Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Псевдоним Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Gela Ответить
Ваша информация Автор: Nov 29 2006, 11:40 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 6
Пользователь №: 2066
Регистрация: 27-November 06




Как вы считаете влияет ли псевдоним на челвоека, его вибирающего? Или наоборот? Человек выбирает псевдоним, который будет отражать его особенности? Ведь многие публичные люди выступает под вымышленными именами. Или новое имя - это своеобразный щит для реального?
 
   Top

Dozdik Ответить
Ваша информация Автор: Aug 24 2008, 10:10 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Пользователь №: 1952
Регистрация: 16-October 06




Отвечает Левин М.Б.

Сценический или литературный (впрочем и любой другой) псевдоним - это как бы ещё одно лицо человека, дополнительная личность. Эта часть личности существовала и до псевдонима, но с принятием псевдонима она усиливается и приобретает самостоятельное значение. Можно сказать, что личность разрастается в эту сторону, причём это может быть так интенсивно. что со временем эта часть личности подавит всё остальное. Пример - Максим Горький. А судьба - проекция личности.

https://www.astro-academia.ru/voprosi_otv/26.htm
 
   Top

Plague Ответить
Ваша информация Автор: Dec 14 2008, 05:00 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 19
Пользователь №: 10714
Регистрация: 14-December 08




согласна с предыдущим автором.
в данном случае следует задать себе вопрос: "а почему я выбрал(а) именно этот ник, псевдоним? что повлияло на мой выбор"? мне кажется, самоанализ в данном случае - единственный путь к верному ответу.
попытайтесь почувствовать "вибрацию" своего псевдонима; почувствуйте энергию, которую он несёт. какие ассоциации у вас возникают при его произнесении? не можете сделать это самостоятельно - попросите окружающих.
после чего выводы будут напрашиваться сами собой ;-)
 
   Top

2 ответов с Nov 29 2006, 11:40 AM Ответить Новая тема 
[ « Тайна имени ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория