Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Гадания По Зеркалу Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Lois Ответить
Ваша информация Автор: Apr 14 2011, 05:13 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 1
Пользователь №: 37830
Регистрация: 14-April 11




Гадания


Гадания являются одним из самых древних занятий человека. Но так как это занятие даёт огромное могущество, то надо отличать разрешённые гадания от запрещенных. Вообще же все люди стремятся к тому, чтобы предсказывать будущее и каждый имеет свою собственную оценку происходящего. Я очень часто слышал от других людей, причём в том числе, весьма далёких от духовной сферы, что в той или иной ситуции ничего скажем плохого не случится. Да все мы слышали это тысячи раз- типа- да, ничего не будет. А что это иное, как не предсказание будущего? А политические комментаторы на телевидении вообще только предсказаниями и занимаются. Хотя, конечно, область гаданий немного другая, хотя и связана часто именно с предсказаниями, но в любом случае надо знать чем здесь можно заниматься, чем нельзя и где лучше поостеречься. Но вообще же конечно, надо знать в любом деле золотую середину, а говоря точнее развивать чувство вкуса, иначе можно как стать идиотом, который отрицает гадания, так и злодеем , который постоянно гадает. Гаданий существует громадное количество. Да в принципе способный человек сам способен придумать гадание и оно будет действовать. Надо также знать, что большая часть гаданий евреям запрещена и это именно нехорошие способы гадания, связанные с нечистотой. Но существует для евреев гадания по Торе, по псалмам Давида, некоторые гадают по книгам последнего любавического Ребе. В Шулхан Арухе приведён кошерный способ гадания- можно спросить у мальчика идущего из хедера, какой отрывок Торы они учили сегодня и по ответу делать свои выводы. Самый мощный, самый продвинутый способ не только простого гадания, но и реального предсказания будущего – это использования программ для поиска кодов Торы. Кто владеет этими ключами, тот сможет открыть двери Рая и Ада.

Надо сказать, что мнения раввинов по этому поводу сильно отличаются. Я слышал от каббалистического рава, что галаха относительно гаданий передаётся устно. Действительно в Талмуде очень мало сказано относительно гаданий, хотя эта тема огромна. Как пример запрещённого гадания там приведён способ- человек засовывает косточку умершего человека себе в рот и начинает вещать. Это конечно совершенно отвратительный способ предсказания будущего. Но в том же Талмуде сказано, что один мудрец мог предсказывать будущее по тому, как ветер гнул верхушки пальм. Вообще же в древнем мире, те, кто мог хорошо предсказывать будущее, правили обществом. Один из самых известных в этом отношении Дельфийский Оракул в Греции. Это место где предсказательницы ( пифии ), введённые в особое состоянии наркотическими парами, которые выходили из расщелин земли, начинали предсказывать будущее. Обычно это были довольно неясные бормотания, которые расшифровывались жрецами.

Кроме гаданий существуют различные способы получения сверхреальной информации. Один из самых сильных способов получение информации через сны. К сожалению духовный уровень людей сильно упал и поэтому для большинства ортодоксов запрещено обращать внимание на сны. Другой способ- человек специально готовится, приходит на кладбище, где похоронен праведник и получает от него нужную информацию. Этот способ описан в книге " Путеводитель по миру Каббалы". Правда здесь опять же есть некоторые проблемы с точки зрения галахи, так как нельзя вызывать души мёртвых. Также можно вызывать ангелов и получать от них информацию. Этот способ применял очень широко царь Соломон. Но здесь надо учитывать, что это сделать крайне сложно , довольно опасно и я бы не рекомендовал людям не очень продвинутым его применять.

Самый лучший способ- получение информации через Руах Акодеш ( Святой Дух). Обычно под этими словами подразумевается, что даётся прямая информация от Творца, но это метод опять же довольно трудно достижим и надо весьма много практиковать и изучать Тору, чтобы получить связь с Руах Акодеш.
Вот гадание по зеркалу. Отпишитесь, что у кого получится.
https://ottyg.narod.ru/zerkalo.gif
Вот что написала одна девушка
А кто что и правда видел? Поделитесь. Интересно уже становиться, т е там кроме лиц можно и еще что то увидить, а вопросы надо задавать к зеркалу, или просто смотреть? и что означают эти лица? Ой,девочки, и правда .... сейчас опять стала смотреть в зеркало, но не успела ничего спросить, но увидела уже два лица мелькают, а на одной из сторон- индуское божество на разукрашенном слоне едет, обалдеть, и еще к-то лицо, уже не в профиль, и мельче тоже незнакомое,похоже на фараона. Ну надо же, я хоть и не очень верю в эти разные электронные программы, но здесь явно присутствует мистика.... а сколько раз можно смотреть? И что спрашивать и как растолковывать? Напр этого слона и бога индуского
 
   Top

budanova Ответить
Ваша информация Автор: Jun 16 2011, 06:26 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 4
Пользователь №: 41619
Регистрация: 16-June 11




И что это действительно правда? Через зеркало тоже можно гадать? Это не выдумки? Я помню мы таким в детстве занимались с подружками, вызывали кого-то))
 
   Top

Квитка Ответить
Ваша информация Автор: Oct 5 2011, 02:15 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 15
Пользователь №: 46653
Регистрация: 5-October 11




biggrin.gif
 
   Top

Gleona Ответить
Ваша информация Автор: Oct 5 2011, 07:50 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 19
Пользователь №: 46356
Регистрация: 28-September 11




Помню, как ещё в школе многие были увлечены изучением и обсуждением различных способов гадания, - в частности, - при помощи зеркала. (Лично я не пробовала именно этот способ и до сих пор, признаться честно, боюсь провести такого рода эксперимент).
Одна из одноклассниц тогда поделилась своим опытом. Расставив как надо свечи, она долго смотрела в зеркальное отражение, загадав на будущего суженого. Наконец, увидела там образ человека... Не удержалась и дотронулась до зеркала рукой... На её указательном пальце долго ещё потом "красовался" огромный волдырь от ожёга, подобных которому я никогда больше в жизни не видела.

Что касается ссылки на виртуальное зеркало, приведённой в старт-топике, - стало любопытно и открыла. Увидела сначала очень красивую девушку в лиловом сарафане, потом молодого человека эпохи века эдак XVIII-го с небольшими усиками (терпеть не могу усы у мужчин, кстати), а третьей картинкой было видение в облике ещё одной девушки, нарисованной карандашом и весьма смахивающей внешне на меня, что самое поразительное...
Но в электронное гадание по зеркалу я не верю... Ведь всё равно оно может выдавать лишь запрограммированные образы. wink.gif
 
   Top

Tantrita Ответить
Ваша информация Автор: Dec 5 2011, 03:05 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 6
Пользователь №: 49180
Регистрация: 2-December 11




Да мы тоже кого только не вызывали в детстве=) Пиковую даму, что ли. Помнится, что она на самом деле по этим ступенькам , нарисованным из помады шла, хотя может нам настолько хотелось в это поверить тогда, что придумали )) Даже не помню как это сейчас делать.
 
   Top

irina_averina Ответить
Ваша информация Автор: Dec 13 2011, 10:38 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 8
Пользователь №: 49679
Регистрация: 13-December 11




А мы испугались и с визгом убежали))
 
   Top

Vasiatka Ответить
Ваша информация Автор: Jan 14 2012, 04:26 PM   Цитата


Незарегистрированный










Ага а я када первый раз гадал обосрался так смешно было....хахахаха
 
   Top

Дыхание Ответить
Ваша информация Автор: May 31 2012, 05:39 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 1
Пользователь №: 60691
Регистрация: 31-May 12




Я бы не рекомендовала гадать вызывая духов с помощью блюдечка или зеркала, возможна подключка к низкородной энергии
 
   Top

Malihka12 Ответить
Ваша информация   Автор: May 31 2012, 07:33 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 60569
Регистрация: 28-May 12




Вообще когда гадают с помощью зеркало..от туда все грязное вілезает...!и не факт что ві сможете єто закрыть!Даже самые сильные люди обладающие способностями не всегда это закрывают!Не рекомендую!
 
   Top

8 ответов с Apr 14 2011, 05:13 PM Ответить Новая тема 
[ « Гадания ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория