Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Расскажите О Значении Моего Имени?, Нигде не могу найти! Помогите! Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Antanas Ответить
Ваша информация   Автор: Oct 26 2008, 10:02 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 2
Пользователь №: 9827
Регистрация: 26-October 08




Меня родители назвали Антанас, но до моего совершеннолетия звали все Антон (родители Антоша).
Теперь всё изменилось... По жизни я становлюсь Антанас, а в семье я так же как и раньше, просто Антоша...
Мне кажется, что всё резко в моей жизни стало меняться, как только я решительно стал представляться Антанас. Вот только я совершенно не знаю значение своего родного имени.
Помогите пожалуйста. rolleyes.gif
 
   Top

Dozdik Ответить
Ваша информация Автор: Oct 29 2008, 08:41 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Пользователь №: 1952
Регистрация: 16-October 06




Литовские имена по происхождению являются большей частью традиционными литовскими (балтскими; Vytautas, Gediminas, Algirdas, Kestutis; Birute, Aldona) или образованными по архаичным моделям с христианскими — литуанизированными именами персонажей Библии и святых : Например: Andrius — Андрей, Antanas — Антоний, Jurgis — Георгий, Jonas — Иоанн, Povilas — Павел
(https://www.lituanistica.ru/culture_names.html)


Имя Антон (Антоний): значение, происхождение, характеристика, совместимость с другими именами

Антон Павлович Чехов (1860-1904), русский писатель, один из самых выдающихся русских драматургов
Именины: 21 января, 30 января, 30 октября, 20 ноября, 22 ноября, 4 ноября, 20 декабря, 18 февраля, 23 февраля, 25 февраля, 14 марта, 27 апреля, 1 мая, 2 мая, 20 мая, 19 июля, 23 июля, 6 июля, 16 августа, 17 августа, 22 августа

Происхождение имени и значение имени:
Имя Антон греческого происхождения, переводится как «приобретение взамен», также с латинского переводится как «превосходящий», старая форма имени - Антоний.

Производные:
Антонка, Антоня, Тоня, Антоха, Антоша, Тоша, Антося, Тося, Антя.

Святые покровители:
Антоний Александрийский, мученик, 22 (9) августа,
Антоний Апамейский, мученик, 22 (9) ноября,
Антоний Великий, Египетский, преподобный, основатель пустынножительства, 30 (17) января,
Антоний Дымский, преподобный, 30 (17) января, 7 июля (24 июня),
Антоний Египетский, пресвитер, священномученик, 21 (8) января,
Антоний Константинопольский, патриарх, 25 (12) февраля,
Антоний Никопольский (Армянский), мученик, 23 (10) июля,
Антоний Печерский, основатель Киево-Печерской Лавры, в Ближних (Антониевых) пещерах, 23 (10) июля, 15 (2) сентября, 11 октября (28 сентября),
Антоний Римлянин, Новгородский, преподобный, 16 (3) августа,
Антоний Римский, мученик, 19 (6) июля,
Антоний Сийский, иеромонах, 20 (7) декабря,
Антоний Чернозерский, преподобный, 30 (17) января.

Характеристика:
Очень обаятельный ребенок, ласковый и мечтательный. Ему важно, чтобы к нему хорошо относились и с ним дружили дети в школе. Родителям нужно обращать внимание, с кем общается Антон, потому что он склонен во всем подражать другу. Хорошо, если это будут всего лишь совместные занятия спортом или каком-то кружке по интересам, а не совместное курение за школьным двором. Антону становится интересно то, чем интересуются или увлекаются его друзья. Учится он без особой охоты, иногда его приходится буквально заставлять взять в руки учебник. Ситуация может измениться, только если суметь заставить Антона поменять отношение к учебе. Несмотря ни на что, Антон любит книги и много читает.
Став взрослым, Антон не утрачивает своего обаяния и умения располагать к себе людей. Он способен пожертвовать чем-то ради другого, но ему подчас не хватает уверенности в собственных силах и решительности. В компании он не любит быть заметным, хотя, если приложит усилия, будет в центре внимания. Но это ему дается с трудом. Антон умеет дружить, у него есть терпение и доброта.
Большую карьеру Антон может и не сделать – помешает лень и изменчивость желаний, отсутствие четкой постоянной цели.
Под венец Антон пойдет с той девушкой, которая его туда отведет. Но и семейная жизнь в этом случае вряд ли будет счастливой.

Камень-оберег: Гранат.
Талисман: Актиния.
Цвет: Белый.
Знак зодиака: Имя Антон подойдет Львам и Козерогам.

Фоносемантика: Звучание имени Антон производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, величественного, мужественного, большого, активного, яркого, радостного.

Пословицы и поговорки: Наш Антон не горюет о том.

Народные приметы: 30 января - Антон-перезимник, в народе говорили: «Перезимник оттеплит, а потом обманет - всё морозом станет», «Обманет Антон со всех сторон!». А 16 августа - Антон-вихревей. Считается, что каков Антон-вихревей, такой и октябрь. Если ветер с вихрями, значит зима будет снежная.

Грамония с носителями имен: Валерия, Екатерина, Ирина, Марина
Несовместимость с носителями имен: Вера, Елена, Зинаида, Зоя, Олеся

есть и такое:
Значение имени Антон. Толкование: Русская форма имени Антоний, что в переводе с древнегреческого означает «вступающий в бой», «состязающийся в силе». В Древнем Риме Антоний - родовое имя знатной патрицианской семьи. Скрытный, обаятельный, мужественный, трудолюбивый и очень работоспособный. Рожденный зимой - смелый, настойчивый, хитрый, расчетливый и дипломатичный. Эмоциональный, время от времени усложняет себе жизнь любовными приключениями. Его привлекают обаятельные женщины с большим сексуальным опытом. Уважает независимость жены. Превыше всего ценит покой в семье. Рожденный осенью - менее смел, но тщательно скрывает это. Стремится к идеальной любви. К выбору жены относится очень серьезно, обдуманно. Антона не назовешь образцовым семьянином, он не домосед и не в меру влюбчив, но доброта и покладистость помогают ему избежать конфликтов в семье. К родителям всегда относится с любовью и уважением. В отношениях с женщинами очень импульсивен. У него две крайности: от неистовства любви и самоотречения до дикой вольницы, от стыдливости до безудержной распущенности. Долгожданного благополучия в сексуальной жизни достигает обычно после сорока лет. Добивается высокого профессионализма в деле, которым занимается - может стать хорошим руководителем, талантливым ученым, выдающимся спортсменом. На любой работе - мастер своего дела.
 
   Top

Antanas Ответить
Ваша информация Автор: Nov 25 2008, 08:35 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 2
Пользователь №: 9827
Регистрация: 26-October 08




biggrin.gif огромное СПАСИБО! rolleyes.gif
 
   Top

2 ответов с Oct 26 2008, 10:02 AM Ответить Новая тема 
[ « Тайна имени ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория