Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Муж Алкоголик, Неужели будет только хуже? Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Guest_Наталия Ответить
Ваша информация Автор: Mar 4 2007, 03:46 AM   Цитата


Незарегистрированный










Здравствуйте,Василиса!
Не знаю,сможете ли вы мне помочь,очень надеюсь,что да. С мужем вместе уже 5 лет,начиналось все прекрасно,я долго не могла поверить в свое счастье,такое долгожданное на пути сплошных разочарований в любви.
У мужа очень мягкий характер,в семье с ним легко,он оптимист,я бы сказала до пофигистичности полной,но абсолютно не приспособлен к реальной жизни,не может удержаться ни на одной работе,набрал кредитов,с которыми не может сейчас расплатиться.. Но это еще как-то решаемо,меня больше беспокоит его ежедневная выпивка,т.е. без парочки бутылок крепкого пива не обходится ни дня, а вечером ,если он уходит куда-то,а уходит он каждый день практически,возвращается очень поздно и уже основательно пьяным. Никакие разговоры и скандалы дело не решают,мне становится страшно за наше будущее,ведь у нас еще подрастает сын,ему сейчас 4 года... Дело в том,что у меня и дедушка и отец умерли по-причине алкоголизма, отец замерз на даче пьяный 3 года назад,а дедушка всю жизнь планомерно разрушал свой организм ежедневной водкой и дожил до преклонных лет только благодаря бабушке,которая хоть как-то его пыталась ограничивать,терпеливо снося жизнь с буйным алкоголиком. Я недолго прожила вместе с пьющим дедушкой в одной квартире,но кажется эти несколько лет практически полностью подорвали мне психику,не могу понять,как бабушка терпела это много лет. И вот мой муж потихоньку превращается в моего дедушку.. Трезвый он прекрасный человек,но пьяный становится омерзительным. Я очень боюсь,что он станет таким же как мой дедушка или отец...Есть правда люди,которые всю жизнь могут сильно выпивать,но при этом не становятся запойными пьяницами,вот в связи с этим мне очень нужен ваш какой-нибудь совет,что будет дальше с моим мужем и что делать мне,ибо повторять жизнь бабушки мне совсем не хочется.. День рождения моего мужа 05.11.1967 года,23-30,Москва, мой-08.11.1976,в 9-30 утра,Москва. Если можете,помогите мне пожалуйста!
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Mar 5 2007, 10:11 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Уважаемая Наталия,
История Ваша не радует, гороскопы также не порадовали. Не люблю основывать выводы на понятиях «кармы», «прошлых жизней» и т.п., но в Вашем случае, как и у супруга, ситуация имеет место именно кармическая. Ваша задача – преодолеть эту родовую «привязанность» к мужчинам-алкоголикам.
Задача мужа – преодолеть собственные гены по этой части. Поводов не пить внутренних пока у него нет – для него алкоголь это метод расслабления, и «способности» по этой части у него сильные. Снимает стресс, так сказать, причем чем больше будет у него денег, чем лучше будут идти дела на работе, тем сильнее он может пить, сбрасывая этот стресс.

Терпеть и замалчивать ситуацию нельзя, тем более, что муж Ваш может закончить свою жизнь так же печально, как и Ваш отец, по вине алкоголя – или в ситуации еще хуже, связанной с пьяными разборками, причинением физического ущерба окружающим, например, поножовщиной. Самое неприятное, что в ближайший год он может начать пить гораздо более сильно, чем раньше, Вы это наверняка уже почувстовали.

Идти к освобождению Вы должны совместными усилиями. Вы лично – примерами и детальной обрисовкой перспектив для него (старайтесь не проявлять эмоций, разговаривайте с ним на уровне разума, доводов, аргументов холодных). Он – осознанием и желанием лечиться, подойдут ему классические методы - "зашивка". Причем делать это нужно немедленно, пока он не погряз в процессе совсем. Если в течение года ситуация никак не изменится, мой совет – разводиться, нормальной жизни не будет (говорю это со всей ответственностью).

С уважением,
Василиса.

Это сообщение отредактировал Астролог Василиса - Mar 5 2007, 10:12 PM
 
   Top

Guest_Наталия Ответить
Ваша информация Автор: Mar 6 2007, 05:00 PM   Цитата


Незарегистрированный










Спасибо большое за ответ,Василиса!
Действительно,ситуация потихоньку ухудшается,частенько он приходит пьяный и с травмами,причем явно полученными в драке,ситуацию толком объяснить не может,это при всем том,что трезвый абсолютно спокойный,я бы даже сказала лишенный агрессии человек. Ситуация конечно неутешительная:(,как и всякий алкоголик,он считает,что он не алкаш и в любой момент может бросить пить совсем,а водку он считает панацеей от многих болезней и даже вполне серьезно считает ее вкусной... Попытаюсь уговорить его бросить пить,хотя честно говоря,не верится мне,что это удастся... Но пока поборюсь,еще раз спасибо за помощь!
 
   Top

Guest_Наталия Ответить
Ваша информация Автор: Mar 6 2007, 05:07 PM   Цитата


Незарегистрированный










Еще забыла маленькое уточнение. Как вы думаете,стоит ли попробовать обратиться в общество Анонимных Алкоголиков,вроде слышала о нем неплохие отзывы?
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Mar 6 2007, 10:11 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Думаю, что сейчас любые средства хороши. Возможно в этом самом обществе, Вам хотя бы подскажут, как действовать, чтобы его уговорить начать лечение. Наверняка у них есть какие-то опробованные ходы, методы. Имеет смысл!
 
   Top

Guest_Наталия Ответить
Ваша информация Автор: Mar 7 2007, 02:18 AM   Цитата


Незарегистрированный










Еще раз спасибо,Василиса,теперь у меня небольшая надежда есть!
 
   Top

5 ответов с Mar 4 2007, 03:46 AM Ответить Новая тема 
[ « On-line консультации астролога ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория