Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Василий Немчин "русский Нострадамус", Как делаются предсказания Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Oleg281 Ответить
Ваша информация Автор: Apr 19 2005, 02:22 PM   Цитата


Незарегистрированный










Сам я изучаю циклический анализ. www.genevo.org/p2.htm
По-моему, это перспективнее чем оккультизм (астрология, нумерология и т.п.).

Я читал в интернете, что есть предсказатель Василий Немчин.
Что известно о Василии Немчине - это предсказатель, пророк или астролог?


Информация о трудах Василия Немчина практически отсутствует. И хотя Павел Глоба и называл его "русским Нострадамусом", - оставил все в тайне.
У Немчина и Нострадамуса есть существенные отличия - понять оригинальные центурии Нострадамуса невозможно, а Немчин, со слов П.Глобы, писал практически открытым текстом. Необычные знания и необычное рождение Василия Немчина выделяет его как особую личность. Читая предсказания Василия Немчина, предоставленные историком Павлом Глобой, создается впечатление, что, ко всему прочему, Василий Немчин был ещё и политтехнологом.

По всей видимости, у Василия Немчина и у историка Павла Глобы были схожие методы построения исторических прогнозов. Для яркого описания прогнозов "предсказатели" используют астрологию, психоанализ, пророчества, а основным средством построения их исторических прогнозов является циклический анализ.

Как Вы думаете, использует ли Павел Глоба циклический анализ?
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Apr 19 2005, 02:51 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Здравствуйте, Олег,
дело в том, что астрология тоже имеет дело с циклами - как быстрых, так и медленных планет.
И зря Вы разделяете циклический анализ и астрологию. Только ваш ЦА это набор абсолютно формальных методов, а астрология пытается совместить формальные методы и прогнозирование с их помощью субъективных событий. История это конечно хорошо, но большинство людей, слава Богу, творят историю через себя, через свою жизнь - а ее с помощью "вашего" анализа невозможно прогнозировать. Уж большо глобальные циклы получаются. А вот астрологическому аппарату доступны и короткие и долгоиграющие циклы.

По поводу слов Глобы, Вам лучше к нему и обратиться с вопросами. Он сюда не захаживает.
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Apr 20 2005, 10:55 AM   Цитата


Незарегистрированный










Астрология наука о влиянии звезд на судьбу человека?
Как любая эволюционная система космические тела отражают
циклические закономерности.

Астрологические поиски не отражают эту систему.

В химии, астрономии, других наукаx исследования и открытия
математических закономерностей является направлением
в построении циклической системы.
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Apr 20 2005, 11:12 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




QUOTE (Guest @ Apr 20 2005, 10:55 AM)
Астрология наука о влиянии звезд на судьбу человека?

Видимо Вы не очень плотно знакомы с историей астрологии за последние 150 лет.
Астрология в настоящий момент (начиная с трудов Д. Радьяра и гуманистических психологов), это наука о СООТВЕТСТВИИ космических циклов жизни человека, а не об их влиянии на нас непосредственно.
Много проводится в т.ч. статистических работ, с целью выявить эмпирическим путем закономерности в больших количествах гороскопов (напр., древние уже исследования супругов Гокленов)

Некоторые астрологи, даже попытались уйти от старого названия и считают себя "космобиологами", чтобы было понятнее, что принципы у астрологии уже иные. Но основной принцип не в названии, а в теории подобия, в рамках которой современные астрологи и трудятся - за аксиому принимается то, что все процессы развиваются подобно друг другу, а значит с помощью одного можно прогнозировать развитие другого. Например, движение планет определенным образом соотносится с событиями. Но это не значит, что они ВЛИЯЮТ на Вас конкретно. С этого я начинаю каждую свою консультацию. smile.gif

Но широко эти идеи не афишируются. Массы принимают только то, что понятно - поэтому мы и видим по телевизору самые простые прогнозы. Новости квантовой физики тоже не каждый день по телевизору показывают, чаще мы эту физику видим наглядно в ... соревнованиях спорстсменов и вообще в обыденных событиях.

 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Apr 20 2005, 07:57 PM   Цитата


Незарегистрированный










Нет никаких научных доказательств о прямой зависимости судьбы от космических тел.

Астрономия - наука которая ставит своей целью изучение космических тел и связанных
с ними закономерностей. Сходство процессов (в том числе в космосе и на земле) изучает систематика.
Сложившееся представление об астрологии в обществе связанно с определением судьбы через звезды.

П.Глобал не заходит к Вам, но многие его считают астрологом №1.
Используя пророчества и циклический анализ, П.Глоба превратил историческое прогнозирование в оккультизм. Он "видит" и одновременно подмечает: "это не я, это звезды говорят".
Он и его последователи под маской астрологии извратили циклический анализ - вместо того, чтобы предложить практические методы решения проблем, они, используя его, зарабатывали славу и деньги.




 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Apr 21 2005, 05:47 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Простите, у меня такое чувство, что Вы слушаете и не слышите...

Говорите" нет ...научных доказательств о прямой зависимости судьбы от космических тел.". Да еще раз повторю, никто про ЗАВИСИМОСТИ сейчас не говорит. Говорят о СООТВЕТСТВИИ, ПОДОБИИ, а это разные вещи. А что до "сложившегося отношения в обществе", так оно далеко не всегда отражает реальное положение дел. Например, в советском обществе культиворовалось мнение, что ученый - это нелепый старичок в очках, которому плевать на окружающий мир (посмотите фильмы) - и что, это правда?


У меня лично за Глобу вступаться нет оснований - он астролог добротного уровня, но отнюдь не звезда. И в астрологической тусовке не слишком уважаем-почитаем, не больше, чем многие другие. Но и он тоже работает на принципах классической астрологии, которая замечу зародилась за несколько ТЫСЯЧ лет до возникновения трудов по циклическому анализу. Поэтому ничего "стырить и извратить" (как Вы намекаете) он не мог.

Если у Вас есть интерес разобраться в вопросе, а не понападать на астрологию и астрологов - почитайте Дейна Радьяра и Юнга, их сейчас в каждом магазине полно.
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Apr 21 2005, 11:11 AM   Цитата


Незарегистрированный










"У меня лично за Глобу вступаться нет оснований - он астролог добротного уровня, но отнюдь не звезда. И в астрологической тусовке не слишком уважаем-почитаем, не больше, чем многие другие."

В отношении России предсказания П. Глобы носят мрачный характер. По его словам, если и наступит в стране некоторый подъём, то после него обязательно разразится кризис. А что касается природы – там вообще сплошные катаклизмы.
Как правило, прогнозы заканчиваются низведением роли России до слабого неуправляемого государства.

«Запад не допустит развала России, поскольку планирует её сделать буфером с Китаем, нападение которого на Запад неизбежно» https://ari.ru/doc/?id=2342 Такая роль в управлении Россией отводится Западу.

П.Глоба как предсказатель не оставляет без внимания и судьбу демократии. “ В 2008-м году в России произойдут события, аналогичные событиям осени 2004-го на Украине и Березовский вернется в Россию...” События перенесены на 2008 год, потому что в 2004-м не сбылись.

Прогноз о смене власти, которая должна была произойти в 2004 году, был опубликован на сайте радио “Свобода” в 2001-м. “Я не знаю, верит ли Борис Березовский астрологам, но Павел Глоба, президент Российской Ассоциации авестийской астрологии, публично, как и Березовский, предсказывает - Владимир Путин отработает один срок и уйдет.”
https://euro.svoboda.org/programs/RT/2001/RT.061901.asp
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Apr 21 2005, 12:27 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Спасибо, но даже по ссылкам заходить не буду.... уж извините.
Для меня в мунданной астрологии (той что занимается глобальными вопросами истории и политики) Глоба не является авторитетом. Я очень давно занимаюсь астрологией и у меня сохранилась газета 1987 года "Совершенно секретно" с прогнозом Глобы для России - там ужасно и 93-й год описывается и 96й.
Много чего нам понапредсказано, но ни один прогноз не сбылся. Специально храню газету.
Считаю, что как мунданный астролог Глоба не состоялся. А как специалист по индивидуальному консультированию - очень даже. Имею хорошие отзывы о нем его бывших клиентов.

Да мунданная астрология, увы, как любая наука, которая может выступать инструментом политического влияния, это скользкая дорога. Многим сложно устоять от мощного политического заказа. Вот тут товарищ некоторое время на форуме свою теорию выдвигал про "Руслана и Людмилу". От аналогий типа "Владимир Красно Солнышко - это В.В. Путин" просто тошнит, не сказать грубее. Да и сама по себе муннданная астрология не так развита, как хотелось бы, как например натальная астрология (персональная).
Данных для анализа мало. Если разводов можно набрать приличную статистику, то революций на статистически достоверный анализ не наскребешь...
Поэтому я, например, приципиально не делаю широких политичесикх прогнозов, хотя это может снискать громкую славу и есть личные наблюдения. Но не хочу никого никуда толкать, да и по шапке тоже получить не хочется от власть придержащих. А если прогнозы сбываются, то такого астролога начинают бояться и по шапке он схватит рано или поздно. Поэтому - молчание золото.


 
   Top

7 ответов с Apr 19 2005, 02:22 PM Ответить Новая тема 
[ « Астрология ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория