Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Огромная луна, золотая вся такая... Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Noza Ответить
Ваша информация   Автор: Jul 5 2005, 09:44 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 47
Пользователь №: 449
Регистрация: 10-January 05




Неделю или чуть больше назад, я наблюдала на небосклоне очень большую необычайно- яркую луну. Дело было так: среди ночи я проснулась, от очень яркого света луны, который освещал всю мою комнату. Я встала и увидела что луна необычайно переливается золотистым светом, и она намного больше своих обычных размеров. Раньше я тоже наблюдала и полнолуние и новолуние, но такого не видала никогда По лунному календарю я выяснила, что в тот момент луна шла на убыль. Я вот спросить хочу у наших просвещенных астрологов, отчего же наша луна так изменилась, может от того что лето в разгаре или ... это какой-то знак???
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jul 6 2005, 07:53 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Ответ, увы, совсем не мистический - видимый размер Луны может быть связан с условиями, в которых Вы ее наблюдали (гористая местность, например) или определенная фаза цикла обращения Луны вокруг Земли - когда она находится в перигее (то есть в самой ближайшей точке к Земле и близко к Полнолунию - это максимум видимости), она видится чуть больше, чем обычно. Помните, что орбита - это эллипс и Луна то ближе к нам, то дальше.

Ну а ее "игра" и переливы случаются в моменты сильных ветров или перед резкой сменой погоды - переливаются плотные слои атмосферы.

Прочитала и расстроилась - ну ничего чудесного в жизни!
 
   Top

Noza Ответить
Ваша информация Автор: Jul 6 2005, 11:15 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 47
Пользователь №: 449
Регистрация: 10-January 05




Спасибо за ответ, Василиса. Вообще-то я любитель звезд и наблюдаю очень часто ночное небо, что касается местности,у нас она не горная, и погода совсем почти не меняется, особенно летом... Солнечный все-таки Таджикистан. А эту Луну у нас и соседи наблюдали, интересно все-таки раньше подобного не видели...
Поэтому, я все же немного приняла это как знак, ведь луна меня специально разбудла в ту ночь wink.gif А мир не без чудес, и хочется верить во все лучшее и хорошее tongue.gif
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jul 6 2005, 11:43 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




интересно, что две недели назад в позапрошлые выходные, меня тоже разбудила Луна на даче (около 4 утра). И она тоже была огромная, без переливов правда, сияющая в центре неба.
Но у меня в силу профессии связь с небесными явлениями очень личная, поэтому я не стала рассказывать об этом сразу. Как знак я это не восприняла, скорее как возможность пообщаться с небом - оно иногда "заманивает" такими красивыми явлениями, привлекает к себе.

Но "знак" человек чувствует всегда, и если Вы лично для себя сразу поняли, что это не просто заурядное явление - так тому и быть. Надеюсь, это знак к лучшему.
 
   Top

Noza Ответить
Ваша информация Автор: Jul 6 2005, 02:37 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 47
Пользователь №: 449
Регистрация: 10-January 05




Да... Если Вы тоже такое заметили и почти в то же время, эта информация уже к размышлению, потому что луна разбудила днем раньше и мою маму тоже.
Действительно, ночное небо очень загадочно и порою хочется глядеть не отрываясь. Но вы говорите, что не рассказывали, так значит и вы тоже считаете, что не надо рассказывать о каких-то предчувствиях и снах? Я вот не могу в себе держать, не всем но приближенным подружкам сразу рассказываю, может это как-то влияет на ситуации?


Благодарю Вас за ответы , и да будет этот знак свыше к позитивным изменениям!
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jul 6 2005, 04:19 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Noza, я не рассказываю не потому, что нужно все сны и предчувствия держать в себе.
Просто опять же в силу профессиональных причин я привыкла контролировать свои слова и не могу опираться только на личные эмоции, когда говорю на общие темы - поэтому и рассказала про астрономические факты. Чтобы не получилось, что я говорила о личных ощущениях, а люди восприняли бы это как некое предзнаменование.

Ну представьте, астролог говорит "мне сегодня приснился дурной сон, есть ОЩУЩЕНИЕ что он не к добру" - во -первых, астрология не на ощущениях базируется, а на вполне определенных факторах и их влияниях, а во-вторых, где гарантии, что это не будет воспринято как предсказание - "тут один астролог видел сон не к добру". А сон-то на самом деле может быть вполне проходным и имел дело к личным проблемам астролога. Вот я и предпочитаю факты отделять от эмоций и ощущений. Работая, я от них вообще отстраняюсь.

А в случае с Луной - скажу честно, она меня тоже заинтересовала, можно сказать заинтриговала, но больше с эстетической точки зрения. Вообще знаки чаще имеют личную природу, нежели общественно-политическую, тогда они уже превращаются в знамения.
 
   Top

Noza Ответить
Ваша информация Автор: Jul 7 2005, 11:14 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 47
Пользователь №: 449
Регистрация: 10-January 05




Теперь разъяснения понятны, балгодарю Вас Василиса за информацию. tongue.gif tongue.gif
Мира и благополучия Вам !!!
 
   Top

6 ответов с Jul 5 2005, 09:44 AM Ответить Новая тема 
[ « Астрология ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория