Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
А Правда, Что Гороскопы Пишут Обычные Журналисты? Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Мария Лебедева Ответить
Ваша информация Автор: Mar 2 2015, 10:15 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 1
Пользователь №: 101529
Регистрация: 2-March 15




Всем привет!
Не скажу чтобы я на гороскопах все свою жизнь строила, но иногда они мне помогают успокоить душу, вылезти из депрессухи, сделать выбор между равнозначными вариантами вместо подбрасывания монетки или решиться на какой-то важный шаг с которым давно тянешь, и тут вдруг тебе даже звезды благоприятствуют.

Некоторые подруги к ним очень серьезно относятся и без них вообще из дома не выходят, и даже заказывают персональные гороскопы за деньги. А я чуточку более рациональная, и для меня это что-то вроде любимой игрушки в детстве, вроде и понимаешь что это просто плюшевая игрушка, а обнимешь прижмешь к себе и сразу как-то живется спокойнее и спится слаще.

А тут знакомый компьютерщик сказал, что все гороскопы пишут обычные люди журналисты, копирайтеры, просто как тексты, получая оплату за количество написанных знаков. А платят им владельцы сайтов, чтобы статей было больше и посещаемость выше. Потому что тема очень популярная, востребованная и такие сайты выгодно создавать, зарабатывая на рекламных баннерах.

Вспомнилось ощущение, когда мне в детстве кто-то сказал что деда мороза не существует.

Я вот думаю, не могут же быть все гороскопы пустыми, может есть какие-то люди астрологи, у которых какое-то образование, своя технология, в общем их прогнозы это не просто фантазия, а что-то на самом деле связанное со звездами и положением планет.

Может знаете какого-нибудь астролога, который на самом деле астролог, а не просто деньги зарабатывает и не просто раскрученный кем-то.

Я понимаю что может все это не рационально, и кто-то вообще скажет что астрология это не наука. Но искать гороскопы через яндекс уже не хочется, а все равно хочется иметь под рукой того самого деда мороза или ту самую детскую плюшевую игрушку, в которую веришь и которая может успокоить нервы и помочь морально в трудную минуту или при сложном выборе.

Не смейтесь пожалуйста
 
   Top

juli Ответить
Ваша информация Автор: Mar 6 2015, 03:34 PM   Цитата


Moderator


Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Пользователь №: 1
Регистрация: 9-September 03




Смотря на каких сайтах. Если гороскоп пишет астролог, в нем есть астрологические подробности: аспекты планет, ретроградное движение, дома и др. А журналисты могут написать только просто художественные тексты.
 
   Top

Krilos Ответить
Ваша информация Автор: Jan 23 2016, 02:38 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 6
Пользователь №: 104113
Регистрация: 22-January 16




В большинстве случаем, да.
 
   Top

Астролог Алексей Ответить
Ваша информация Автор: Jul 2 2017, 05:31 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 23
Пользователь №: 141
Регистрация: 26-May 04




Ищите сайты астрологов. Астрологи для своих сайтов сами пишут гороскопы.
Но, увы, на многих популярных сайтах гороскопы действительно пишут журналисты. В социальных сетях - так и вообще набор неких фраз постоянно крутится - одно и тоже но для разных знаков.

А вообще на сайтах астрологов появляются и бесплатные персональные гороскопы, гороскопы по дате рождения на день, месяц, год - они точнее.
Могу сказать про себя: я пишу общий ежедневный гороскоп сам. Гороскопы по месяцам, на год тоже пишу сам. А вот гороскопы для знаков Зодиака делает моя программа - но в ее основе реальное положение планет, то есть такой гороскоп все равно учитывает космические ритмы и влияние планет.

Это сообщение отредактировал Астролог Алексей - Jul 2 2017, 05:33 PM
 
   Top

3 ответов с Mar 2 2015, 10:15 PM Ответить Новая тема 
[ « Астрология ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория