Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Помогите Сама Справиться Не Смогу, Не хочу жить Ответить Новая тема Новое голосование
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

МТВ Ответить
Ваша информация Автор: Mar 14 2007, 02:25 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 9
Пользователь №: 2253
Регистрация: 13-January 07




У меня полностью пропал интерес к жизни. Мне тридцать два года,я красива,любима. Уже пять лет нет ни какого интереса к жизни,ощущение что все уже позади может мне действительно пора? Меня зовут Татьяна дата рождения 06,11,1974 года 7,15 утра. У меня замечательный сын он очень меня любит, а я не могу заставить себя начать жить а существовать сил нет. Если кто нибудь откликнится буду очень благодарна.
 
   Top

catiuxa Ответить
Ваша информация Автор: Mar 14 2007, 03:02 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 161
Пользователь №: 1012
Регистрация: 16-November 05




Здравствуйте!
К такому восприятию жизни должно было что-то подтолкнуть. Странно, то что в 32 года такие мысли уже появились.
А вообще всё таки стоит себя заставить изменить отношение к жизни. Прежде всего попробуйте понять чего на самом деле вам хочеться, может вы интересуетесь живописью, тогда запишитесь на курсы; может вам нравится вышивание крестиком...начните вышивать крестиком. Я не знаю, уловили вы мою мысль или нет rolleyes.gif
Пусть в вашей жизни начнёт появляться что-то новое не бойтесь ломать старое, ведь новое - это так интересно!
Как только у вас начнут появляться "плохие" мысли, тут же отбрасывайте их. Со временем, они вообще перестанут появляться.
И почаще улыбайтесь smile.gif
Удачи Вам!


 
   Top

Натуля Ответить
Ваша информация Автор: Mar 15 2007, 01:18 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 27
Пользователь №: 2192
Регистрация: 31-December 06




Здравствуйте..Вы пытаетесь объяснить себе что у Вас есть все основания радоваться жизни..только это не помогает.. значит это не главное для Вас...по крайней мере сейчас...я бы поискала причину ...почему нет ни желания жить..ни интереса...скорее всего причина есть...возможно Вы просто не хотите ее видеть..или знать..не в моих правилах давать советы...но..если не можете разобраться сами..почему бы не сходить к психологу? это не даст стопроцентной гарантии успеха конечно...но то что позволит взглянуть на ситуацию по другому...или если хотите позволит увидеть то что раньше из-за привычного хода мыслей не приходило даже в голову...точно
 
   Top

МТВ Ответить
Ваша информация Автор: Mar 20 2007, 06:06 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 9
Пользователь №: 2253
Регистрация: 13-January 07




Такое состояние у меня уже пять лет.По поводу психолога ? Я полностью потеряла веру в искренность людей. Я сама постоянно выступаю в роли психолога для своих знакомых а часто и не знакомых людей. все видят оболочку сильной и успешной женщины,даже когда я рассталась с мужем с которым прожила 12лет никто не поверил что мне может быть больно. Почемуто я оказалась в вакуме. Я просила помощи у родителей и блиских друзей но? Родители сказали что моя любовь это плод моего воображения. Друзья мужского пола моментально предлагали утешения и содержание а женщины уверяли меня что мой брак сам по себе нонсенс. Я не осталась одна у меня есть мужчина который живет ради того чтобы я была счастлива окжужив меня заботой и любовью.выполняет все мои капризы. Родители счастливы сын тоже. А я наоборот болею и чахну. Чем дальше тем хуже. С одной стороны все мои желания исполнелись и я имею то что очень долго просила у господа. А с другой мне это вовсе и не надо. Вот токая селяви.
 
   Top

anna1301 Ответить
Ваша информация Автор: Mar 20 2007, 09:05 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 159
Пользователь №: 1307
Регистрация: 3-March 06




а сами то Вы любите этого человека? то, что мужчина выполняет Ваши капризы-это не является показателем счастья.. это может быть приятно поначалу, но для того, чтобы быть по-настоящему счастливым человеком нужно и самой любить, стремиться приносить радость для любимых людей, окружать их заботой и вниманием..Вы это делаете? или вокруг все должны кружиться вокруг Вас? Сделайте и Вы, что-то хорошее для людей которые рядом с Вами! Вы сами заметите, когда делаешь добро людям, на сердце становится легко и приятно! То, что Вы достигли каких-то ранее намеченных целей-это замечательно, значит определенный этап в жизни прошли, сейчас начнется следующий... найдите для себя новые цели, стремитесь к новым вершинам. Человек всю жизнь должен совершенствоваться и учиться, тогда он будет успешной, интересной личностью.. в жизни все каждый день меняется, развивается и кто-то предпочитат жить своими прошлыми достижениями и прошлой жизнью, а кто-то идет в ногу со временем, меняясь с окружающим миром. Выбросьте дурные мысли из головы и для этого кстати, Вам совсем не мешало бы куда-то сейчас поехать, лучше туда где солнышко и море!! Поедьте, расслабьтесь, определитесь со своими новыми задачами в жизни, все обязательно наладится.. и знаете, для того, чтобы близкие люди видели Ваши настоящие чувства и переживания, вы будьте искренни, будьте самой собой, не нужно играть роль сильной и жесткой женщины, позвольте себе быть естественной-это не признак слабости, а счастье позволить себе проявлять свои настоящие чувства и говорить то, что на самом деле думаешь и хочешь.
 
   Top

МТВ Ответить
Ваша информация Автор: Mar 20 2007, 11:43 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 9
Пользователь №: 2253
Регистрация: 13-January 07




На самом деле я не жестока а наоборот слишком люблю людей. Я умею прощать и не ранить людей. А задачи? Я не могу заставить себя верить. И болею постоянно. То нога отнялась а теперь простуды постоянные, сил нет. каждое утро заставляю себя поднятся это в случае если уснуть удалос а это тоже редкость. Я очень благодарна всем кто мне отвечает. И не отказалась бы подружиться по переписке. Буду рада ответить и пообщаться со всем. Может комуто пригодится мой опыт.
 
   Top

anna1301 Ответить
Ваша информация Автор: Mar 21 2007, 09:20 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 159
Пользователь №: 1307
Регистрация: 3-March 06




Девушка, милая, я не говорю, что Вы жестоки!!! Просто сами прочитайте свои сообщения, Вы все время говорите как к Вам замечательно относятся, но ни разу не сказали как любите Вы! То, что болеете я так предполагаю, что все от нервов! Сама долгое время жила в постоянном стрессе и все болезни цеплялись и таже ситуация у моей подруги. Что тут можно сказать.. конечно все сразу не изменится, бывает так в жизни у каждого, абсолютно у каждого человека, что наступает период неудач и как правило все неприятности сразу сваливаются. Ну и ничего, все это временно и никто от этого не умирал, это можно пережить, самое главное не смотря ни на что не терять оптимизма, верить в лучшее, взять себя в руки и сказать самой себе, я все выдержу, все переживу!!! Ну Вы же сильная девушка, много добились в жизни, все у Вас получится, это Вам тоже испытание такое дается свыше и докажите всем и прежде всего самой себе, что любые неприятности, невзгоды и испытания Вам по плечу и Вас нелегко сломить!!! Хватит жалеть себя и унывать!! жизнь продолжается и у Вас есть ради кого и ради чего жить!!!!!!
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Mar 21 2007, 09:37 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




А у меня сложилось впечатление, что Вы просто упиваетесь своими сложностями - играете в психологическую игру, которая прекрасно описана у Э. Берна "да, но...". Это когда человек жалуется, ему дают советы, как изменить ситуацию к лучшему, а он не слышит и не принимает советов, отговвариваясь самыми разными причинами. Вот и у Вас так получается

- люди мне плохо!!!
- сходите к психологу!
- да, но я и сама психолог...
- попытайтесь радоваться жизни
- да, но чему радоваться...
- простите близких
- да, но... я и так на них не злюсь.
и т.п. до бесконечности

в таких случаях человек как правило ждет просто сочувствия и жалости, и вовсе не собирается менять ситуацию к лучшему. Может пора прекратить себя жалеть, а взять и начать думать о лучшем. Поставить себе цель и начать добиваться ее.


 
   Top

МТВ Ответить
Ваша информация Автор: Mar 21 2007, 11:47 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 9
Пользователь №: 2253
Регистрация: 13-January 07




Огромное спасибо всем кто мне отвечает!!!! Жалость не то чувства которое меня интересует. На самом деле я считаю это чувство не приемлемым для себя. Жалость унижает. Я и сама не жалею людей. Помощь мне нужна, но помошь не сюсюкоещего плана а реального. Я не лью слезы и не оплакиваю свою жизнь. Я ищу совет по реализации собственного опыта. Мне тяжело от того что в основном я знаю что последует и произойдет. А когда знаеш что будет это уже не интересно. Часто я знаю то о чем человек думает и как поступит. Я не маг хотя многие приписыват мне эти способности. На работе любой получается так что начальство начинает использовать меня как личное оружие. У меня большая стрессо устойчивость я умею убиждать людей в чем угодно. Но именно это и мешает. Очень тяжело когда в тебе видят на четовека и профессионала а талисман.Поэтому я и обратилась на форум чтобы получить не педвзятое общение а обсудить что можно придпренять в данной ситуации. Заранее благодарна всем кто мне ответит.
 
   Top

catiuxa Ответить
Ваша информация Автор: Mar 22 2007, 10:37 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 161
Пользователь №: 1012
Регистрация: 16-November 05




А вы не хотите реализовать свои способности? Доставляет ли вам радость помощь другим, когда вы на самом деле видете, что человек изменился, ситуация его улучшилась? Может вам стоит более серьёзно заняться психологией? Как вы к этому относитесь? dry.gif
 
   Top

МТВ Ответить
Ваша информация Автор: Mar 22 2007, 01:42 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 9
Пользователь №: 2253
Регистрация: 13-January 07




Учиться я готова всегда и всему. Вопрос в выборе учителя. На данный момент я ограничена в передвижении к сожалению. Я много читаю но возникают вопросы с которыми я не могу обратиться к своему окружению. Найти учителя довольно сложно. Так получилось что благо близких мне людей напрямую зависит от того что я вынуждина находиться в несколько ограниченном пространстве. это не заключение скорее не совсем желаемый для меня круг общения. Может вы что набудь посоветуете исходя из данной ситуации????
 
   Top

catiuxa Ответить
Ваша информация Автор: Mar 22 2007, 02:51 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 161
Пользователь №: 1012
Регистрация: 16-November 05




Да знаете, я думаю в какой-то степени эти рамки, в которые вас сейчас поставили, и есть причина вашего теперешнего взгляда на жизнь, надо наверное научиться даже в этих "рамках" чувствовать себя свободным, поискать свои плюсы что ли (странно звучит наверное). Хотя могу ошибаться. А по поводу возникших вопросов и поиска учителя, наверное будет звучать странно, но я думаю помощь можно найти общаясь с людьми в интернете, а именно на подобных форумах, жалко здесь нету такой темы как "психология", яб тоже с радостью пообщалась. Просто если у вас возникнут вопросы, пишите...может среди ответов вы найдёте на самом деле нужный.
 
   Top

МТВ Ответить
Ваша информация Автор: Mar 25 2007, 08:05 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 9
Пользователь №: 2253
Регистрация: 13-January 07




Можно попробовать!!!! А вы сами занимаетесь психологией??? Я много времени посвятила изучению различных метрдик в психологии ,и совершенно не согласна со мнеогими Американскими психологами. У меня даже есть некоторые варианты психологической помощи для наших соплеменников. Раньше я проводила тренинги разговорного общения в чостности для телемаркетинга. А у вас есть какие нибудь вопросы??? Если хотите то можно попробовать совместно создать тему.
 
   Top

catiuxa Ответить
Ваша информация Автор: Mar 27 2007, 11:59 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 161
Пользователь №: 1012
Регистрация: 16-November 05




Яб не сказала, что я ас в этой сфере, но мне интерессна она.
Помню читала какую-то книгу Американского психолога, мда, скажу честно, тоже не была согласна с автором. Знаете, если у вас есть своя теория...так может вам и книгу свою здорово было бы выпустить, если материальная сторона позволяет. Конечно для написания самой книги вам понадобится время (может год), но результат я думаю понравится, ведь это замечательно!


 
   Top

13 ответов с Mar 14 2007, 02:25 AM Ответить Новая тема Новое голосование
[ « Общий форум ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория