Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Женская Старость Ответить Новая тема Новое голосование
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 19 2007, 12:20 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




часто слышу от приходящих ко мне клиенток, когда речь идет о будущем - "ой, я тогда уже буду совсем старухой". У мужчин такого не проскальзывает в речи никогда.

Прошу посетителей (и главное посетительниц!) форума высказаться - когда, по-Вашему, можно считать, что женщина увяла и немолода? Прошу высказываться именно в конкретных цифрах - 25? 40? 70?
Честно без экивоков и томных рассуждений "женщине всегда 17" или "45 - ягодка опять" и т.п. Прошу не лукавить и честно ответить - когда женщину уже не назовешь молоденькой? Не забудьте указать свою дату рождения, а я поделюсь своими мыслями об астрологических истоках восприятия возраста.





 
   Top

anna1301 Ответить
Ваша информация Автор: Jun 19 2007, 08:09 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 159
Пользователь №: 1307
Регистрация: 3-March 06




Абсолютно уверенна, что все зависит от внутреннего состояния женщины и ее собственного желания нравиться самой себе и окружающим, если она полна энергии и оптимизма, любит себя и уделяет внимание собственной внешности, то она и в 50 лет просто шикарная женщина! Моей тете(она Водолей) 50 лет и у меня ощущение, что она моложе и свободней чем я..
У мужчин не проскальзывает таких выражений как я думаю потому, что в каком бы он ни был возрасте, особенно если речь идет о обеспеченном и успешном мужчине ему всегда проще устроить свою личную жизнь, а вот женщину теже медики, тот же социум все время ограничивают: как, Вам уже 25? Вы знаете, что Вы старородящая?... В 30 лет и не замужем??.. ну и останешься старой девой.. и тому подобное..

P.S. недавно одна знакомая(ей 38 лет) провела соцопрос среди знакомых ей мужчин, те в один голос сказали, что им интересны женщины в возрасте от 20-35 лет...

Дата рождения: 13.01.1980г.
 
   Top

Натуля Ответить
Ваша информация Автор: Jun 21 2007, 01:57 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 27
Пользователь №: 2192
Регистрация: 31-December 06




доброго времени суток, Василиса))
всегда считала что в 40 женщина уже старая..с возрастом вроде бы эта граница стала отодвигаться..вот тольно недавно опять словила себя на подобной мысли...и сразу же пришла следующая..мне то уже 32))) совсем недавно.. вдруг возникла подобная тема... женщина ..ей 65..обаяния просто нереального...таких мало... на мой вопрос на сколько себя чувствуете, мне говорю 32..а кажется не больше 25..ответила...да так же, душа ведь не стареет)))) а другая ... тоже на реплику о возрасте..сказала что в 40 ты еще будешь вести себя как девчонка))) и еще ...мнение умного мужчины...в 89 лет)))) а что касается меня... возраст существует как бы отдельно... он есть такой какой есть...пока не давит) не знаю что будет в 40 и дальше..возможно я буду его ощущать сильнее...а может быть и нет.. жизненные ценности остались теми же что и были в около 20...формулировки поменялись..стали мягче и просторнне чтоли)))а приоритеты остались))))
 
   Top

Натуля Ответить
Ваша информация Автор: Jun 21 2007, 02:00 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 27
Пользователь №: 2192
Регистрация: 31-December 06




и конечно же я забыла))))) дата рождения 29.04.75
 
   Top

Наташа Ответить
Ваша информация Автор: Jun 21 2007, 11:49 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 286
Пользователь №: 115
Регистрация: 13-April 04




Мне тоже кажется что возрст зависит от состояния души, и как женщина за собой ухаживает. Я знаю одну даму, ей 65, так она даст фору любой 40-45,она отменно выглядит! ну а мое мнение,что всетаки увядать начинают к 60 годам.
моя дата рождения : 26.01.85
 
   Top

Тучка Ответить
Ваша информация Автор: Jun 26 2007, 11:29 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 2
Пользователь №: 3267
Регистрация: 26-June 07




Здравствуйте, Василиса!
Конечно, женщину в 45 или 50 лет не назовешь молоденькой, но...
Многие женщины в 45 выглядят намного моложе своих лет. Макияж, прическа, ухоженное лицо, энергия желаний и стремлений.
И как мне кажется, говорить о таких женщинах, что она стара, просто не возможно!
12.11.1977г.(дата моего ДР)
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Автор: Jun 29 2007, 07:30 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




ну я в общем не удивлена этим мнениям.... они правильные, действительно женщина может постареть только от ощущений или в ощущениях. Но у многих из нас это мнение очень и очень внешнее, воспитанные культурой и принятой политкоректностью. Относительно себя же мы гораздо жестче и менее честны одновременно, а в бытовых ситуациях раскрываемся честнее - "да она уже совсем старая, ей 37 а она с молоденьким" или "я хочу до 30 родить, потом уже поздно".

Можно сколько угодно говорить, что и в 65 можно выглядеть прекрасно, но для своего возраста, потому, что 65 не 25. Предположим, у Вас есть брат. Ему 23 года и он вдруг собрался жениться на 38 летней женщине. Будете ли Вы рады? Да, она прекрасна, умна, и может ему еще родить. И брак этот может быть счастливым. Но неужели поначалу ... Вас ничего не смущает? Только честно! Мнение пускай даже самого мудрого мужчины, что женщина стареет только в 89 - откровенное вранье. Он женился бы на 89-летней? Думаю, что ответ очевиден.

И мне кажется, что эта эмоциональная реальность не менее важна, но мы ее игнорируем и честно не выдаем. То есть не принимаем искренне тему возраста в себе и других людях. И это отсутствие внутренней честности, спокойного принятия процесса старения создает потом неврозы по поводу собственной внешности и т.п. Потому, что невозможно в 40 быть такой же прекрасной как в 18. Можно быть прекрасной по другому!

Мне кажется, нужно следить за собой, вести правлиьный образ жизни, "молодиться", что называется, но при этом нужно еще спокойное принятие темы своего возраста, старения, иначе потом мы имеем те самые неврозы и криисы среднего возраста в 40-45 лет.

Это сообщение отредактировал Астролог Василиса - Jun 29 2007, 07:32 AM
 
   Top

Guest Ответить
Ваша информация Автор: Jun 29 2007, 08:25 AM   Цитата


Незарегистрированный










Дорогая Василиса, все конечно правильно Вы говорите, но мне кажется, что кризисы все равно неизбежны.. и это нормальный процесс, идет переоценка ценностей, осмысление своей жизни, новый подход вырабатывается, это мне кажется абсолютно естественным и эти перемены спокойно проходить не могут, все равно будут и нервы и внутренние терзания.. да, конечно, важно следить за собой, осознать и принять для себя истину, что каждый возраст прекрасен по своему.. свои прелести есть во всем, но организм то все равно изнашивается.. я на таком примитивном примере скажу..раньше понятия не имела чо это такое мигрень или когда тебе протянуло спину..а вот с возрастом стала ощущать все то, что раньше слышала от "взрослых" мама теперь меня постоянно подкалывает..стареешь говорит.. biggrin.gif на счет родов, разве не доказано медиками что первого ребенка надо родить до 30, потом все происходит гораздо сложнее.. да и от женщин родивших после 30 я слышала, что им очень непросто пришлось.. и рожать нужно так сказать вовремя.. и лично меня эта мысль "грузит".
 
   Top

Натуля Ответить
Ваша информация Автор: Jul 5 2007, 03:24 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 27
Пользователь №: 2192
Регистрация: 31-December 06




Доброй ночи, Василиса..
соглашусь с тем что нам необходимо спокойное принятие своего возраста.. а что такое возраст? это ведь не годы на самом деле...а то что стоит за ними...те возможности, удовольствия и привилегии которые мы имеем..и которые с возрастом боимся потерять...поэтому и стареть боимся.. а у каждого возраста свои преимущества...где то в 13 лет после разговоров с подружками подумала..почему все так хотят вырасти..я не хочу..а сейчас я не хочу возвращаться в свои 13)) и даже в свои 25...перед тем как ответить на вопрос...хочу ли я вернуться в 25...сказала себе..."только честно"...так вот..единственное что было за ответ "да" ..это количество лет.. а вот ответ "нет"...был сильнее...потому что свои 25 я прожила..и получила там ту радость и удовольствие которое есть в 25...так зачем повторяться? что будет в 60..не знаю...возможно буду жалеть..а может быть и нет...
Василиса, говоря о возрасте..Вы все таки немного подменили понятия)) смешали самоощущения и принятие возраста человека другими людьми))) поэтому и выводы такие получились...ограничения существуют у каждого возраста...равно как и возможности.. и то что мы можем позволить себе в 20...уже не позволишь в 60... и на 89 летней женщине не женится мужчина гораздо ее младше...и я в ужас пришла когда знакомый решил жениться на женщине чуть ли не вдвое его старше..все верно..не верно только исходное понятие..а значит и выводы были не верными...
И еще одно замечание...чтобы полностью принимать свой возраст...надо чтобы и душа старела вместе с телом..как Вы думаете..это возможно? и кто из нас действительно этого хочет?
 
   Top

Guest_Селена Ответить
Ваша информация Автор: Jul 5 2007, 12:47 PM   Цитата


Незарегистрированный










Добрый день, Василиса,

Ворпос интересный, и ответы конечно правильные, состояние души итд...женщина на самом деле не состарится пока она продолжает нравиться хотя бы одному мужчине!!! Даже если этот единственный ужчина ее муж...С какой любовью иногда 89 летний дедушка смотрит на 89 летнюю свою бабушку? Разве в этот момент даже самая юная особа, не окруженная такой любовью не начинает немножко завидовать бабушке smile.gif Любовь делает человека вне возраста....
 
   Top

Наташа Ответить
Ваша информация Автор: Jul 11 2007, 10:40 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 286
Пользователь №: 115
Регистрация: 13-April 04




Согласна с Селеной на 100%
Ну а вообще, Василиса, вы правы. Мы говорим 50-65 и т.д. и все до тех пор пока это не кснется действительно нас. Я про ваш пример с братом. Конечно может быть у них любовь ит.д. но что то очень тянет сказать вроде : " Да они из разного покаления, что может быть у них общего...!?"
 
   Top

Guest_laska Ответить
Ваша информация Автор: Aug 28 2007, 12:44 PM   Цитата


Незарегистрированный










Добрый день, Василиса.
у меня перед глазами очень наглядные пример женских судеб, т.к. у меня большая "женская"родня:). и я сделала выводы - если женщина нравится мужчинам как женщина, то все равно сколько ей лет!!! Когда моя бабушка влюбилась в 75 лет( взаимно) в 72 летнего мужчину - то она расцвела и помолодела! Моя мать в 60 выглядит так, что на нее загляываются 40-летние, В те моменты она женщина!! ЕЕ же сестра уже с 38 лет твердила, что она родила дочь старухой, так она себя и представлялет сейчас, хоть ей 56 и выглядит она хорошо, но вот мужчи на нее не смотрят,
Я же не определилась:)) Мне 40, я нравлюсь мужчинам сейчас больше, чем когда мне было 25, Думаю, что минимум до 50 лет \(если позволит здоровье) буду держать" хвост пистолетом", И чувтвую, в душе ну 30-32 года,
02,07,67 мои данные,
Да, вопрос - это возможно, чтоб тебя добивался мужчина 12 лет подряд?
Уже устала:))
 
   Top

11 ответов с Jun 19 2007, 12:20 AM Ответить Новая тема Новое голосование
[ « Общий форум ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория