Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Два Имени, Два имени Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Guest_Ирина Ответить
Ваша информация Автор: Mar 5 2007, 03:31 PM   Цитата


Незарегистрированный










При рождении мне дали одно имя (имя матери отца), но всегда называли совсем другим и при получении паспорта я взяла второе имя (в свидетельстве о рождении было записано первое).
Как это повлияло или может повлиять на мою жизнь?
 
   Top

ЖурналИзминенийДокумента Ответить
Ваша информация Автор: Mar 9 2007, 03:58 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 2
Пользователь №: 2559
Регистрация: 9-March 07




Имя имеет очень большое значение в жизни человека (и не только). Человек идревле называл все именами, даже у Богов есть свои имена. Это очнь емкое слово и играет очень важную роль в жизни человека. У тебя два имени. Это очень плохо. Очень. Когда при рождении тебе дают имя - вселенная настраивается на него и существа высшых миров становятся твоими покровителями и покровительствуют тебе по имени.

Это сообщение отредактировал Астролог Василиса - Mar 9 2007, 04:22 PM
 
   Top

Bulavka Ответить
Ваша информация Автор: Mar 11 2007, 01:00 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 6
Пользователь №: 1690
Регистрация: 27-July 06




А у меня другая немного ситуация. В паспорте одно имя, но а крестили меня под двумя именами.
 
   Top

Yuliks Ответить
Ваша информация Автор: Mar 24 2007, 12:44 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 2
Пользователь №: 2629
Регистрация: 24-March 07




Не понимаю, почему плохо иметь два или более имен?
В Испании, например, считалось, что чем больше имен ты имеешь, тем больше покровителей-святых тебя хранят. И носить много имен давалось право совсем не каждому. Чем выше звание твой ранг (герцогиня, королева), тем на большее количество имен ты имеешь право!
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Jan 14 2012, 02:05 AM   Цитата


Незарегистрированный










У меня та же ситуация.Родители назвали меня Тамарой,а крестили имеем Татьяна.
 
   Top

Gleona Ответить
Ваша информация Автор: Apr 6 2012, 09:29 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 19
Пользователь №: 46356
Регистрация: 28-September 11




Нет ничего плохого в ношении двух имен. Для высших сил, для Бога Вашим именем является то, которое Вы получили в момент крещения.
Мирское же имя (при условии постоянного его употребления в быту, то есть не только формально - по паспортным данным) также имеет определённое влияние, наделяя владельца чертами характера, свойственными каждому имени.

СтОит упомянуть, что на того, кто носит в миру одно имя, а крещен другим, практически невозможно навести порчу, поэтому то имя, которым крестили, нужно держать в тайне от посторонних.
 
   Top

Герда Ответить
Ваша информация Автор: Jun 22 2012, 09:19 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 1
Пользователь №: 61525
Регистрация: 22-June 12




А у меня такая ситуация,при рождении моя настоящая мать назвала меня Валерия,а мои приёмные родители по другому,и всю жизнь меня так и звали и в свидетельстве и в паспорте и на правах и в дипломе,но та мать думала обо мне как о Валерии,
 
   Top

Freedy Ответить
Ваша информация Автор: May 1 2013, 03:32 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 81683
Регистрация: 30-April 13




Я слышала когда-то, что люди с двумя именами более удачливые - им как бы легче по жизни идти. Правда это или нет?
 
   Top

Guest_Виктория Ответить
Ваша информация   Автор: May 25 2013, 11:24 PM   Цитата


Незарегистрированный










B)
 
   Top

Freedy Ответить
Ваша информация Автор: May 29 2013, 03:45 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 81683
Регистрация: 30-April 13




А мне когда-то бабушка рассказывала, что очень хорошо иметь скрытое имя, данное при крещении. Если его никто не знает, значит, и не сможет навредить порчей или другим влиянием. Есть в этом правда?
 
   Top

vikulya Ответить
Ваша информация Автор: May 29 2018, 03:02 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 7
Пользователь №: 113878
Регистрация: 11-September 17




QUOTE (Bulavka @ Mar 11 2007, 01:00 AM)
А у меня другая немного ситуация. В паспорте одно имя, но а крестили меня под двумя именами.

Я слышала, что если тебя окрестили под другим именем с одной стороны это хорошо, а с другой плохо.
Хорошо - человек который захочет что-то плохое сделать не сможет, так как в основном пакости можно делать только на имя которым окрестили.
Плохо - это если в старости умрешь, то дети и внуки (если не будут знать под каким именем крестили) не смогут отпеть, поставить свечки за упокой. На имя паспортное это действовать не будет.
 
   Top

_V_ Ответить
Ваша информация Автор: Nov 1 2023, 02:06 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 14
Пользователь №: 135334
Регистрация: 29-October 23




QUOTE (vikulya @ May 29 2018, 03:02 PM)
... дети и внуки (если не будут знать под каким именем крестили) не смогут отпеть, поставить свечки...

Почему вы так думаете? blink.gif
Разве это нормально, когда близкие родственники таких элементарных вещей не знают о друг друге?
 
   Top

11 ответов с Mar 5 2007, 03:31 PM Ответить Новая тема 
[ « Тайна имени ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория