Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
А так ли это?, Имена Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

RisaNVS Ответить
Ваша информация Автор: May 19 2005, 09:43 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 9
Пользователь №: 646
Регистрация: 18-May 05




Уважаемая Василиса, ответьте, пожалуйста, и, думаю, этот вопрос Вас не затруднит.
Я сама (было дело) очень увлекалась астрологией и думала выбрать Вашу же профессию. Впрочем, это к теме не относится.
Я хочу спросить: неужели имя действительно может говорить о человеке и даже как-то повлиять не его судьбу? Ведь в конце концов сколько повюду ходит Тань и Наташ. Я часто читала и про инициалы, даже разбирала каждую букву имени по отдельности, однако то, что там говорилось, даже противоречило самому себе, не говоря уже о моей личности. Ведь это нереально, во всяком случае, мне так кажется. Куда уж лучше составить личный гороскоп человека, но по имени....
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: May 19 2005, 10:25 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Согласна с Вами в том, что имя само по себе не формирует характер и события жизни человека, и даже не очень хорошо его описывает. И оно действительно не сравнится с натальным гороскопом в подробности и детальности описания натуры, темперамента, событийных срезов, психологических....

Но есть два "но"

1) имя - это некая стратегическая программа человека, которая таится в самом смысле имени - это сакральный смысл и считать нумерологические значения букв бесполезно. Их всего-то 9, а людей больше 6 миллиардов. И если ты Петр - то есть "камень", то это непременно характеризует общую программу, придавая жесткости. а если ты Павел (мягкий, маленький), то тоже сказывается на человеке непрменно.


2) заметила уже по личному опыту, что иногда имя (вероятно, некоторые связанные с ним энергии, непонятной пока природы) могут корректировать некоторые показатели гороскопа - я уже писала об этом много в теме "имя и астероиды".
Пример, у ребенка врожденное заболевание головного мозга, налицо генетический сбой (это говорит гороскоп), точный квадрат Урана к Луне, который располагается точно по осям гороскопа. (Дедушка с бабушкой работали на химическом производстве). И как раз на МС (в соединении с Ураном) попадает астероид «Марк» (ребенка родители так и назвали). Получается, что в данном случае имя – это часть тяжелой наследственной программы. И проявилось заболевание именно тогда, когда ребенка назвали – то есть имя «активировало программу», стало своеобразным ключом, запустившим ее.

Второй пример, девушка всю жизнь ненавидит свое имя «Виктория» и просит называть ее «Вита». В 17 лет попадает в серьезнейшую катастрофу, выживает одна из всех присутствующих, но вынуждена уже в течение нескольких лет делать пластические операции, так как внешность просто изуродована. В гороскопе пучок точных оппозиций с участием напряженных планет, точно по оси меридиана и …астероид Виктория опять же точно соединяется с этими планетами, попадая на Меридиан. Получается опять имя (именной астероид) тесно вплетен в главные события жизни человека, и она это явно чувствовала.

Скажете случайные совпадения? Я тоже скептически относилась, но два эти тяжелые случая, которые я заметила несколько лет назад, заставили обратить внимание. Я заинтересовалась и просмотрела целый ряд гороскопов – даже здесь на Предсказании провела опрос. В 90% случаев получается, что если имя (фонетически, психологически или по иным причинам) человеку нравится, то соответствующий астероид прекрасно расположен в гороскопе. И наоборот, если по поводу имени ребенка родители долго судят-рядят-торгуются, то оно как правило плохо «стоит» в гороскопе.

И еще целый ряд потрясающих случаев – примерно у 20 % народа (то есть у каждого 5-го), именно астероид оказывается в соединении или хорошем ТОЧНОМ мажорном аспекте с Солнцем – главной, как ни крути, точкой гороскопа. Возможно этого мало для полноценной статистики, но на простые совпадения непохоже. То есть имя и человек тожественны (соединение) или дружат (др. аспекты)

Заметьте, я предлагаю рассматривать не имя само по себе, как описывается в популярных книжках, а именной астероид – как некий элемент натальной карты, оказывающий свое влияние.


С уважением,
Василиса.
 
   Top

RisaNVS Ответить
Ваша информация Автор: May 19 2005, 11:39 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 9
Пользователь №: 646
Регистрация: 18-May 05




Спасибо, Василиса. У Вас действительно подход не как в книжках, и мне это нравится. Конечно, об именных астероидах я и задуматься не могла. Слава Богу, мне мое имя нравится, да и значение у него очень красивое.
Всего доброго!
 
   Top

2 ответов с May 19 2005, 09:43 AM Ответить Новая тема 
[ « Тайна имени ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория