работать продавцом в киоске. Работала весь день одна со сменщицей 2 через два. Потом ушла в декрет с первой дочерью и не выходя из него со второй. Когда первой дочери исполнился 1 год поступила в институт на учителя начальных классов ( мечта детства ). Продолжаю учебу и сейчас ( 4 курс). Учеба заочная два раза в месяц.

В 2007 году я выигрываю конкурс на должность учителя в спец.школе. НО... Проработав, там год мне не удалось с коллегами завязать дружеские отношения. Только на уровне "здрасти-до свиданья". У меня было только 2 урока в день и 6-7 уроки. Одна перемена. И за эту перемену я не успевала ни с кем пообщаться. Да и не то, чтобы не успевала, а просто не умею и не знаю как это делать. Не могу зайти в класс к коллеге и просто поболтать о чем-то. Даже не представляю как завязать разговор.
На учебе с сокурсницами я примкнула в компанию. Хотя являюсь не первым и не особо заметным лицом.
с детства осталась 1-2 подруги с которыми поддерживаю общение раз- два в месяц, остальные разбежались.

Из-за проблемы вступать в контакт я чувствую себя очень тяжело. Сейчас подала документы на конкурс на другую должность, и не знаю возьмут или нет. Т.к в коллективе ходят разговоры обо мне, что я не хочу ни с кем общаться. А я бы с радостью да не знаю как.

Еще опишу случай, о котором я частенько думаю и скидываю все свои проблемы на него. В детстве я жила в одном дворе и мы дружили компанией и была у меня близкая подруга- не разлей вода. Потом я переехала в другой двор, но приходила играть в свой старый. Мне было 11 лет. Потом мы познакомились мальчиком и все девчонки в него влюбились, а он начала обращать внимание только на меня. Моя подруга закадычная ко мне похолодела, а и потом открыто при всех и при том мальчике начала меня всячески унижать. Т.к она была лидером и другие за ней подтянулись, а мальчик тот молчал. Я перестала туда ходить. Замкнулась и все лето просидела дома. Потом началась школа. Лет через 5 мы снова пересеклись с той 2 подружкой" . Хорошо общались и сейчас здороваемся. Но тот случай , думаю, перевернул всю мою жизнь.

Помогите мне, что делать, как себя разсшевелить и начать общаться и знакомиться с людьми. А не быть дикаркой.

Спасибо.
 
   Top

catiuxa Ответить
Ваша информация Автор: Jun 10 2008, 04:16 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 161
Пользователь №: 1012
Регистрация: 16-November 05




Ну почему же сразу дикаркой.
Конечно, если ты сама от этого страдаешь, тогда трудно.
А если же тебя вполне устраивает такая жизнь -жизнь одиночки, то это нормально, не надо подстраиваться под других.
А если нет, то в первую очередь определись...у тебя явно должны быть какие-то интересы. Друзей ведь объеденяет именно это.
Ну и конечно - Интернет.. здесь и можно найти единомышлиников, да и потом встретиться в реальной жизни, если будет желание.
Я тоже замкнутый человек, но стараюсь перебороть себя.
Помню когда-то придумала такую методику, будешь смеятся - но это факт.
Решила себя вести так, будто я журналистка. Тоесть интересоваться жизнью других - в первую очередь ведь главное что в общении, уметь не слушать, а услышать.
Может быть я что-то не понятно написала, пиши тогда, обдумаем вместе cool.gif

 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jul 16 2008, 08:52 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Мэрка, не хочу никого обидеть, но Вы уже не первый и не второй раз пытаетесь консультироваться со мной через форум.
Нужно понимать, что астролог - не черный ящик, куда можно вбросить вопрос и сам вылезет ответ.
Серьезный анализ буду рада Вам предложить на личной консультации.

Это сообщение отредактировал Астролог Василиса - Jul 16 2008, 08:53 AM
 
   Top

2 ответов с Jun 2 2008, 09:14 PM Ответить Новая тема 
[ « On-line консультации астролога ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория