Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Увольнения., может быть это период перемен? Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

anna1301 Ответить
Ваша информация Автор: Jun 27 2006, 08:27 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 159
Пользователь №: 1307
Регистрация: 3-March 06




Василиса, добрый вечер!
Скажите пожалуйста, может некие планеты располагают сейчас к переменам.... около месяца слышу от всех знакомых об изменениях в работе: увольняются, что-то ищут себе..в офисе где я сейчас работаю и где работала до этого, очень многие уволились и все это произошло за небольшой промежуток времени..или может это просто совпадение?
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 28 2006, 06:43 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




сейчас не столько общая планетарная тенденция на увольнение, сколько тенденция не давать людям росту в карьере - а это естественно помогает людям уходить самим, искать более теплые места.

И скорее всего дело в Вашей компании, а не в общей тенденции. Правда, сейчас многие предприятия переживают не лучшие времена, проблемы с заказами и выплатами. Это тоже может быть фактором, дергающим ценные кадры с места на место. А скорее всего - если Вы посчитаете - ушли 2-3 ценных для Вас лично человека. Вот и кажется, что весь офис встал и вышел.

Это сообщение отредактировал Астролог Василиса - Jun 28 2006, 06:44 AM
 
   Top

anna1301 Ответить
Ваша информация Автор: Jun 28 2006, 10:39 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 159
Пользователь №: 1307
Регистрация: 3-March 06




Из прошлой фирмы где я работала да, несколько человек, но действительно очень ценных сотрудников и не для меня, а для той фирмы. Там, где я сейчас работаю, более семи человек уволилось и еще я сужу по своим подругам, многие сейчас работая, ищут что-то другое для себя, ну и я сейчас в поисках. Поэтому собственно такой вопрос и возник, или это период такой, что всех ветер перемен уносит, или все банально: нет перспективы роста, мало платят, просто надоело все...
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 28 2006, 11:02 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




это локальная ситуация Вашей компании.

вообще нормально, когда специалист меняет работу или меняет должность, круг занятий на старой работе 1 раз в 2-3 года. Чаще - это уже слишком часто, реже - однозначно похоже на застой.
А значит, что в течение года должно меняться от 25 до 50 процентов сотрудников среднего звена.
И это нормально.
 
   Top

anna1301 Ответить
Ваша информация Автор: Jun 28 2006, 11:07 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 159
Пользователь №: 1307
Регистрация: 3-March 06




Василиса, ну Вы просто извините клад какой-то.. все то Вы знаете!! rolleyes.gif smile.gif Я в хорошем смысле! Я училась на курсах "менеджер по управлению персоналом, рекрутинг" и нам это объясняли.. так что да, Вы абсолютно правы!!!!
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 28 2006, 01:38 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




конечно я не просто девочка, которая погулять вышла biggrin.gif , мне уже достаточно приходилось заниматься оргконсультированием не маленьких компаний - простите за нескромное заявление, но комплимент с Вашей стороны очень приятен.

В данном случае, этот кадровый закон имеет обоснование из области астрологических циклов -
- активность человека связана с циклами Марса (оборот 2 года) и совместным взаимодействием его с Юпитером (2,4 года), то есть человеку физически, физиологически необходимо менять тип деятельности 1 раз в те самые 2-3 года. Либо поменять должность в своей же компании, либо линейно передвинуться, в чем работодатели не всегда заинтересованы - удобно когда все на своем месте.
Тогда человек собирает вещички и ... меняет тип работы кардинально, уходя в другую компанию.

Так что идеальный процент ротации среднего персонала (это все к нему имеет отношение) - 5/12 - или 42% персонала в год.

Для менежеров высшего звена действуют другие циклы - там уже Юпитре с Сатурном и нормальная продолжительность работы на одном месте 5 лет.


 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Jun 28 2006, 02:27 PM   Цитата


Незарегистрированный










Василиса, я знаю, что у Вас два образования, но приглашали Вас для консультации на предприятия как астропсихолога? Неужели такие "продвинутые" руководители бывают?? Просто чудеса....
Очень жаль, что многие руководители столь недальновидны и предпочитают выжать все из своего подчиненного на одном рабочем месте и тем самым заставить его уйти, вместо того, чтобы дать человеку возможность развивать себя... сама от этого пострадала.
smile.gif Вам, я не просто комплименты делаю, а восхищаюсь как человеком! Читаю Ваши сообщения на форуме и вижу, что Вы разносторонне развитый, очень эрудированный человек, что очень приятно. Именно с такими людьми всегда полезно и приятно общаться, потому, что есть к чему стремиться и чему учиться.
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 28 2006, 02:37 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Есть, к счастью такие руководители, которые действительно консультируются с астропсихологами. Но руководствуются они чаще не целями всеобщего блага, а сообразениями личной эффективности бизнеса и рационализма. на моем сайте www.astrogift. ru начнет в ближайшие дни работу новый раздел "Астрология в бизнесе", где я планирую не только размещать различные прогнозы, но и буду описывать примеры из практики, помещать отзывы. На днях появится финансовый прогноз, но это для совсем солидных людей - бизнесменов и управленцев, принимающих финансовые решения. Хотя наверное всем будет полезно почитать.
 
   Top

Максик Ответить
Ваша информация Автор: Jun 29 2006, 01:36 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 106
Пользователь №: 1312
Регистрация: 6-March 06




wink.gif ООООооо....весьмаааааа полезные прогнозы)спасибо огромное)
 
   Top

8 ответов с Jun 27 2006, 08:27 PM Ответить Новая тема 
[ « Астрология ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория