Предсказание.RU Поиск
 Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ]


 
Не други ,но и не парень((, посоветуйте,что нас ждет!!Я растеряна(( Ответить Новая тема Новое голосование
« Предыдущая тема - Следующая тема »  

Не други ,но и не парень((
 
Что нас ждет? [ 0 ]  [0.00%]
Будем ли мы вместЕ? [ 0 ]  [0.00%]
Гости не могут голосовать

Рита Ответить
Ваша информация   Дата Apr 20 2005, 06:24 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 7
Пользователь №: 597
Регистрация: 20-April 05




[COLOR=orange]
Здравствуйте,меня зовут Рита!! (17.06.87) Мне очень нужна ваша
помощь!!!
Проблема отношений между мной и одним
молодым человеком-Сергеем (05.07.85)
Для того,чтоб вы помогли-необходимо знать нашу историю!
Мы встретились
прошлым летом,совершенно случайно.Он катался на машине со своей сестрой по
поселку где у нас дачи.А я и моя подруга Машка в тот момент катались на
велосипедах.Ну и раз он мимо проехал..Мы не обратили внимания....лишь то,что
за рулем симпотичный парень!..Вы меня понимаете!!Так вот во второй раз слышу
теперь сзади нас машину,поворачиваемся!Он же!Мы уже начали подозревать и
поехали быстрее!
Нам конечно было и интересно и неловко,по этому особо не боялись.
Так он ездил за нами долго..самое интересное то,что я как назло-сейчас думаю
что правильно отдала свой хороший и быстр.велик подруге.А сама конечно за
ней не успевала((По этому,выхода не было.Он догонял..а я естественно не
дурачка,познакомилась и уже даже обсуждали боязнь моей подруги..Почему она
уезжает и скрывается..Вскоре мы их потеряли из виду,я с Маней пошли
домой..Но у меня проснулся дикий интерес и желание еще больше
познакомиться-не упускать нам же шанс таакой!Ну я ее потащила в тот район
где он жил и ..мы с этого дня были вместе..
Но не долго(( он хаккеист и его купил ХК.Белгород.Я уехала отдыхать в Крым,а
он в Белгород работать..Наши близкие отношения продолж.не долго-мы решили
рстаться.Так было лучше.Ведь мы не виделись месяцами,а когда случалось
только на пару дней ((встречались((Конечно он понял все,хоть и любил.Я
знаю.И воспринемать стал как близкую и маленькую девочку))Родную,но не
настолько близкую чтоб отречься от свободы.Он принемал все мои рассказы о
парнях,слушал мои откровения интим.жизни(когда приезжал) без проблем и
ревности.Не показывал...Я знаю,ему иногда было не приятно-но он не говорил
это, и по-этому я и продолжала так же все ему рассказывать.Мы стали близки
как брат и сестра.
Для него-мааленькая крошка..
Но знаете-всегда его ждала..Знала-когда он навсегда приедет,мы будем
вместе!!
Скучала по ласке,ведь сами понимаете(я не девочка уже),у меня началась
секс.жизнь,я пыталась найти нежность..но все мои партнеры были настолько
далеки от меня..настолько чужие.Они не давали того,чего я жду.Он это может
сделать-Сергей.Но мы с ним еще не были вместе.Вся проблема в том,что я
сейчас хочу быть с ним как парень и девушка...Пыталась даже его соблазнить и
не 1 раз..Много всего делала для того,чтоб он смог психолог.настроиться на
меня-на новый взгляд наших отношений.Была и нежной и страстной и романтичной
и удивляла..Но он отказывал мне..Он говорит сложно,что не готов
перестроиться не может!!Ведь так трудно сперва быть парнем,потом смириться и
научиться быть другом, потом опять надо меняться...Ему сложно..Так он сказал..
По нем видно-какой то психолог.барьер мешает!!Но как с ним справиться??


Что мне делать???Как раскрепостить его? Как сделать так, чтоб он
захотел меня как женьщину, а не видел во мне мааленькую свою красивую
подругу!!??
Посоветуйте!!Что надо сделать??Пожалуйста..я уже не могу..Заставила его
думать...Три дня назад поставила точку или свобода без меня,либо моя любовь.Но..мне
так страшно! Звонила ему..вот сегодня и вчера сдержалась от звонка
ОН МНЕ НУЖЕН!! Я полюбила его.
wub.gif :
 
   Top

Алла Ответить
Ваша информация Дата Apr 21 2005, 09:52 AM   Цитата


Участник


Группа: Участники
Сообщений: 24
Пользователь №: 414
Регистрация: 15-December 04




Ему надо действительно достаточно времени, чтоб полюбить (если конечно захочет). А после того, как вы ему описывали все подробности своей интимной жизни - ничего удивительного в том, что он отвергает близкие отношения - нет! Ни один нормальный мужчина не любит таких рассказов, потому что сравнение может быть не в его пользу, а для них это недопустимо.
Если он действительно так дорог, можно попытаться убеждать его постоянно в том, что он самый лучший. Но делать это надо естественно, чтоб не походило на лесть. Причем хвалить надо не только внешность, но и качества.
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Дата Apr 21 2005, 05:39 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




меня всегда возмущал вопрос: почему-то женщине больше всех надо налаживать отношения, интересоваться, будем ли мы вместе и т.п. в этом форуме ни один мужчина еще не задавал подобного вопроса... неужели это больше всего нужно именно нам?????? а им что - все равно???? или они так инфантильны, что не могут решить, хотят они с кем-то быть или нет.. а мы должны мучиться и решать какие-то загадки, любит или не любит... либо большинство мужчин трусливы, либо до такой степени инфантильны... за таких особей цепляться уж точно не стоит! не может твердо решить - да пусть катится куда подальше.
 
   Top

Рита Ответить
Ваша информация Дата Apr 21 2005, 05:50 PM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 7
Пользователь №: 597
Регистрация: 20-April 05




Спасибо,очень разумные ответы. smile.gif Я задумалась!!!!!!!!!!!Ведь знаете сами , иногда кто ниб.советует-а толку ноль.Только пустая речь и ничего больше! dry.gif
 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Дата Apr 21 2005, 06:15 PM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Tarja,
знаете, мужчин тоже интересует налаживание отношений. По крайней мере это можно понять из их обращений к астрологу лично. Только они боятся выносить свои проблемы на всеобщее обозрение, им кажется, что это похоже на признание в своей слабости.

Есть и еще один прискорбный фактор, который влияет на отношение разных полов к процессу выбора партнера. Наша культура плохо принимает женский возраст. Мужчина до старости "мальчик", а женщина после 35 считается, годящейся в только в матери.
Вот и получается, что у мужчины психологически гораздо больше выбор партнерш, чем у женщины . Он себе может позволить и моложе и ровесницу, а женщина зачастую ищет партнера старше (так принято) и выбор у нее психологически меньше (кажется, что остались одни неудачники и импотенты, а олигархов всех разобрали).
Хотя статистика говорит, что в России до 30 лет мужчин больше, чем женщин. То есть в реале у женщины выбора больше. Так что не надо бояться и бегать за ними. Нужно учиться ими тонко управлять-направлять. А сначала поменять себя и начать любить. Помните анекдот про 10 коров?
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Дата Apr 22 2005, 07:57 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




полностью согласна - до старости "мальчик", поэтому как-то не хочется ему "вытирать сопли". От мужчины всегда ждешь надежности, он все-таки должен знать, чего хочет и должен тоже бороться за того, кого любит.

.. а получается так, что ему нужна в одном лице и назойливая мамка (чтобы кормила вовремя и была при нем как сторожевая, а то ведь сбежит), и тонкий психоаналитик (не дай бог ему ничего лишнего не скажи, а то спугнуть можно - уйдет налево). Прямо какая-то "птица счастья завтрашнего дня..." и далее по тексту laugh.gif




 
   Top

Астролог Василиса Ответить
Ваша информация Дата Apr 22 2005, 08:01 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Модераторы
Сообщений: 1532
Пользователь №: 93
Регистрация: 21-March 04




Я сегодня утром размышляла о Вашем вчерашнем вопросе, Tarja, и вспомнила, что уже это делала некоторое время назад - писала даже статью о женских играх для "Ступеней оракула", то есть о том, почему женщины любят разных, даже никчемных мужчин или согласны на длительную неопределеннсть в отношениях. Позволю себе привести здесь текст статьи.

ЛЕДИ, КОТОРЫЕ НЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ…
Задумайтесь, почему счастье – удел немногих избранных женщин. Присмотритесь к ним внимательней, чем они отличаются от остальных – происхождением, умом, красотой или зарплатой? Ничем из перечисленного! Ответ кроется в поведении счастливиц – эти женщины не играют в обычные женские игры.

Родоначальник модного психологического течения онтопсихологии Антонио Менегетти утверждает, что в душе каждой женщины с момента рождения борются противоположные желания. Этот двойственный потенциал психики (по научному, амбивалентность) и является главным «разрушителем» женского счастья. И пока его не преодолеешь, счастливой не бывать!

Весь мир, который окружает женщину – работа, муж, дети – подталкивает ее к постоянному «театру». Мы бессознательно автоматически повторяем чужие роли, которые передаются нам по наследству или воспитываются обществом. Забывая при этом самую главную роль: свое уникальное предназначение, к которому стремимся. Получается пресловутая «женская логика»: хотим одного, а поступаем по другому; жаждем реализовать себя в любимой профессии, а поступаем в вуз, который настойчиво советуют родители; мечтаем о принце, а живем с нищим алкоголиком…

В личной жизни комплекс двойственности часто зависит от поведения близкого мужчины - друга, мужа, партнера. А все потому, что психологический завет «покорись мужчине» крепко сидит в женских головах. И хотя необходимость в такой покорности давно отпала, мы привычно продолжаем идти на поводу у мужских ошибок. А стать счастливее можно, если разобраться с навязанной ролью. Присмотритесь к нашим описаниям – какую из ролей заставила вас играть жизнь? И начинайте избавляться от театра немедленно, даже если для этого придется искать нового мужчину!


Тип женщина-«мать», которая независимо от возраста стремится всегда и во всем опекать своего вялого, безынициативного партнера. (Его, кстати, психологи относят к самому неприятному из типов – мужчина-«червяк».) Он довольно часто нежен и внимателен, мягок и услужлив. Ну ни дать, не взять послушный ребенок! Но только сам не может ничего предпринять – ни разогреть завтрак, ни постирать белье, ни заработать денег. Ни от чего не отказывается, но ничего и не делает сам, а если и начнет делать, то жена-«мама» немедленно пожалеет об этом – все будет гореть, ломаться и портиться. Все равно махнешь рукой и сделаешь сама. Классический тип мужчины-червяка – Хоботов из кинофильма «Покровские ворота». Женщина рядом с таким мужчиной буквально ставит на себе крест, посвящая ему все свое существование и не получая взамен ничего. «Мать» редко добивается успехов на работе (ее супруг, кстати, вообще ничего не добивается), не достигает высот в воспитании реальных – биологических детей (на них не хватает времени), хозяйство ведется не блестяще, так как она разрывается между работой и домой.
Психологи советуют таким женщинам не чувствовать себя жертвой, ведь ситуация выгодна им самим - взваливая на свои плечи груз всех забот, «мать» бессознательно ощущает свою силу и превосходство над слабым мужчиной. Но несчастлива… В ней живет двойственность «Я женщина, я должна подчиняться мужчине» и «Я хочу быть сильнее его». Отказаться от этой игры непросто – мужчина быстро привыкает к опеке, еще сложнее признать в нем самостоятельного человека и сказать самой себе – «он не ребенок, пусть решает сам». Если вы работаете наравне с ним, значит хозяйство и воспитание детей тоже должны быть «напополам». Не чувствуйте себя в ответе за его неудачи, не давите, не требуйте, но и не спешите укутать его шарфом в морозную погоду, намазать маслом бутерброд и подыскать ему новые ботинки. Увидите, «червяк» немедленно повзрослеет или быстренько найдет себе новую мамашу. Но это будут уже ее проблемы…

Тип [B]«Женщина-кукла[/B]» появляется рядом с мужчиной типа «Кобра», который властен, авторитарен и действует в жизни только по своему усмотрению. Своей энергией, силой, решимостью и заработками мужчина-кобра превосходит многих других, и женщина «клюет» в расчете на то, что он будет оберегать ее и защищать от треволнений, финансовых проблем. В результате она вынуждена принять чужие условия игры, полностью отказаться от собственных талантов, желаний, перестроиться под его нужды. Стать безвольным кроликом под гипнотизирующим взглядом кобры. Женщина словно «покупает» чувство защиты, расплачиваясь своей волей, превращаясь в послушную куклу.
Наши соотечественницы, россиянки, очень самостоятельны. Но тип «куклы» встречается и среди нас, он проявляется в двух ипостасях - «домашняя клуша» или «модель». Первая всю себя отдает семье, мужу, детям, махнув на себя рукой и не устраиваясь на работу. «Модель» тщательно следит за внешностью, но делает это не для себя, а вынужденно поддерживает образ жены-красавицы. Знакомо? Муж же в обоих случаях ведет себя как падишах, которому все позволено – даже измена или побои. Ведь жена ничего не сможет сделать в такой ситуации: «клуша» боится остаться одна с детьми без средств к существованию, «модель» тоже не представляет себя без денег мужа. Кстати, муж при такой женщине тоже мельчает, перестает стремиться к достижениям – все время сравнивая себя со своей пассивной подругой, он понимает «я все равно лучше».
Если в образе женщины-куклы вы узнали себя, не спешите винить мужчину. Психология утверждает, что из такой насильственной ситуации, дама получает бессознательную прибыль, вызывая у мужчины чувство вины. Подтекстом звучит, «я такая хорошая, я во всем тебе доверялась, а ты …». Но счастье, увы, не достигнуто - опять проявляется двойственность женской психики: “У меня нет сил быть самостоятельной” воюет с “Я хочу решать сама”.
Закончить игру «кукла-кобра» непросто, нужно решиться и изменить всю жизнь, весь строй отношений со своим партнером: учиться, работать, приобретать самостоятельность, отвоевывать право на собственное мнение. Фактически все движение феминисток за последние 100 лет это борьба с «кобрами». Но если ваш мужчина по настоящему мудр, он поймет преимущества от жизни с самостоятельной, зрелой женщиной. А если даже глуп и продолжает видеть в вас «куклу» - неужели вы захотите провести остаток своих дней со змеей?

«Неверная женщина» - следующий тип, рядом с ней всегда найдется мужчина-«баран». Он откровенен до безобразия и не скрывает своих намерений, его интересует только секс и ничего больше. Неважно, женится ли «баран» на женщине, предложит ли вести совместное хозяйство или просто встречаться по выходным. Результат отношений всегда один – его мало интересуете вы сами, как личность, ваши работа, интересы и проблемы. Он заинтересован только в том, что вы умеете в постели. Дама, которая соглашается остаться с бараном надолго, начинает переживать настоящий личностный кризис – чувствует, что ее не ценят, что она раскрывается не полностью. Жизнь становится скучна и вместо того, чтобы расстаться с «бараном», она начинает параллельно встречаться с другими мужчинами, пытаясь разнообразить свое существование. С первым любовником ходит в театр, с другим обсуждает рабочие вопросы, с третьим «дружит» по интересам и со всеми оказывается в постели.
Почему же «неверная» заводит новых сексуальных партнеров, не бросая мужа или друга-«барана»? Она, как и все другие женщины, играющие в психологические игры, получает свою бессознательную прибыль: мстит «барану» на понятном ему языке сексуальной измены и словно бросает в лицо «это ты во всем виноват». Но если ее это устраивает, почему же «неверная» несчастна?
В этой ситуации вредоносная амбивалентность женской натуры проявляется так: «Я сексуальна» борется против «Я значу больше, чем просто тело». Выход из этой ситуации, как в песне – бороться и искать, найти и не сдаваться. То есть искать мужчину, который бы дал проявление и вашей сексуальности, и оценил бы многогранность вашей личности.

«Потерянная женщина» – эта дама прекрасно выглядит, хорошо одета, образованна и имеет неплохую работу. Живи, да радуйся! Так нет, ей отчаянно портит жизнь ее мужчина-«хищник». Он внимателен, и мягок, как тигр, перед прыжком. В него легко влюбиться, но сразу после того, как он привяжет женщину к себе, «хищник» врывается в ее внутренний мир и производит в нем настоящие разрушения. Она начинает жить только его мнением, видит во всем только его оценивающий взгляд, стремится соответствовать его идеалам. Перестает носить джинсы («он говорит, что это неженственно»), перекрашивает волосы («ему так больше нравится»), рвет отношения с близкими подругами («он не любил, когда Ольга бывала у нас дома») или бросает любимое хобби («он считает, что это глупо»). Место старых ценностей и друзей быстро занимают ценности «хищника» - новый круг общения, книги, интересы. А что же сама женщина? Она начинает мучительный бег по кругу, стремясь достигнуть совершенства и потрафить любимому. Становится “потерянной”, издерганной и неуверенной в себе - не потолстела ли? Понравилась ли его начальнику? Не «сморозила» ли глупость? Достойна ли его любви по прежнему? А кино, телевидение и глянцевые журналы еще поддают жару, демонстрируя умниц и красавиц с нереально низкой массой тела.

Причины того, что “потерянная” так быстро переключается на интересы своего “хищника” коренятся в глубоком детстве. Слишком строгие или невнимательные родители постоянно заставляют дочь быть хорошей девочкой – прилежно учиться, поступать только так как скажут. Ей приходится «зарабатывать» родительскую любовь, отказом от своих желаний. А впоследствии она и мужскую любовь пытается заработать так же, не обретая счастья. Опять включается двойственная женская логика: «Я хороша сама по себе, я уникальна» борется с «Я должна быть хорошей для него». Совет в этом случае прост, да воспользоваться им не так уж легко – будьте собой. Носите то, что нравится, слушайте любимую музыку и встречайтесь с близкими, не опустошайте себя отказом от своих интересов. Уважая чужое мнение, не делайте его своим.
Ведь к пятому типу женщин – он называется «счастливая» - относятся только те, кто строит отношения с мужчиной на основе реального равенства, уважения и взаимной ответственности. Да и мужчина рядом с такой женщиной тоже становится по-настоящему счастливым.
Астропсихолог Василиса Володина

PS давайте любить себя по настоящему. Я уже учусь.
 
   Top

Рита Ответить
Ваша информация Дата Apr 22 2005, 08:54 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 7
Пользователь №: 597
Регистрация: 20-April 05




Хмм..сложновато конечно себя самой оценивать...
Но я не уверена что я подхожу целиком к какому то виду женщин,скорее частичная похожесть имеется..А его как то можно заговорить что ли??Чтоб он стал более открытым?? Он открыт,но никогда полностью не сможет сказать о переживаниях,то что думает напр.,если это слишком интимно или лично...
 
   Top

Tarja Turunen Ответить
Ваша информация Дата Apr 22 2005, 08:57 AM   Цитата


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 258
Пользователь №: 192
Регистрация: 17-June 04




я недавно беседовала с одним англичанином - он поделился такой информацией: в Англии мужчин больше, чем женщин. поэтому, там все наоборот: мужчина хорошо одет, образован, всегда в форме и т.п., а женщины там (в общей массе) неухожены, некрасивы и за собой не следят, так как, видимо, подсознательно знают, что все равно востребованы и замуж точно выйдут...

глазами англичан, например, российские женщины - это образец стиля, и ухоженности. Чего отнюдь не скажешь о росс. мужчинах, которые еще и позволяют себе нас критиковать или показывать свое пренебрежение (т.е. решают свои же комплексы за наш счет) dry.gif Когда задумываешься о том, какие у нас есть на самом деле преимущества и плюсы, то самооценка даже сама как-то растет.. smile.gif
 
   Top

Рита Ответить
Ваша информация Дата Apr 22 2005, 10:06 AM   Цитата


Новичок


Группа: Участники
Сообщений: 7
Пользователь №: 597
Регистрация: 20-April 05




Здорово!!А я не задумывалась об этом)))
 
   Top

9 ответов с Apr 20 2005, 06:24 PM Ответить Новая тема Новое голосование
[ « Общий форум ]

 




Политика конфиденциальности

Возрастная аудитория