Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
богатство и нищета, проблема с деньгами Закрыть Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

cano Ответить
Ваша информация Автор: Jul 1 2005, 06:43 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 2
Пользователь №: 730
Регистрация: 1-July 05




БОГАТСТВО И НИЩЕТА!

Когда возникает проблема с деньгами, это явный факт того, что человеку дано повысить свой духовный потенциал. Дело в том что Вселенский разум даёт некий шанс перед тем как дать возможность поправить денежный бюджет. Даётся некое испытание на безденежье. Если человек с достоинством переносит это испытание, то есть находит выход из положения не нарушая закон жизни, ему дается «Джек пот», но! Если от временного безденежья человек нарушает закон жизни, а именно, впадает в крайности, идёт на преступление ( как бывает зачастую), или впадает в депрессию, то, как говорится ему не ведать «Джек пота» и он возвращается назад в свою полосу, и через время всё повторяется с нова.
Необходимо понимать что бывают в жизни полосы белые, но бывают и чёрные, подобно дня, и ночи, без которых жизнь не может существовать.
Если у вас временная проблема с деньгами значить вы избежали чего то худшего, по этому не стоит расстраиваться по этому поводу, всегда воспринимайте ситуацию в которой вы оказались как нечто лучшее чем могло бы быть.

Несколько рекомендаций человеку, попавшему в полосу безденежья от Александра Кано:

• Ни когда не вините в этом Бога, и других людей, если хотите чтобы к вам вернулась денежная удача.
• Помните что деньги не любят рабов, деньги тянуться к хозяину.
• Не привязывайтесь к деньгам, но и не пренебрегайте ими.
• Если вы хотите чтобы к вам вернулась удача, в период безденежья не проявляйте к себе жалость, этим вы ещё больше отгоните денежную энергию.
• В период денежного кризиса не отдавайте последнее из кармана, и из дома, хотя часть и следует пожертвовать.
• Чтобы уберечь себя от безденежья, всегда жертвуйте десятину на благотворительность, например на церковь, или на бедных родственников, так как всё равно вам придется отдать, но уже в двойне больше и в качестве убытка, потери, и прочими неприятностями.
• Не ставьте себе главной целью деньги в вашем бизнесе, думайте больше о работе, и деньги сами прейдут к вам.
• Помните, когда наступила полоса неудач, не начинайте нового дела и не берите много в долг, лучше переждите терпеливо чёрную полосу и вам, за ваше терпение воздастся.
• Необходимо понимать – что Бог испытание не по силам не даёт, если наступили тяжёлые временна, значить от вас чего то хотят, значить вы должны отдать свой кармический долг в виде испытания. Стоит это только осознать, человек сразу избавляется от трудностей.
• Отдавайте деньги всегда правой рукой, а берите левой.
• Если вы хотите чтобы у вас всегда водились деньги, когда вы получаете какую либо сумму, будь то сдача в магазине, говорите , можно про себя это не сложное заклинание; « ваша деньга да в мой кошель, ваша казна – моя казна. Аминь». Если это войдёт у вас в привычку, у вас всегда будут водится деньги.
• Не когда не одалживайте деньги после захода Солнца, особенно по вторникам.
• Если у вас просят в долг и в этом нельзя отказать, одолжите на убывающей луне, а получайте долг на растущей.
• Не стоит носить с собой пустой кошелёк.
• Перед новым годом необходимо расплатится со всеми долгами, включая и телефонные счета, иначе весь год будете в долгах.
• Не когда не считайте деньги ночью.
• После захода Солнца не в коем случае не режьте новую буханку хлеба, это ведёт к нищете.

Не секрет что обладать деньгами каждый хочет, и как считает большинство, деньги – это свобода. По сути в какой то мере это так и есть, но это до той поры пока у человека нет достаточного количества денег, когда же человек достигает богатства, то наступает период когда кончается праздник и наступают будни и для него уже деньги становятся что то вроде само собой разумеется. Его уже не интересует то вдохновение, которое он представлял себе будучи в стадии достижения богатства.

Энергия денег очень опасна по своей сути, это сравнимо с наркотиками.
Если человек ставит перед собою цель не вдохновляться своей работой, своим занятием или просто хобби, а именно деньги, то при достижении таковых он насладившись первое время богатством теряет к ним интерес, то есть ту остроту ощущений, и ему требуется что то большее, и зачастую некоторые из таких людей, ищут себе выброс адреналина в непристойных занятиях, как говориться «причуды миллионеров», и примером может служить «Майкл Джексон», я думаю вы понимаете о чём я.
Я конечно не говорю о том что все богатые люди такие, но я хочу выразить в чём опасность богатства, если человек ставит слепую цель славы богатством.

В Библии говориться; «Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Рай». Так вот, чтобы такого не произошло, и чтобы не искуситься, и не сойти с ума от богатства, человек должен ставить перед собою не цель денег, как каковых, а цель род занятия его, деньги же всегда нужно относить как нечто вспомогательное, второстепенное, и тогда эта нить денежной энергии не когда не покинет вас, и мало того человек при этом останется человеком порядочным.

Деньги не любят накопительство, как и транжирства. Энергия денег должна работать по принципу; «чем больше я отдаю, - тем больше мне приходит денег». В это конечно тяжело поверить, но это действительно так. Человек должен научится пользоваться и получать наслаждение не от самих бумажных купюр, а от продукта их покупки, одним словом ; не ищите счастье в деньгах!

Главное, чтобы быть богатым и здоровым, будьте верны своей жизненной идеи, найдите прежде всего себя в жизни, и своё дело. Будь вы дворник, или король, главное любить то – чем вы занимаетесь, и тогда к вам прейдут деньги, но! В том количестве сколько вам необходимо для вашего счастья.

Конечно всем хочется быть королём а не дворником, но здесь не чего не поделаешь, смотря кто для чего рождён в этой жизни, и мало ли что чего хочет. Допустим если человеку способному лишь на то, чтобы подметать улицу, по его желанию доверить управлять государством, то я думаю его хватит лишь отметить новую должность, и затем он сам убежит к своей метле, где он будет намного комфортней себя чувствовать чем на троне.
По этому лучше заниматься каждому из нас тем, на что мы с вами способны, и давайте не лезть в «чужие сани». Ведь мало того, заработать деньги, ими нужно сначала научиться пользоваться, а наука эта приходит тогда, когда человек сам зарабатывает себе состояния, постепенно постигая уроки распоряжаться деньгами, необходимо приобрести опыт. Посудите сами; ведь если нищему дать миллион, что он с ним будет делать, не имея опыта, у него или отберут его, или этот миллион доведёт его до смерти. Очень часто бывает что обеспеченные родители жалея своих детей преподносят им свой нажитый капитал, этим калечат их морально, и после смерти их дети не научившись зарабатывать деньги проматывают за короткое время всё состояние становятся нищими. По этому мой совет; занимайтесь в жизни тем, на что вы способны, ведь любое дело можно довести до совершенства, и в любом занятии есть своя гениальность, и лучше быть гениальным, уважаемым дворником, так как у него есть перспектива в дальнейшем стать королём, чем изгнанным и опозоренным королём, которому после падения даже дорога в дворницкую будет закрыта!!!

Американцы говорят; «если ты такой умный, то почему не богатый». Конечно эта поговорка не чего общего с серьёзной аксиомой не имеет, но зато она ещё раз доказывает; что, что бы быть богатым не обязательно быть умным.
Бывает что человек попадает в полосу удачи, и не прилагая большого умственного труда становится богатым человеком.
С позиции парапсихолога я бы сказал об этом так: Человек в прошлой жизни прошёл испытание на бедность с достоинством и смирением своей участи, и как вознаграждение получил в этой жизни удачливость в денежном отношении. Такие люди обычно за что бы не взялись, ему сопутствует удача. В народе обычно говорят; «дуракам везёт».
Но я бы не сказал что здесь есть особое везение. Задача таких людей в жизни на земле – это достичь своего положение не в деньгах, а в своём интеллекте. Деньги играют у них злую роль, и порой ему ещё тяжелей приходится чем человеку со средним достатком.

Дело в том, что имея удачу в деньгах человек с низким Духовным развитием рискует атрофировать свой интеллект, он покупает себе уважение не как индивид, а как мешок с деньгами. У таких людей обычно нет настоящих друзей, а больше врагов и прихлебателей, и стоит такому человеку хотя бы на время потерять свои бумажки, от него отвернуться все, кто ,(как ему казалось) окружал его в качестве друзей и близких ему людей.
Поздно или рано таким людям даются такие моменты в жизни, если они не реализуют себя как личности, и не повышают свою духовность, расслабляясь тем что они и так состоялись как личности имея счета в банках. Следует запомнить одну истину; Имея большой капитал, не в коем случае не стоит полагаться на свои деньги, необходимо всегда быть готовым к разным случаям в жизни, а главное то, что деньги конечно дают свободу, но они же и лишают человека быть свободным, это заключается в том, что стоит у него забрать деньги и он окажется бессилен перед жизнью, так как приобретая деньгами свободу, он рискует попасть в полную кабалу от денег. В этом и заключается опасность быть богатым человеком. Бедному, в отличии от богатого намного легче жить, так как у него меньше ответственности и жизненных проблем.
В месте с деньгами приходит и множество проблемных ситуаций, а вместе с ними и врагов, завистников, и недоброжелателей.

По сути, человек на много свободен, не имея денег, но имея талант, и опыт преодоления любых испытаний.
В древности очень много Святых, будучи богатыми людьми, отказывались от своего состояния выбирали подвижническую жизнь, и уходили в отшельники, приобретая таким образом полную свободу от всего мирского. Таких людей не чего не связывало на земле. В наше время так же есть очень много людей живущих аскетической жизнью, особенно индийские йоги, которые достигают такого состояния, что могут дематериализоваться. Они принимают пищу несколько раз в месяц исключительно для того, что бы поддерживать свой организм в жизненном тонусе. Но это люди избранные, и не стоит повторять их жизнь. Ведь Бог создал на земле все блага для того чтобы мы могли ими пользоваться в разумных пределах. Мы же, люди, не являемся собственниками всего что мы видим в жизни на земле, эти все блага нам даются исключительно во временные пользования, и если человек без сожаления достигает этого понятия, ему открываются все сокровища земли, и не составляет труда свободно достигать и пользоваться всем, что даёт нам Бог.
Человек не должен заботится о том, какое материальное наследство он оставит своим детям, главное чтобы дать своему поколению умение зарабатывать это состояние, а не то, что вы оставите своим детям мешок с деньгами. Ведь может случиться всё что угодно; потоп, пожар, землетрясение, или обанкротится банк где вы держали свой капитал, но то что в голове, останется с человеком до самой смерти, и он может остаться без нечего, и даже без одежды, но имея идею, опыт, и знание, попади он хоть на необитаемый остров, найдёт выход из положения.
(Александр Кано)
Прошу оценить и высказать своё мнение!!!
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jul 1 2005, 08:12 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Оценка "два".
Можно сколько угодно рассуждать о Боге и писать слова "духовное развитие" с большой буквы, но при этом не понимать смысла древних обрядов и примет, неграмотно строить фразы и делать по ошибке в каждом слове. Это тоже показатель развития.
Очень низкого. И доверия не вызывает.

Вдумайтесь в каждое свое предложение. Как, например, можно повысить свой духовный потенциал? Потенциал он на то и есть потенциал, что это ОПРЕДЕЛЕННЫЙ уровень. Можно "развить потенциал", то есть проявить его активнее, можно "повысить духовный уровень". Но "повысить потенциал" невозможно - по смыслу и по правилам языка, на котором вы так неумело пытаетесь разговаривать.

И это верный признак того, что вы не слишком разбираетесь в том предмете, о котором беретесь так авторитетно судить. Даже не признак, а факт. Но не "явный факт", как вы пишете, а просто факт. Потому что факт сам по себе и так вещь явная, и употреблять это сочетание слов просто нельзя. Дальше продолжать не буду. Работа над ошибками может занять у вас всю оставшуюся жизнь.

И пожалуйста не нужно Бога и Джекпот ставить рядом, даже в одном абзаце или статье. Или рассуждать о том, что Он дает и давать собственные советы рядом - не резать хлеб на ночь и т.п. Опомнитесь пока не поздно.
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jul 1 2005, 07:24 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Уважаемый Кано,

мое мнение:

Вы смешали до кучи некоторые несовместимые вещи). "Не винить Бога", воспринимать затруднения как испытания - это все верно, но надо Ему еще и доверять. А само по себе заклинание - это форма недоверия божьему промыслу, так сказать.

Десятину дают не для того, чтобы уберечь себя от безденежья, а для воспитания себя, то есть для духовной работы.

"Никогда не считайте деньги ночью" - а это вообще из области дремучего суеверия, полная ерунда)).
 
   Top

Guest_cano Ответить
Ваша информация Автор: Jul 2 2005, 02:01 AM   Цитата


Незарегистрированный










QUOTE (Астролог Василиса @ Jul 1 2005, 09:12 AM)
Оценка "два".
Можно сколько угодно рассуждать о Боге и писать слова "духовное развитие" с большой буквы, но при этом не понимать смысла древних обрядов и примет, неграмотно строить фразы и делать по ошибке в каждом слове. Это тоже показатель развития.
Очень низкого. И доверия не вызывает.

Вдумайтесь в каждое свое предложение. Как, например, можно повысить свой духовный потенциал? Потенциал он на то и есть потенциал, что это ОПРЕДЕЛЕННЫЙ уровень. Можно "развить потенциал", то есть проявить его активнее, можно "повысить духовный уровень". Но "повысить потенциал" невозможно - по смыслу и по правилам языка, на котором вы так неумело пытаетесь разговаривать.

И это верный признак того, что вы не слишком разбираетесь в том предмете, о котором беретесь так авторитетно судить. Даже не признак, а факт. Но не "явный факт", как вы пишете, а просто факт. Потому что факт сам по себе и так вещь явная, и употреблять это сочетание слов просто нельзя. Дальше продолжать не буду. Работа над ошибками может занять у вас всю оставшуюся жизнь.

И пожалуйста не нужно Бога и Джекпот ставить рядом, даже в одном абзаце или статье. Или рассуждать о том, что Он дает и давать собственные советы рядом - не резать хлеб на ночь и т.п. Опомнитесь пока не поздно.

большёе спасибо за критику, но я не просил делать оценку о правописании, вы же не учитель русского языка который принемает экзамен, сдесь главное смысл который приходит с выше, а не перепечатывается с книг, и бывает так - что не следишь за граматностью речи и сопостовления, то есть цените чистую философию, и уловите смысл.

"В любой вещи, если захотеть можно найти и плохое и хорошое, смотря под какими эмоциями рассматривать
wink.gif
 
   Top

Guest_cano Ответить
Ваша информация Автор: Jul 2 2005, 02:13 AM   Цитата


Незарегистрированный










QUOTE (Tarja Turunen @ Jul 1 2005, 08:24 PM)
Уважаемый Кано,

мое мнение:

Вы смешали до кучи некоторые несовместимые вещи). "Не винить Бога", воспринимать затруднения как испытания - это все верно, но надо Ему еще и доверять. А само по себе заклинание - это форма недоверия божьему промыслу, так сказать.

Десятину дают не для того, чтобы уберечь себя от безденежья, а для воспитания себя, то есть для духовной работы.

"Никогда не считайте деньги ночью" - а это вообще из области дремучего суеверия, полная ерунда)).

Учитываю ваши замечание!
Мы же не на закрытом форуме магов. Большенство людей читающих статьи предпочитают упрощённые тексты, поверте мне, что так иногда проще объяснить.
Эта статья не писалась специально для вашего форума, я разместил её у вас, чтобы не прийти с пустыми руками. Но в предь буду знать, и очень буду рад подискусировать на любую философскую тему!!!

 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jul 2 2005, 07:00 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




QUOTE (Guest_cano @ Jul 2 2005, 02:01 AM)
большёе спасибо за критику, но я не просил делать оценку о правописании, вы же не учитель русского языка который принемает экзамен, сдесь главное смысл который приходит с выше, а не перепечатывается с книг, и бывает так - что не следишь за граматностью речи и сопостовления, то есть цените чистую философию, и уловите смысл.

"В любой вещи, если захотеть можно найти и плохое и хорошое, смотря под какими эмоциями рассматривать
wink.gif

Я не учитель русского языка, и не претендую. Но самое страшное, что Вы со своими дремучими (как правильно сказала TT) представлениями сами стараетесь стать учителем жизни.
Да не о правописании только шла речь...но Вы этого конечно не поняли.
Какая чистая философия, когда Вы даете такие отстойные (простите уж) советы и так грубо смешиваете понятия.
И дело не в эмоциях "под которым я рассматриваю" - если человек говорит глупость, то глупостью она и остается.
 
   Top

Виктория Ответить
Ваша информация Автор: Jul 3 2005, 11:46 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 136
Пользователь №: 8
Регистрация: 9-October 03




Очень интересная статья. Могу еще добавить к вышесказанному:
- деньги вообще не любят счет (чем их больше считаешь, тем меньше доходы);
- их нельзя откладывать «на черный день» и даже мысли опускать, что такой день может наступить; wink.gif
- относиться к ним нужно как к чему-то естественному, что присутствует постоянно в нашей жизни, как воздух, солнце, ветер…;
- нельзя говорить «Нет денег». Тогда их действительно не будет.
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Jan 7 2008, 09:17 PM   Цитата


Незарегистрированный










Статья о деньгах актуальна всегда, человек не навязывает свое мнение, он предлагает высказаться, подобные статьи встречаются не так уж редко...сейчас в нашей стране правят деньги...они задают тон всему...неважно каким способом они приобретены - цель одна...материальные блага...о какой духовности можно говорить если операции стали платными - (раньше они были бесплатными и в развитых странах люди стремятся к бесплатным операциям для своих граждан - соц страхование покраывает все расходы) умирают дети...в результате создаются бесконечные фонды, которые либо обкрадывают людей, либо не имеют достаточных средств для помощи...с экранов телевизоров богатые леди говорят о благотворительности - только 15 лет назад они в пионерских галстуках торжественно клялись помогать людям итд...)) сейчас мы с вами читаем статьи как нам обращаться с деньгами, чтоб они от нас не отвернулись, и в тоже время чтобы Бог одобрил наше стремление разбогатеть, чуть- ли не разговариваем с ними...все гораздо проще - нужна социальная стабильность, постоянный зароботок и уверенность в завтрашнем дне...
 
   Top

saxara Ответить
Ваша информация Автор: Jul 1 2011, 01:11 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 28
Пользователь №: 42394
Регистрация: 1-July 11




Есть метод по привлечению богатства, который говорят очень действенный. Это когда рисуется и пишется система мантр и знаков и рисуется в определенных местах дома, у меня подруга так разбогатела. но метод не раскрывает Может кто знает, что это такое?
 
   Top

8 ответов с Jul 1 2005, 06:43 AM Закрыть Новая тема 
[ « Магия ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория