Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Дрожание Рук, нужен совет Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Nora Ответить
Ваша информация Автор: Mar 12 2009, 08:06 PM   Цитата


Незарегистрированный










Столкнулась в своей жизни со странной проблемой. Подозреваю двойную сторону этой неприятности. Как наследственная (от мамы, но такого как у меня у нее никогда не было, хотя может это просто от астмы), так и психо-соматическая. Но не знаю, как от этого избваться и лечить себя.
Первый раз дрожание рук дало знать о себе в классе 7, когда мы во время котрольной начали быстро переписывать задачку, пока учительница вышла из класса. Ну конечно все в тот момент нервничали...но, чтобы я и до такой степени!!!, что просто не смогла нормально писать, получались не буквы, а каракули из-за резких поддергиваний руки. sad.gif После этого случая, все началось только где-то после 16 лет.
Скажу сразу, что в нашей семье я много нервничала и плакала, много было всяких ссор... просто многодетная семья без отца, я самая старшая, мама всегда была строгая и не находила общего языка со мной, братья были невыносимы, непослушны и иногда жестоки со мной (видимо в силу малого и переходного возраста). защитить и поддержать меня было не кому. мама много болела. все это видно дополнительно сказалось на нервной системе.
Вновь дрожание рук я заметила, когда я спеша куда-нибудь на свидание красила губы. Подруга еще заметила и начала смеяться над этим действом biggrin.gif
Тогда мою проблему я тоже не приняла особо во внимание...
И вот так сложилось в моей судьбе, что она свела нас опять с отцом. Я была первопроходцем. Мама не особо хотела отпускать меня к нему, так как знала как тяжело придется жить с ним, так как в одно время.....он стал религиозен, но страшно фанатичен.
Все ужасно отразилось на моей психике и подсознании. Скажу сразу, я особа очень нежная и восприимчивая, ранимая, но достаточно сильная внтурненне и внешне. Во всяком случае была такой...
Живя с ним, все видимо хотели из меня сделать зомби, полностью подчинившююся их видению жизни, и их мышлению. Диалога нормального никогда не складывалось. Я должна была только слушать и не перечить, если думаю не так. ФАНАТИКИ! Они (его мама и сестра), все они контролировали мои действия, много чего не разрешали делать, вплоть до "не смотреть тв, не слушать радио, не читать обычных книг" и миллион других запрещенных вещей "не краситься, не одевать того то, ходить под контролем в их церковь". Говорили они только об одном, о их вере, о боге, и как кругом все тяжело и плохо, и без бога ты ничто!!! Я не атеистка, я абсолютно нормальный думающий человек. Но я такого издевательства не перенесла. Плюс ко всему этому добавилсь материальная , несостоятельность отца и его нежелание никак нас не обеспечивать особо и что-либо нам покупать. Я все делала сама и за свой счет. Его не интересовало кем Я лично хочу в жизни стать, ему нужно было, чтобы я стала тем, кем он хочет. Я понимала чувствовала: ОН МЕНЯ "УНИЧТОЖАЕТ ИЗНУТРИ". а ведь когда мы молоды и становися только на ноги, нам нужна сила и опора, и яркие хорошие эмоции, это стержень, залог всего нашего будущего.
И вот результат..... Со мной начали происходить на уровне моей оболочки непонятные плохие вещи, я очень плохо себя чувствовала, иногда мне казалось, что моя душа и нечто астральное настолько страдают, что как-будто все невидимое мое, может дух, болело и переворачилось. Я чувствовала как я рушусь внутри, я не понимала для чего я вообще живу, внушение что мне ничего не надо оно начало действовать, я начала опускать руки. Я не могла им больше сопротивляться внутри. А внешне я всегда боролась с этими фанатиками,..так "мило" желавшие мне всего хорошего и всегда с улыбкой на лице и с любовью....
Как-то я села обеденный стол. Со мной сидела моя милая тетя-фанатичка, и я поняла.......опять.......я не могу поднят руку, чтобы съесть суп, тк. рука так дрожала, и я понимала, что я просто не попаду в рот.
Все!!!! После этого я не могу носить кофе людям, я не могу есть, когда на меня смотрят, дошло уже до того, что я не могу поднять стакан, если есть какие-то незнакомые люди, я не могу писать, когда рядом сидит шеф, я не могу перенять тарелку от кого-нибудь человека в мои руки, или я не могу при людях взять стаканы в две руки!!!!!!!! меня всю начинает колотить изнутри. я начинаю так нервничать, что у меня отказывают работать руки и мне хочеться плакать и помочь себе, но я понимаю я не могу.........страх сидит во мне.......и я ничего не смогу! Появилась жуткая неуверенность и слабость в себе. СТРАННО НЕ ТАК ЛИ!
Я написала только часть того, как я мучаюсь. Повзрослев и много еще переневничав, видно все дало сбой в мозгах. Однажды мне стало очень плохо в транспорте и ели-ели вышла оттуда, чтото вижно случилось в голове, после этого у меня кажется иногда могут отказать и ноги, если я нервничаю. Теперь я не хожу на моих любимых каблуках.
Я сто раз консультировалась с невропатологами. Прописывались какие-то таблетки, антидипрессанты. Делала снимки головы. Но все на время. и ничего не помогло.
Я догадываюсь, что со мной происходит и на каком все это уровне, я уже достаточно взрослый человек. А весь этот ужас или невидимая болезнь мешают мне жить!!!!!!!!
но не знаю как правильно помочь себе.
А ведь я еще молодая и красивая яркая женщина. Но никто не знает, почему и от чего я страдаю и не иду вперед в жизни, хотя мне все говорят: ты же такая звезда у нас! но что с тобой происходит, почему ты сидишь тут тихонько.
Извините за объем. Мне нужна помощь специалиста. Ответите, поможите советом - прекрасно. Не ответите - то хоть изложилась...
Спасибо
 
   Top

Dozdik Ответить
Ваша информация Автор: Mar 23 2009, 06:38 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Пользователь №: 1952
Регистрация: 16-October 06




Нора, здравствуйте! Прошу прощения, что не сразу ответила на ваш такой искренний рассказ, но очень хорошо, что вы высказали накопившееся в вашей душе. Ведь здесь, как в поезде с незнакомым попутчиком, порой легче высказать свои проблемы, чем в реальной жизни. Я очень сочувствую вам, так как столько проблем свалилось на вашу голову с раннего возраста и естественно ваш организм защищается. Эта защита бывает разной, в вашем случае это проявилось таким образом. По жизни, как я поняла, вы довольно закрытый человек и свои проблемы несете сами, не прибегая к чужой помощи. Более того, вы хотите, чтобы окружающие думали, что у вас все хорошо. Мне близка ваша проблема, потому, что сама порой испытываю то же самое, при сильном волнении, это внутренняя дрожь, дрожание рук и обмороки. В этом случае успокоительные средства вам и не помогут, дело совсем в другом. Это перенапряжение нервной системы накопившимися стрессами и врожденной чувствительностью. Когда у меня наступает такое состояние я, во-первых, понимаю, что оно наступило и выйти из этого могу только я. Надо брать себя в руки, менять обстановку и решать немедленно ту проблему, которая привела меня в такое состояние. В этот момент всегда голова работает четко и решение всегда приходит. То есть ты начинаешь движение, занимаешь себя делом, вытесняешь мысли, которые привели тебя к стрессу, как бы меняешь их на другие.
Теперь, я думаю, что вам просто необходимо сменить местожительства. Семья вашего отца очень негативно влияет на вашу жизнь. Истинно православные люди не могут быть фанатичными, не могут плохо действовать на человека и, самое главное, не могут судить другого. Сами знаете, что не судите, да не судимы будете. Скорее всего, ваш отец попал под влияние вашей мачехи, тяжелого, давящего человека и надеяться на изменение окружающей обстановки, по моему мнению – это борьба с ветряными мельницами. Недаром ту тяжелую энергетику, исходящую от мачехи, вы улавливаете. Православие это Любовь, любовь Бога к нам, любовь нас друг к другу, а в доме вашего отца этого нет.
И еще, попробуй не замечать смотрят на тебя или нет. Поначалу это нелегко, но все получится. Думайте о чем-то своем, расслабьтесь, вспомни что-то приятное, что может быть вызовет у вас легкую улыбку, когда вы бываете с кем-то рядом, или сидите за столом, или подаете чашки. Причина в том, что у вас подсознательно возникает вопрос оценке со стороны. Если вы внушите себе, что мнение других вас не интересует, то такая реакция исчезнет. Будьте уверены в себе, потому, что вы - личность и, наверняка, у вас есть масса достоинств и способностей. Вот на этом позитиве и желательно акцентироваться.
Еще я очень верю в гомеопатию, она очень эффективна при лечении нервной системы и не дает побочных реакций, только требует дисциплинированности.
В Интернете вот попробуйте такие ссылки, может, пригодятся:
https://www.homeo.su/consul.php

https://www.consmed.ru/view_consultant/100/
Дополнительно попробуйте вот такой рецепт, он тоже простой и хороший:
Тремор рук уберет такой настой. 3 ст.л. зверобоя с вечера засыпать в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить и разделить на 4 части. Пить за 30 минут до еды 4 раза в день. Можно смешать по 100 г пустырника и лаванды, затем 2 ст.л. сбора залить с вечера в термосе 3 стаканами кипятка, утром настой процедить и выпить за день в 4 приема за 30 минут до еды. Лечится тремор и душицей. 100 г травы залить 0,5 л водки, настоять 7 дней в темном месте, процедить и пить по 1 ст.л. 3 раза в день до выздоровления

Поверьте в себя. Беды детства ушли в прошлое, сейчас только вы сами можете изменить свою жизнь, отпустить все свои обиды и страхи на волю, как ненужный багаж, который вы тянете за собой, и я верю, что все в вашей жизни наладится. Всего вам хорошего, счастья и здоровья.

 
   Top

Nora Ответить
Ваша информация Автор: Mar 30 2009, 09:19 PM   Цитата


Незарегистрированный










Спасибо Вам огромное за ответ и чуткость! Вы абсолютно точно дали оценку моего состояния и меня лично.
Да, действительно, я каждый раз себя ловлю на том, что подумают обо мне люди, их оценка со стороны (негативная установка, которыая осталась после моей жизни с семьей и их контроля над моими мыслями и действиями - остался страх). Да, правда, все трудности держу только внутри, никого ими не обременяя, а внешне всем улыбаюсь. Да, отец не из православной церкви... а то не было бы такого давления. Я думаю вы знаете, как действуют люди из других церковных течений для привлечения в их церковь.
Спасибо за советы и рецепты smile.gif я очень благодарна Вам!!!
И всех благ Вам:)
 
   Top

2 ответов с Mar 12 2009, 08:06 PM Ответить Новая тема 
[ « Народное целительство. Рецепты ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория