Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
платочки с похорон Ответить Новая тема Новое голосование
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Irin Ответить
Ваша информация Автор: Jun 7 2005, 06:36 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 2
Пользователь №: 664
Регистрация: 27-May 05




Мой вопрос не относится к предсказаниям, снам или астрологии. Это скорее обычай и для меня важно-что он может означать. Дело в том, что недавно у подъезда жилого дома прощались с умершим молодым человеком и, поскольку я знаю его мать через свою лучшую подругу, а лично с ним не была знакома, то подошла, чтобы выразить свое соболезнование и участие. Народу было много, соседи, его друзья по школе, техникуму, родственники и друзья родителей, поэтому я стояла далеко в стороне. Но когда всех попросили пронести венки до автобуса, то, казалось бы, знающие его друзья и соседи не поспешили это сделать и к последним двум венкам пришлось повторно "приглашать" тех, кто прощался, плакал, рассуждал со знанием дела. Тогда я, чтобы как-то помочь чем могу, прихватив молодую девушку, понесла венок и мне повязали носовой платок на руку. Так вот, мне интересно, что я должна с ним теперь делать, учитывая, что знакомой я этому человеку не была? И вообще, может что-то и сдерживало многочисленную толпу знакомых от скромного участия, хотя многие из них потом поехали на кладбище и на поминки? Если знаете этот обычай - напишите, пожалуйста.
 
   Top

Ариадна Ответить
Ваша информация Автор: Jun 8 2005, 08:15 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 380
Пользователь №: 5
Регистрация: 25-September 03




Это старинный русский обычай. Платки оставляются на память о покойном.

В этой ситуации нет ничего плохого. Не стоит себя накручивать по этому поводу.

Если Вы не знали покойного и этот платочек не дает Вам покоя – отнесите его в церковь и оставьте там.
 
   Top

1 ответов с Jun 7 2005, 06:36 PM Ответить Новая тема Новое голосование
[ « Общий форум ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория