Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Все секреты вечной молодости, Рецепты, советы по омоложению Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Василиса Ответить
Ваша информация   Автор: Oct 3 2003, 04:00 PM   Цитата


Незарегистрированный










10 заповедей вечной молодости.

Хотя человеку генетически "гарантированны" 120 лет жизни, на самом деле наш век значительно короче.

Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турок нить жизни обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-Я ЗАПОВЕДЬ: НЕ ОБЪЕДАЙТЕСЬ!

Вместо привычных 2 500 калорий довольствуйтесь 1 500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2-Я ЗАПОВЕДЬ: МЕНЮ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШЕМУ ВОЗРАСТУ.

Каждый возраст нуждается в различном питании. У тридцатилетних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше 40 лет полезен бета-каротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше 40 необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует снятию стресса. После 50, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-Я ЗАПОВЕДЬ: ПОПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ СЕБЯ РАБОТУ!

Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-Я ЗАПОВЕДЬ: НАЙДИТЕ СЕБЕ ПАРУ В ЖИЗНИ!

Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе! Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-Я ЗАПОВЕДЬ: ИМЕЙТЕ НА ВСЕ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-Я ЗАПОВЕДЬ: ДВИГАЙТЕСЬ!

Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-Я ЗАПОВЕДЬ: СПИТЕ В ПРОХЛАДНОЙ КОМНАТЕ!

Доказано, кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-Я ЗАПОВЕДЬ: ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БАЛУЙТЕ СЕБЯ!

Не нужно слишком ограничивать себя. Временами - вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни - позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не нужно тут же думать об экономии.

9-Я ЗАПОВЕДЬ: НЕ СЛЕДУЕТ ВСЕГДА ПОДАВЛЯТЬ ГНЕВ В СЕБЕ!

Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

Согласно результатам международного тестирования, 64% респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jan 13 2005, 12:14 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




вот насчет третьей заповеди, хочу поспорить: когда я не работала (3 месяца), выглядела значительно лучше, так как спала сколько хотела)). а щас - вид все-таки более замученный))).
 
   Top

Алла Ответить
Ваша информация Автор: Jan 13 2005, 04:55 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 24
Пользователь №: 414
Регистрация: 15-December 04




А я согласна с 3-тим пунктом. Я сидела дома с детем 4 года и как не старалась, общее состояние было хуже, чем сейчас. Хотя вот насчет лица я согласна - я сплю вроде не меньше 8 часов, но глаза после подъема в 6.30 выглядят гораздо хуже, чем когда встаю в выходные.
А вот с 4-тым пунктом что-то не так. С сексом более чем в порядке, а вот на 18 лет почему-то не выгляжу. Ошибочка? Или это учитывается после 50 лет?
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Jan 13 2005, 05:16 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




))) наверное, после 50-ти)
 
   Top

lyly Ответить
Ваша информация Автор: Jul 8 2005, 07:46 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 13
Пользователь №: 706
Регистрация: 17-June 05




мне нравятся все заповеди, только работа должна быть очень любимой, чтобы доставлять удовольствие. tongue.gif
 
   Top

Karamelka Ответить
Ваша информация Автор: Aug 3 2005, 08:29 PM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 12
Пользователь №: 797
Регистрация: 1-August 05




Здесь только девять заповедей,а где же десятая?Или я что-то пропустила?
 
   Top

Ivan Ответить
Ваша информация Автор: Jan 7 2006, 08:37 PM   Цитата


Незарегистрированный










Первая заповедь слишком примитивна и написана в американском духе. Сейчас все уже отходят от калорий и переходят на функциональное питание. Что это такое смотрите сайты по восстановительному питанию.
С уважением,

 
   Top

Ivan Ответить
Ваша информация Автор: Jan 7 2006, 09:02 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 2
Пользователь №: 1134
Регистрация: 7-January 06




Секреты вечной молодости в принципе давно известны. Эти девять принципов очень примитивны, поскольку они указывают на общечеловеческие принципы поведения. Нужно работать, нужно отдыхать, нужно иметь пару и т.п.
rolleyes.gif Эти принципы соблюдают миллионы. Однако не все из них могут быть молодыми.
Я думаю главный секрет молодости - это молодость души, душевного состояния. Если Вы по жизни нытик, то о какой вечной молодости может быть речь!
Второй секрет молодости - это нести людям добро и делать это добро для других. Тогда и Вам и пожелают здоровья и радости и подарят улыбку.
Третий секрет молодости - вырастить здоровых детей светлых душою.
Четвертый секрет молодости - чувствовать свой организм и помогать ему в трудную минуту, а не наоборот, держать его в "черном" теле и пытаться загнать его либо профессиональным спортом или культтуризмом и прочей ерундой. Либо гоняться за сверхмодными диетами и пробовать все это на своем организме и дергать его постоянно своей глупостью.
Пока, до встречи.
 
   Top

Zagadka Ответить
Ваша информация Автор: Nov 1 2006, 05:55 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 3
Пользователь №: 1993
Регистрация: 1-November 06




QUOTE (Ivan @ Jan 7 2006, 09:02 PM)
Главный секрет молодости - это молодость души, душевного состояния. Если Вы по жизни нытик, то о какой вечной молодости может быть речь!
Второй секрет молодости - это нести людям добро и делать это добро для других. Тогда и Вам и пожелают здоровья и радости и подарят улыбку.
Третий секрет молодости - вырастить здоровых детей светлых душою.
Четвертый секрет молодости - чувствовать свой организм и помогать ему в трудную минуту.

Полностью согласна с автором.
В здоровом теле здоровый дух и наоборот. И молодость тут как тут.
 
   Top

8 ответов с Oct 3 2003, 04:00 PM Ответить Новая тема 
[ « Народное целительство. Рецепты ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория