Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Солнечное затмение 19 апреля Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Apr 6 2004, 11:43 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Дорогие форумчане,
в скором времени всем нам предстоит пережить очередное Солнечное затмение.
Оно состоится 19 апреля 2004 года примерно в полшестого вечера по московскому времени.

Нет поводов дрожать или в панике бросаться врассыпную. Множество затмений мы с Вами уже пережили (они бывают до 7 раз в год) и множество еще переживем.

И все же... на последнем солнечном затмении в Москве сгорело общежитие с иностранными студентами, а уж как трясло в зонах сейсмической активности, это и не передать.

В общем, внимание и еще раз внимание! Будьте осторожны, выдержаны и на рожон не лезьте. Символически затмение - это столкновение сознания с темной частью собственной же личности. Причем частью этой управлять непросто. На моем сайте вы найдете списки тех, на кого затмение влияет особенно сильно, а значит им и внимание требуется повышенное.
www.astrogift.narod.ru/Zat.htm

Да и еще, наблюдайте и рассказывайте, что с Вами происходит интересного в дни, близкие к затмению,- с 12 по 26 апреля.

С наилучшими пожеланиями,
Астролог Василиса.
 
   Top

Алексей Ответить
Ваша информация Автор: Apr 17 2004, 07:01 PM   Цитата


Незарегистрированный










Особенно затмение коснется людей, у которых день рождения приходится близко к этой дате (плюс/минус 2-3 дня). Как например, у меня smile.gif Затмение для таких людей означает , что в течение данного биологического года (от одного дня рождения до другого) в жизни данного человека произойдет какое-то важное событие или серьезные перемены в одной из сфер жизни (какой именно - зависит уже от индивидуального гороскопа и может быть выявлено на астрологической консультации).

А вообще влияние затмения как правило проявляется не сразу в тот же день, а может происходить с некоторой отсрочкой. Обычно влияние затмения захватывает еще от одного до трех месяцев после самого затмения.

Учитывая ретроградность Меркурия во время затмения можно рекомендовать отложить путешествия, запланированные на конец апреля.

P.S. Василиса, в каком году было 7 затмений? Это так из любопытства.

С уважением, астролог Алексей Васильев
www.astrolog.predskazanie.ru
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Apr 23 2004, 12:11 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




>P.S. Василиса, в каком году было 7 затмений? Это так из любопытства.

>С уважением, астролог Алексей Васильев
>www.astrolog.predskazanie.ru

Алексей, спешу удовлетворить Ваше любопытство - последний раз 7 затмений в течение 1 года наблюдались в 1917 году (3 лунных и 4 частных солнечных). Кажется, они совпали по времени с кое-какими важными событиями - ведь правда?

А следующий раз такое "чудо" ждет нашу планету в 2094 году. Обычно же в году бывает от 3 до 5 затмений (1-2 лунных и 2-3 солнечных).

С уважением, астролог Василиса Володина.
(кажется, у нас Вами дни рождения близко :-))
 
   Top

Алексей Ответить
Ваша информация Автор: Apr 23 2004, 03:47 PM   Цитата


Незарегистрированный










Здравствуйте, Василиса!
Спасибо за ответ.
Да, наверное, и правда даты рождения у нас близко, раз эта тема нас заинтересовала :-)
Кстати, не кажется ли Вам, что сегодняшняя железнодорожная катастрофа это последствие затмения. Я выше уже писал про непряитности на транспорте из-за ретро-Меркурия в момент затмения, но вот с астрокартографией (то есть определением места мунданных событий) я не сильно знаком. Интересно, есть ли соответсвие?
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Apr 27 2004, 12:45 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04





Алексей, наконец, собралась с силами ответить на Ваш вопрос. Безусловно, этот мощнейший взрыв в Северной Корее связан с затмением, причем даже с затмениями (имея в виду предстоящее 4 мая лунное). Заранее прошу всех не-астрологов, читающих этот сайт, извинить меня за этот ответ, который им скорее всего покажется тарабарским. Но по другому объяснять астрологические факторы не получиться…

Напомню, что событие случилось 22-го числа – первый вопрос почему не точно в день затмения, 19-го? Само солнечное затмение пришлось на последний градус Овна (управитель – Марс), и как только Луна, которая запускает (как ключом) события, дошла до соединения с Марсом все и случилось. Причем последний в этот момент вошел в точную оппозицию к Плутону (заметим, между Близнецами и Стрельцом, имеющими к транспорту прямое отношение).

Место события – всегда сложный вопрос, и предсказать его заранее очень сложно – попробуй проанализировать все страны на земном шаре и все точки. У хороших астрологов времени на это обычно не хватает (есть чего поделать), а с плохих какой спрос? Поэтому будем, как хорошие астрологи, анализировать событие постфактум.

Честно скажу, во мне живет некоторое недоверие к геодетическим картам, так как я себе не могу объяснить, почему пуп земли попадает именно в Гринвич. Но сомневайся-не сомневайся, а иногда они работают очень показательно. Как и в этом случае. В прессе город называют рейнчхон, кажется координаты 39-59 N, 124-28 E, на них и буду ориентироваться.

Геодетический МС – 5-й градус Льва, Асцендент – последний градус Весов. Как легко заметить, точка солнечного затмения попала в аккурат на геодетический ДСЦ – запад, который в классической средневековой астрологии считался самой вредной точкой. При этом затмение делает обманчивый трин к вершине геодетического 3-го дома – все события с транспортом будут происходить легко. Далее в подробности вдаваться не будут – все там очень показательно.

Майское Лунное затмение в той же сетке, тоже показательно – Марс почти на вершине 9 дома, Точнейший тау-квадрат Солнце-Луна-Нептун, тут и газ, и нефть, и мощный покров тайны.

А если наложить эти карты на гороскоп Сев. Кореи (по Кемпиону –на полдень 12.9.1948, Пхеньян). … Управитель солнечного затмения – Марс – делает квадрат к Солнцу Кореи в 10-м доме (ой, было покушение на Кима!), а кроме того там не счесть аспектов к Урану в 8-й дом и к Марсу в 12-й и к сатурну в 9-й.

А на момент лунного затмения, картину интереснее смотреть, чем рассказывать. Троица Солнце-Луна-Нептун образуют с Плутоном Кореи в 9-м доме большой крест. А Плутон этот и затмением управляет, и самой Кореей по совместительству (Асц – 28-й градус Скорпиона).

Вот так. Но, «задним числом» оно всегда виднее… smile.gif

C уважением ко всем,
Василиса.
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Sep 13 2004, 08:01 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Возвращаясь к теме затмений...
В середине октября нас ждет очередное. На главной странице Предсказания вы уже можете видеть мой прогноз на эту тему.

Наблюдайте за событиями, которые будут происходить, и делитесь впечатлениями - думаю, это полезно всем.

С уважением,
Астролог Василиса Володина.
 
   Top

5 ответов с Apr 6 2004, 11:43 PM Ответить Новая тема 
[ « Астрология ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория