Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Значение Имени, Не могу найти значение имени Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Алеся Ответить
Ваша информация   Автор: Jan 25 2006, 02:30 AM   Цитата


Незарегистрированный










Уже очень долго пытаюсь найти в разных изданиях и всевозможных источниках значение своего имени,но ни где не могу найти. Может кто подскажит, что же оно значит, ужосно интересно. Меня зовут Алеся ( и именно через букву А, а не через О )
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jan 30 2006, 08:48 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




скорее белорусский вариант написания малороссийского имени, тогда смысл тот же, что и у Олеси, только вариант написания другой.
Хотя в этом деле даже от сочетания букв многое зависит...
 
   Top

Алеся Ответить
Ваша информация Автор: Mar 2 2008, 04:35 AM   Цитата


Незарегистрированный










дорогая Алеся, Алеся - это производноу от имени Александра (защитница народа) и по-этому буква заглавная "А". Олеся - от Ольги (святая), соответственно - "О". С уважением Алеся по паспорту.
 
   Top

Алеся Ответить
Ваша информация Автор: Mar 2 2008, 04:54 AM   Цитата


Незарегистрированный










также продолжу. Как Александру называют ласкательно Сашей, Лександрой, Алей, Алесей и др., так и Ольгу (Олега - одно этимологическое значение с именем Ольга - Олесь, Лесь). На Украине это распостранено в употреблении имен также, считаясь "Пестливой"- ласкательной, нежной формой имени. Отсюда и ответ на "А", "О", смотря какое полное имя и его значение считать первородным. Мою бабушку, к стати, звали Василисой. Когда еще была жива моя бабушка, я была маленькой девочкой с таким редким на то время именем, она по традиции (или привычному восприятию) называла меня Александрой. Алеся, у нас прекрасное и очень красивое имя - настоящее и существующее.
 
   Top

5 ответов с Jan 25 2006, 02:30 AM Ответить Новая тема 
[ « Тайна имени ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория