Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Родился Человек, Который Сможет Прожить 1000 Лет!, ученые говорят... Ответить Новая тема Новое голосование
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Argonavtik Ответить
Ваша информация   Автор: Mar 18 2006, 03:08 AM   Цитата


Незарегистрированный










Вот какие новости вычитал:

Средняя продолжительность жизни в развитых странах в ближайшее время может увеличиться до 112 лет, считают ученые. Для этого уже созданы все условия – современная медицина и новейшие достижения генной инженерии позволят производить по мере надобности необходимую "починку" организма человека.
И это - еще не предел, считают участники конференции, посвященной вопросам продолжительности жизни и геронтологии, которая прошла в Университете Оксфорда. Как сообщает Reuters, один из выступавших на этом симпозиуме исследователей, Ричард Миллер из Университета Мичигана уверен, что средняя продолжительность жизни человека может быть увеличена как минимум на 40%. К такому выводу он пришел, проведя ряд экспериментов на мышах и крысах, генетический код которых схож с человеческим. Просто ограничив в организме мышей потребление калорий, Миллер смог добиться значительного увеличения продолжительности жизни. Если те же биологические закономерности будут действовать и для ч
 
   Top

Vesti2008 Ответить
Ваша информация Автор: May 3 2006, 07:10 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 3
Пользователь №: 1470
Регистрация: 3-May 06




Это бред очередных "умных" американских ученый. Генетические заболевания не лечатся, рак не лечится до сих пор, даже ожирение у американцев не лечится, а за счет чего же человек будет жить? За счет таблеток? Маразм какой то.
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: May 3 2006, 10:11 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Маразм - не то слово! Обычная утка..

Например, нормальной науке известен такой факт - даже если человек будет абсолютно здоров, он не сможет прожить вечно. Тело состоит из клеток и живет за счет деления этих клеток, а начинается все еще в утробе мамы с момента оплодотворения яйцеклетки.
Клетки делятся и за счет этого обновляются, молодеют, но клетка не способна делиться до бесконечности - сначала деление клеток замедляется, они начинают все медленнее обновляться - это и выглядит как старость человека (дряблая, пардон, кожа, тусклые волосы, отсутствие пигмента - седина и т.п.).
А потом клетки и вовсе перестают делиться, начинают отмирать, и человек уже не может обновляться в принципе, потом ... все, смерть.
Подсчитано, что в возрасте 120 лет это деление и должно заканчиваваться. Другое дело, что сейчас человеки умерают в целом гораздо раньше, чем перестают делиться клетки - умирают от болезней.

Но даже если ученые победят болезни, а затем продолжат до бесконечности деление клеток... у моего любимого поэта Константина Бальмонта есть стихотворение "Гипербореи", о людях, которые могли бы жить вечно ...

"И наскучивши жизнью, бросаются в волны морские..."

Перспектива ясна - спасением от вечного кошмара вечной жизни на перенаселенной Земле и других планетах будут ... повальные самоубийства. Весело, да?



 
   Top

Vesti2008 Ответить
Ваша информация Автор: May 3 2006, 10:40 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 3
Пользователь №: 1470
Регистрация: 3-May 06




По генетической цепочке, которая расположена во многих клетках, организм человека проходит определенные стадии, от внутриутробного состояния до старости. Поэтому старость запрограммирована, а когда организм завершает эту цепочку и заканчиваются жизненные процессы, он умирает.
Поэтому, можно продлить жизнь, только меняя направление считывания информации с генетической цепочки. Например, прожить от младенчества до преклонных лет, а затем развернуться и двигаться до подросткового периода, а затем обратно. Таким образом, человек может прожить до 200 лет. Но на все воля Всевышнего.

Это сообщение отредактировал juli - Oct 19 2011, 05:43 PM
 
   Top

Максик Ответить
Ваша информация Автор: May 15 2006, 11:23 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 106
Пользователь №: 1312
Регистрация: 6-March 06




а вот я с Василисой согласен полностью...нет смысла вечной жизни...особенно если эта жизнь бессмысленна (простите за тавтологию...)....
всему есть свое начало и свой конец...вспомните любое произведение классика...где идет речь о бессмертной жизни...в конце концов герой понимает что она (бессмертность в материальном мире) не так уж прекрасна...что это не дар, а скорее всего проклятие.....
а без болезней никуда...и без "несчастных случаев"..смертей....- такова суть жизни....
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: May 3 2008, 08:25 PM   Цитата


Незарегистрированный










QUOTE (Астролог Василиса @ May 3 2006, 10:11 PM)
Маразм - не то слово! Обычная утка..

Например, нормальной науке известен такой факт - даже если человек будет абсолютно здоров, он не сможет прожить вечно. Тело состоит из клеток и живет за счет деления этих клеток, а начинается все еще в утробе мамы с момента оплодотворения яйцеклетки.
Клетки делятся и за счет этого обновляются, молодеют, но клетка не способна делиться до бесконечности - сначала деление клеток замедляется, они начинают все медленнее обновляться - это и выглядит как старость человека (дряблая, пардон, кожа, тусклые волосы, отсутствие пигмента - седина и т.п.).
А потом клетки и вовсе перестают делиться, начинают отмирать, и человек уже не может обновляться в принципе, потом ... все, смерть.
Подсчитано, что в возрасте 120 лет это деление и должно заканчиваваться. Другое дело, что сейчас человеки умерают в целом гораздо раньше, чем перестают делиться клетки - умирают от болезней.

Но даже если ученые победят болезни, а затем продолжат до бесконечности деление клеток... у моего любимого поэта Константина Бальмонта есть стихотворение "Гипербореи", о людях, которые могли бы жить вечно ...

"И наскучивши жизнью, бросаются в волны морские..."

Перспектива ясна - спасением от вечного кошмара вечной жизни на перенаселенной Земле и других планетах будут ... повальные самоубийства. Весело, да?

Хм, вполне возможно что будет изобретён препарат, стимулирующий клетку на деление...ведь клонирование стволовых клеток уже доступно человечеству...а значит можно из пальца сделать сердце...бессмертие возможно...но очень дорого во первых, да и захочет ли кто жить вечно...
 
   Top

Guest_карина Ответить
Ваша информация Автор: Sep 30 2011, 12:45 AM   Цитата


Незарегистрированный










я хочу жить вечно! очень хочу... пусть люди в моей жизни приходят и уходят, а я останусь...
 
   Top

Gleona Ответить
Ваша информация Автор: Oct 10 2011, 06:27 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 19
Пользователь №: 46356
Регистрация: 28-September 11




QUOTE (Guest_карина @ Sep 30 2011, 12:45 AM)
я хочу жить вечно! очень хочу... пусть люди в моей жизни приходят и уходят, а я останусь...

Это Вы сейчас так говорите... Вам сколько лет? Не больше 25, полагаю? Страшно наблюдать, как те, кто дорог,"уходят"... Особенно - родителям хоронить своих детей. Впоследствии, лет эдак после 35-ти, Вы не захотите жить вечно, уж поверьте)
 
   Top

evelina_knyazeva Ответить
Ваша информация Автор: Dec 12 2011, 03:12 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 8
Пользователь №: 49640
Регистрация: 12-December 11




Не мешайте мечтать!
 
   Top

ikirpichev Ответить
Ваша информация Автор: Dec 14 2011, 10:06 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 8
Пользователь №: 49740
Регистрация: 14-December 11




QUOTE (evelina_knyazeva @ Dec 12 2011, 03:12 PM)
Не мешайте мечтать!

Всю жизнь в мечтанья проведете, а потом оглянитесь и ничего, кроме неосуществимых желаний, и нет.
 
   Top

KMar Ответить
Ваша информация Автор: Jan 24 2012, 07:24 PM   Цитата


Незарегистрированный










Хочу иметь мозги гения, то есть свои же, усиленные раз в 20... или 100. Да даже и с тем, что есть, хочется жить долго, вечно, ибо просто ИНТЕРЕСНО!!! Такие открытия каждый день, и процесс познания - он бесконечен. Даже в одной интересующей области сегодня человек не может охватить всего, а что если таких интересов несколько? Или если интересным становится все, на что ни бросишь взгляд?
Однако экология напрягает... Старение напрягает... Перенаселение...
И во всяком случае, если жить вечно, это должно быть общедоступной возможностью. Это должно быть ОБЫЧНОЙ вещью, чтобы не вызывать зависти у тех, кто не имеет слишком толстых кошельков на замену вышедших из строя органов, и чувства превосходства у тех, кто их имеет. (Например как уже стало высшее образование - практически для всех слоев населения.)

Да и вообще, у проблемы долголетия может быть гораздо больше подводных камней, чем кажется на первый взгляд, на второй, на третий... Долголетие - это совершенно новое бытие, и окружающая действительность у него уж во всяком случае должна отличаться от привычной.

 
   Top

Дмитрий Турянский Ответить
Ваша информация Автор: Jan 7 2014, 09:32 AM   Цитата


Незарегистрированный










Это естественное и нормальное желание человека. Здесь кто то упоминал Гиперборею? Эта страна называлась по другому. В ней люди жили в материальном плане ,сколько хотели. Эти Знания сейчас возвращаются. Они не имеют ничего общего с Оккультизмом и тем более с "Современной тупой наукой". Эти знания о ЧЕЛОВЕКЕ. Его среде обитания. О Программе Творца Материального Плана Бытия. О совместной деятельности Человека И Творца по созданию жизни на других планетах Материального Мира. Люди той страны владели такими Знаниями и их не утратили.
 
   Top

11 ответов с Mar 18 2006, 03:08 AM Ответить Новая тема Новое голосование
[ « Общий форум ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория