Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


Страниц: (2) [1] 2  [ Перейти к первому непрочитанному сообщению » ]
Тайна Имени Илана, значение имени Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Татенок Ответить
Ваша информация Автор: Aug 28 2006, 10:18 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 1
Пользователь №: 1809
Регистрация: 28-August 06




Очень хочу назвать дочку Илана, но нигде не нашла значения и характера этого имени.. имя Илан я нашла значение.
Подскажите пожалуйста, значение имени и характер девушки с таким именем...
И насколько подходит Илана Георгиевна
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Jan 12 2007, 06:10 PM   Цитата


Незарегистрированный










Меня зовут Илана, это еврейский вариант имени Елена. В Израиле девушек с именем Елена называют Илана. Друзья называют меня Лана, мне мое имя очень нравится, не смотря на то, что не имею еврейских корней.
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Apr 3 2007, 02:48 PM   Цитата


Незарегистрированный










приветик, Я тоже хочу дочку назвать Иланой, ты так и не узнала её значение? Если узнала, напиши мне пожалуйсто S.O.N83@mail.ru
 
   Top

Жемчужина Ответить
Ваша информация Автор: May 26 2007, 05:33 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 1
Пользователь №: 3029
Регистрация: 26-May 07




привет всем ...это действительно ивритский вариант имени Елена, так это еще на иврите дерево вот только не помню какое но могу узнать ...а сокращений у него не только Лана мою подругу все с детства называют Нана очень распрастраненое имя в Израиле как мужкое так и женское ....
 
   Top

а Ответить
Ваша информация Автор: Jul 4 2007, 05:34 PM   Цитата


Незарегистрированный










привет. есть еще одно значение этого имени. происходит от ильи и обозначает крепость.тоже хотим назвать дочь иланой хотя и живем в германии. просто мне очень нравится это имя и значение тоже.


 
   Top

Guest_Гостья Ответить
Ваша информация Автор: Oct 21 2007, 11:17 AM   Цитата


Незарегистрированный










Мою дочь зовут Илана. Имя это израильское. Означает деревце или кустик. Происходит от мужского имени Илан. Обычно этим именем израильтяне называют детей, родившихся в праздник деревьев Ту-би-шват. Это конец зимы-весна. Елена - слово догреческого происхождения, толкование неясно, возможно означает избранная, светлая. К имени Илана прибегают все Елены, приехавшие в Израиль из России и стран СНГ из-за созвучия. Это разные имена, даже написание имен Елена и Илана в иврите разное: Илана начинается с алеф, Елена с йюд. О характере - взрывной, эмоциональный, прагматичный. Любит все яркое, веселое. Деятельная.
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация   Автор: Nov 13 2008, 11:41 PM   Цитата


Незарегистрированный










А меня отже зовут Илана.Меня так назвал отец т.к. он религиозный хасид,правда живет в Амиреке=)а я в Питере.Мне это имя в детстве не не нравилось а сейчас я его полюбила.Илана.Лана.Ланка.Мне нравится..Это имя означает змея,дуновение или легкий бриз или же росток. Хотя впервые слышу что Илана это Елена=)
Имя классное.Буду рада если вы назовете дочь Иланой rolleyes.gif biggrin.gif wink.gif
 
   Top

Guest_Вера Ответить
Ваша информация Автор: Dec 16 2009, 02:23 PM   Цитата


Незарегистрированный










Я тоже хотела назвать дочку Иланой, но т.к. родителям оно чужеземным показалось, назвали Миланой (означает милая). Слышала, что нужно уравновешивать знак зодиака именем, например, мы скорпиончики, поэтому и назвали мягким именем Милана... А если у вас например Рыбка ожидается, то назовите именем динамичным)) Всем удачи:)
 
   Top

Илана Ответить
Ваша информация Автор: Aug 28 2010, 05:16 PM   Цитата


Незарегистрированный










Привет! rolleyes.gif меня зовут Илана и я горжусь своим именем и мнеба так же окружающим нравится мой характер!по жизни добиваюсь чего хочу! cool.gif а имя переводится как веточка берёзы! smile.gif
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация   Автор: Sep 13 2010, 10:19 PM   Цитата


Незарегистрированный










ВЫ знаете меня зовут Илана меня назвали так потомучто мой папа Илья мама Анита! и так сложыли по кусочькам смотрите от папы мы взяли ил а от мамы ан и поэтому меня так назвали и у меня возник вопрос а к имени илана относится имя анита ответте мне на электронную почту ilanilan@inbox.lv
 
   Top

.. Ответить
Ваша информация Автор: Sep 27 2010, 01:43 PM   Цитата


Незарегистрированный










привет всем Иланам!меня 36 лет уже зовут так,мне очень нравиться моё имя.Зато я одна такая и в садике и в школе и т. д.И всё в жизни складывается хорошо!Илана.
 
   Top

Grimyar Ответить
Ваша информация Автор: Oct 4 2010, 11:36 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 1
Пользователь №: 25760
Регистрация: 4-October 10




Интересная у вас тут дискуссия.
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Oct 15 2010, 11:31 AM   Цитата


Незарегистрированный










а мою дочку зовут Лана,просто Лана rolleyes.gif кто-нить знает что она означает?
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Nov 11 2010, 10:36 AM   Цитата


Незарегистрированный










Значение имени Лана..
Женская форма мужского имени Алан.
Эта женщина доброжелательна и улыбчива. Она неравнодушна к искусству, особенно к музыке, и одновременно практична. Внешне может быть холодна, даже груба, но в ее мягком и любящем сердце всегда найдется место состраданию, сочувствию. Очень обидчива, порой даже трудно определить, что послужило поводом для ее обид. Эта женщина не так проста, как кажется. Чтобы по-настоящему узнать ее, с ней надо съесть не один пуд соли.

Она производит впечатление легкомысленной и ненадежной, в то время как на самом деле Лана — верный и преданный человек. В душе она романтик, но в повседневной жизни проявляет удивительную практичность.

Лана обладает независимым характером, выйдя замуж, пытается командовать мужем (особенно это касается «зимних» женщин), со свекровью по этой причине у нее отношения не самые лучшие. У Ланы мужской склад ума, который она умело скрывает за обаятельной внешностью. Лана не прочь прикинуться слабой и беззащитной, но не каждый сильный мужчина способен подчинить ее себе.

Не выносит одиночества, она быстро привязывается к людям и к месту, любит во всем стабильность и без крайней необходимости не меняет места работы. Лана влюбчива, но, быстро воспламеняясь, горит ровным пламенем, и очень скоро ее чувства затухают, будто их и вовсе не было.

Дочку назвали Иланой - в коридоре роддома кто-то окликнул медсестру с таким именем, мне понравилось. Я - Лана(Светлана), муж- Игорь, вот и сложился пазель из наших имён. Имя это древнеарамейское, означает дерево. Дочка, ТТТ, растёт успешным человечком, ей уже 15 лет, лучшая ученица в школе,Любит спорт, всего добивается сама, "взрослая"с малых лет, хотя и где-то наивная, симпатяга. Красивое имя!
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Nov 11 2010, 10:59 AM   Цитата


Незарегистрированный










Илана

Алеф - любят логику, стремятся задавать тон, быть первыми. Однако если алеф стоит перед вав (то есть в имени присутствует звук «о» или «у») - это указывает на недостаток решительности. Духовны и связаны со своим высшим «Я». Все, что случится с людьми, у которых в имени есть буква алеф, будет очень значимым, как плохое, так и хорошее, потому что это одна из букв, которые все увеличивают. Если она в имени первая - носители имени всегда говорят то, что на сердце, не притворяются. Нужно учиться преодолевать эгоизм.

Йуд - любят учиться и знать, но начинают действовать только после того, как собраны все данные. Стремятся помогать ближним. Если йуд после согласной (т.е. в имени есть русская буква «и») - духовны и связаны со своим высшим «Я». Те, у кого два йуда после согласных (так, что получаются две буквы «и», вроде Мири, Лили) - плюс к этому достаточно материалистичны, устойчивы, твердо стоят на земле. Нужно учиться взаимодействовать и советоваться с другими.

Ламед - любят учиться, сильно ощущают справедливость, отказываются поступиться принципами. Сочетание букв гимель и ламед (Галя, Сигаль) - переменчивое настроение, взлеты и падения. Нужно учиться пониманию и состраданию

Нун - серьезные, упрямые, недоверчивые, ищущие поддержку. При этом, магнетичные, притягательные, склонные к крайностям. Окружающие их любят и почитают, или же ненавидят и завидуют. Если имя заканчивается на нун (Эран) - умеют справляться с самыми трудными ситуациями. Нужно учиться ценить то, что есть, и прощать

hей - творческие, воодушевленные, любящие начинать сначала (обратите внимание, автоматически получается, что это относится почти ко всем женщинам!)
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: May 1 2011, 06:31 PM   Цитата


Незарегистрированный










привет!меня зовут Илана.имя это еврейское в переводе веточка или кустик...в характере моём преобладает мужское начало...хотя внешне я очень женственна.импульсивная,дерзкая,сначало сделаю,потом думаю...позитивная..имя своё обожаю и горжусь им..всю жизнь слышу в адрес моего имени восхищение...приятно! rolleyes.gif
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Jul 23 2011, 08:30 PM   Цитата


Незарегистрированный










Меня тоже зовут Илана, я мусульманка, у нас тоже есть это имя, говорят в старину было такое растение которое называлось Илан, его срывали и вешали на шею детям, чтобы отпугнуть ядовитых змей и скорпионов. В детстве очень не любила свое имя, потому что всегда его коверкали (Илона, Ерлана, Елона и т.д.), но сейчас очень люблю, потому что редкое и красивое. По характеру эмоциональная, коммуникабельная, веселая оптимистка и без ложной скромности красивая и умная wub.gif laugh.gif.
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Jul 27 2011, 08:18 PM   Цитата


Незарегистрированный










Привет всем. Кто знает когда День ангела Иланы?
 
   Top

Ilana Ответить
Ваша информация Автор: Jul 29 2011, 11:16 PM   Цитата


Незарегистрированный










Меня тоже зовут Илана мне 12 и я скорпион. Имя мое мне нравится но бесит когда его путают с другими именами, я стараюсь все успеть, всем помочь и я доволь эмоциональная и характером сильная. Дело в том что я пережила страшную ситуацию которою большинстао очень боится и не представляет что с ним такое может призойти, но я с этим спокойно справилась.
Мне тоже интересно какого числа день имени Илана.
 
   Top

Геннадий Львов Ответить
Ваша информация Автор: Jan 5 2012, 10:56 PM   Цитата


Незарегистрированный










Буквы, составляющие данное имя: Алеф, Йуд, Ламед, Нун, hей. хотите больше узнать вот ссілка -
https://imena.netzah.org/ilana.php
 
   Top

25 ответов с Aug 28 2006, 10:18 AM Ответить Новая тема 
Страниц: (2) [1] 2  [ « Тайна имени ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория