Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
ворос о личной защите. Ответить Новая тема 
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Александра Ответить
Ваша информация Автор: Aug 17 2005, 08:24 PM   Цитата


Незарегистрированный










здравствуйте. я часто замечаю, что очень подверженна сглазу, или может это еще как называется..ну вообщем,могу пообщаться с человеком, а на следующий день ни с того-ни с сего слечь с како-нить болезнью.
вопрос- если ли какие защитные средства от негативного влияния людей?
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Aug 18 2005, 08:00 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




да ерунда это все! еще пойдите к "бабке", которая за деньги других порч и сглазов вам напридумывает, и вы всему этому поверите?!?!

лучше окружающим людям доверять, чем подозревать в какой-то чепухе!
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Aug 18 2005, 08:48 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




я тоже думаю, что Вы чрезмерно мнительны и, если болеете, то это не связано со сглазами.

Обычно "сглаз" проявляется как сильная тошнота, иногда с рвотой(пардон) и повышением температуры - у детей. А у взрослых магическое воздействие проявляется очень редкими заболеваниями, которые непонятно как лечить (вроде "сучьего вымени") или очень сильными - инсульт, онкология и т.п. И это уже следствие длительного воздействия темных-претемных людишек.
Вы ведь не будете утверждать, что окружены недоро;елателями сплошь ?

А народные традиции рекомендуют от сглазов - красную нитку на запястье или красный пояс под одеждой, булавка в подол одежды. Еще лучше - сразу после разговора умыться, если чувствуете дискомфорт.
 
   Top

Александра. Ответить
Ваша информация Автор: Aug 18 2005, 11:24 PM   Цитата


Незарегистрированный










QUOTE (Астролог Василиса @ Aug 18 2005, 09:48 AM)
я тоже думаю, что Вы чрезмерно мнительны и, если болеете, то это не связано со сглазами.

Обычно "сглаз" проявляется как сильная тошнота, иногда с рвотой(пардон) и повышением температуры - у детей. А у взрослых магическое воздействие проявляется очень редкими заболеваниями, которые непонятно как лечить (вроде "сучьего вымени") или очень сильными - инсульт, онкология и т.п. И это уже следствие длительного воздействия темных-претемных людишек.
Вы ведь не будете утверждать, что окружены недоро;елателями сплошь ?

А народные традиции рекомендуют от сглазов - красную нитку на запястье или красный пояс под одеждой, булавка в подол одежды. Еще лучше - сразу после разговора умыться, если чувствуете дискомфорт.

я не сильно мнительная. я знаю черты допустимого мнительства. и потом я выросла в семье врачей, поэтому , когда я просыпаюсь с тошнотой, рвотой,и другими болезненными вещами, и никто не может сказать- что со мной, а к вечеру это може пройти, то стоит задуматься.. тем более, что я заметила, после общения в какой компании у меня проявляются подобные вещи.
р.с. со здоровьем у меня все нормально.
но, все равно,за советы спасибо.
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Автор: Aug 20 2005, 01:47 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




Александра, специально для Вас - некоторые выдержки из книги диакона Кураева "Второе пришествие апокрифов....". smile.gif если их длина не утомит, может, найдете что-то полезное для себя)

наставления прп. Антония Великого, переданные свт. Афанасием Великим: “Где знамение крестное, там изнемогает чародейство, бездейственно волшебство” (Житие Антония, 78).
cool.gif

Демоны же, не имея никакой силы, как бы забавляются на зрелище, меняя личины и стращая детей множеством привидений и призраком. Посему то наипаче и должно их презирать как бессильных” (Там же). “Даже над свиньями не имеет власти диавол. Ибо, как написано в Евангелии, демоны просили Господа, говоря: Повели нам ити в свиней. Если же не имеют власти над свиньями, тем паче не имеют над человеком, созданным по образу Божию” (Там же, 29). “Посему нам должно бояться только Бога, а демонов презирать и нимало не страшиться их” (Там же, 30).
cool.gif

От тех же страхов избавлял свою паству и свт. Иоанн Златоуст: “Бесы без Его позволения не смеют даже прикасаться и к свиньям... Что бесы ненавидят нас более, нежели бессловесных животных, это всякому известно. Следовательно, если они не пощадили свиней, но в одно мгновение всех их низвергли в бездну, то тем более сделали бы это с обдержимыми ими людьми, которых но и таскали и влачили по пустыни, если б провидение Божие, и при самом жестоком мучении, не обуздывало и не удерживало дальнейшего их стремления”90 .
cool.gif
Скажем иначе: бесы желают вселиться во всех людей? Да. Нужна ли им для этого помощь посторонних людей (чародеев)? Нет. Есть ли человек, которому кто-либо не желал зла? Нет. Следовательно, и в мире видимом, и в мире невидимом у каждого из нас достаточно недоброжелателей. Но если одержимых все же относительно немного, - значит, причина каждого конкретного случая одержимости не в зложелательстве соседа, а в неисповедимом Промысле Того, Кто знает, как вразумлять сотворенных Им людей и наказывать, как миловать и предостерегать... И, значит - к Нему и должны быть обращены наши надежды и наши страхи.
cool.gif
И другой пастырь советует то же: “Когда человек уверен, что его уже “сглазили”, “испортили” или “прокляли”, когда его не покидает мысль, что кто-то из людей причинил ему зло, и он хочет найти этого носителя зла, такому человеку важно понять, что зло ему причинил не человек, а диавол (попущением Божиим). Что делать? Стать членом Христовой Церкви, прекратить поиски “врага” среди людей, внимательнее присмотреться к своей жизни” 102 . cool.gif

 
   Top

Александра Ответить
Ваша информация Автор: Aug 20 2005, 11:47 PM   Цитата


Незарегистрированный










эмм.. к вопросу о вере я отношусь скептически.
скорее всем мы тут язычники, поскольку верим во всякого рода нечисть и до сих пор пользуемся языческими обрядами и спрашиваем о народных целительных средствах. biggrin.gif смешно!
если верить- так верить до конца, на то она и вера, чтобы все вопросы свои решать непосредственно через божьих людей, через церковь.
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Feb 26 2006, 11:17 PM   Цитата


Незарегистрированный










Рвота и проч. может быть следствием стрессов. Вы случайно не замечали за собой истеричности? Без обид. Кстати, вы говорите, что знаете после какой компании у вас проявляются "признаки сглаза". А может вы перепутали причину и следствие? Сначала вас начало тошнить без видимых физиологических предпосылок, потом вы стали анализировать ситуацию: где были, что делали. Пришли к выводу, что это сглаз, связали это с компанией. А теперь, когда вы появляетесь в этой компании, вас волей не волей начинает после этого тошнить, т.к. вы зафиксировали в своем сознании эту реакцию. Т.е. вы занимаетесь самовнушением. Кстати, медицине известны случаи, когда из-за самовнушения начинали даже кровоточить некоторые органы. А вы говорите о тошноте... Кстати, у меня такое тоже было. Почти каждую ночь. Я устала от обследований, которые завершались одним диагнозом: "здорова". Даже подозревали меня в симуляции. Причем, как только я видела врачей, мне сразу становилось хорошо. Никаких признаков болезни. А дома... Ох и намучилась со мной мама. А потом я стала жить одна, и у меня все прошло. Дело в том, что с родителями я не сильно ладила. Ссорилась часто, закатывала истерики. Но плохо мне становилось не после истерик, а так, без причин. МОг день пройти удачно, а ночь... Но когда я стала жить одна, у меня не было никаких раздражителей, никаких ссор, никаких истерик. С родителями стала ладить. И тошнило меня последний раз, когда я отравилась. Но это ыбло один раз за последние три года.
А у моей мамы болела печень. Острые приступы случались. А врачи говорили, что ее печени позавидовать можно. Долго она мучилась, пока один умный врач не сообразил, что это на нервной почве. Сказал ей, что пачень симулирует. И действительно, когда у нее наступила спокойная жизнь: я переехала, папа пить бросил; печень болеть перестала.
Так что, делайте выводы
 
   Top

Чердачник Ответить
Ваша информация Автор: Mar 5 2006, 01:12 PM   Цитата


Незарегистрированный










Подскажите, пожалуйста, на каком запястье носить красную нить - на левом или правом. Я где-то читал, но не помню. Вроде это важно.
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Mar 9 2006, 09:06 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




на левом
 
   Top

Борис Ответить
Ваша информация Автор: Apr 9 2006, 05:37 AM   Цитата


Незарегистрированный










Александра, а может Вы просто теряете энергию?

Вдруг какой то энергетический вампир завёлся в Вашей компании и "забирает " Вашу энергию???
 
   Top

9 ответов с Aug 17 2005, 08:24 PM Ответить Новая тема 
[ « Магия ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория